Сроки сдачи

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Напишите, если знаете, будут ли сделаны межкомнатные перегородки внутри квартиры. 

У меня есть ощущение, что фасад и остекление могут сделать очень быстро. Посмотрим по срокам, как будет на самом деле.

Пока не могу сказать точно, но вроде перегородок быть не должно, максимум разделение, маленькие бортики-основания(или как их там), которые обозначат предполагаемые границы комнат.

 

"КАЛЕЙДОСКОП" через N-ое количество лет обязательно достроят,

в чем  можно точно не сомневаться.

В Старой Купавне такая традиция - строить очень и очень медленно. 

Очевидно на стройке одно : "Конь там не валялся и никто никуда не торопился.

И судя по всему не собирается. Кризис ". 

Доказательства, пожалуйста. Кризис кризисом, но не все так печально, как ВАМ кажется.

 

Доказательства, пожалуйста. Кризис кризисом, но не все так печально, как ВАМ кажется.

Кризис у застройщика  и это печально для уже купивших в Калейдоскопе. Доказательством является факт затягивания строительства.  Сроки четко обозначены  30 июня 2016 г. , дальше  я спонсировать застройшика своими деньгами не собираюсь. Судебная практика на стороне дольщиков, 214 ФЗ вполне защищает от недобросовестных застройщиков. 

Объявления
Можно дождаться когда достроят и тогда купить.

Можно дождаться когда достроят и тогда купить.

Проше тогда смотреть вообще только вторичку и  не ждать, когда закончат тут. Есть множество хороших и неплохих ГОТОВЫХ объектов, где нет проблем с ожиданием. Но там и цена вопроса другая.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

В договоре ДДУ срок передачи квартиры обозначен не позднее 01 июля 2016 г.  Подписан ДДУ, согласно которому я оплатила полную стоимость, не забронировала, не аванс внесла. Ключевое слово - оплатила, и квартира мне нужна не позднее 01 июля 2016 г. Иначе я здесь просто бы не купила.
По 214-ФЗ при срыве срока передачи объекта застройщик платит неустойку, никакие дополнительные соглашения с застройщиком я подписывать не обязана, подпишу только в случае, если застройшик добровольно компенсирует мне мои финансовые потери от несвоевременной сдачи дома. Такие вот деловые отношения, претензия застройшику по почте и в противном случае - суд.
Что там говорят менеджеры...у них работа такая в непростое для строительного бизнеса время. Но это у застройщика - бизнес, а у нас в результате их работы проблемы за свои же деньги.
И... застройщик репутацию себе все-таки подпортил, начало было хорошим.

P.S. перепост.

Проше тогда смотреть вообще только вторичку и  не ждать, когда закончат тут. Есть множество хороших и неплохих ГОТОВЫХ объектов, где нет проблем с ожиданием. Но там и цена вопроса другая.

В Купавне почти нет хорошей вторички, как впрочем и хороших новостроек. Новостройки все проблемные, несколько лет назад и это годилось, и это покупали, а сейчас увы ах.

Цены на жилье перестали расти , как раньше, вот не растут и все. А раз так - то и покупать надо в ГОТОВОЙ, уже СДАННОЙ новостройке, где не будет проблем с ожиданием.

Цене в Калейдоскопе расти уже некуда, не берут и по этой, вот риски затягивания на долгий срок там есть - а спроса нет. И самое неприятное - не видно народной очереди из желающих и в будущем с такими темпами стройки!

Обратите внимание

В Купавне почти нет хорошей вторички, как впрочем и хороших новостроек. Новостройки все проблемные, несколько лет назад и это годилось, и это покупали, а сейчас увы ах.

Цены на жилье перестали расти , как раньше, вот не растут и все. А раз так - то и покупать надо в ГОТОВОЙ, уже СДАННОЙ новостройке, где не будет проблем с ожиданием.

Цене в Калейдоскопе расти уже некуда, не берут и по этой, вот риски затягивания на долгий срок там есть - а спроса нет. И самое неприятное - не видно народной очереди из желающих и в будущем с такими темпами стройки!

На стройке тихо и без перемен.

Квартиры не покупают, поэтому и денег нет . Вот и ждет застройщик , когда новые покупатели принесут денег на достройку. 

На стройке тихо и без перемен.

Квартиры не покупают, поэтому и денег нет . Вот и ждет застройщик , когда новые покупатели принесут денег на достройку. 

Для новых покупателей строится ЖК "Купавна 2018" на соседней улице и у него масса преимуществ. Строится очень быстро,  расположен на тихой улице, а не на отшибе. Месторасположение лучше - даже сравнивать не имеет смысла. И самое главное - это привлекательные цены,

А у Калейдоскопа мало шансов на продажу своих еще не проданных квартир. Зато есть все шансы получить назад уже проданные квартиры. 

 

 

 

Для новых покупателей строится ЖК "Купавна 2018" на соседней улице и у него масса преимуществ. Строится очень быстро,  расположен на тихой улице, а не на отшибе. Месторасположение лучше - даже сравнивать не имеет смысла. И самое главное - это привлекательные цены,

А у Калейдоскопа мало шансов на продажу своих еще не проданных квартир. Зато есть все шансы получить назад уже проданные квартиры. 

 

Странная логика - улицы соседние, квартал практически один и тот же, а получается, что один жк "на отшибе", а второй в хорошем месте. Вы бы хоть перечитывали, что пишете.

Странная логика - улицы соседние, квартал практически один и тот же, а получается, что один жк "на отшибе", а второй в хорошем месте. Вы бы хоть перечитывали, что пишете.

Именно так : Калейдоскоп строится на оживленной дороге, по пути на завод Акрихин , на отшибе - т. е  рядом завод, дом будет крайний со стороны завода.

ЖК  Купавна 2018  находится в тихом месте, в стороне от движения большегрузного транспорта. Изучите местность и Вам станет все понятно и очевидно. 

Именно так : Калейдоскоп строится на оживленной дороге, по пути на завод Акрихин , на отшибе - т. е  рядом завод, дом будет крайний со стороны завода.

ЖК  Купавна 2018  находится в тихом месте, в стороне от движения большегрузного транспорта. Изучите местность и Вам станет все понятно и очевидно. 

Да я бы не сказал, что место там такое уж тихое. И здесь не так громко, как вам кажется или хочется. Может, конечно я привык, но место считаю хорошим.

 И здесь не так громко, как вам кажется или хочется. Может, конечно я привык, но место считаю хорошим.

Может быть и правда привыкли. " Каждый кулик своё болото хвалит".

Я конечно сильно извиняюсь, но место это хорошим словом точно не назовешь.

Может быть и правда привыкли. " Каждый кулик своё болото хвалит".

Я конечно сильно извиняюсь, но место это хорошим словом точно не назовешь.

Ну это на вкус и цвет, как говорится, по сравнению с тем, где я сейчас живу, Калейдоскоп вообще в райских кущах расположен.

Басмачев, я так чую, Вы пристально следите за движением на стройке. :smile: Как там обстоят дела ?  Плиз,  расскажите. Они вообще собираются сдавать дом в ближайшее время ?

По фоткам на сайте ничего не понятно, изменения как-то не просматриваются. Поделитесь, если знаете ест-но. :help:

Басмачев, я так чую, Вы пристально следите за движением на стройке. :smile: Как там обстоят дела ?  Плиз,  расскажите. Они вообще собираются сдавать дом в ближайшее время ?

По фоткам на сайте ничего не понятно, изменения как-то не просматриваются. Поделитесь, если знаете ест-но. :help:

Да как пристально, если честно, особо не получается. если там и строят, то довольно медленно, вроде бы остекление закончили и фасады, но это не факт, я кругом не ходил, во все окна не смотрел. Уже немного руки опускаются одно и тоже видеть, подписывать допники один за другим.

Надеюсь на лучшее, но уже готовлюсь если не к худшему, то к реальности.

 вроде бы остекление закончили и фасады, но это не факт, я кругом не ходил, 

Мне кажется фасад и остекление как раз не доделали, смотрю на фотках с их сайта. Если бы всё сделали - разместили бы наконец-то. А так всё мучают этот несчастный фасад, никак не домучают. 

 

Надеюсь на лучшее, но уже готовлюсь если не к худшему, то к реальности.

Согласна, быть реалистами в этой ситуации - самое правильное. Застройщик тянет со сдачей дома по каким -то своим причинам, значит ему так удобнее в финансовом плане.  

 

Уже немного руки опускаются одно и тоже видеть, подписывать допники один за другим.

 

Да ну что Вы. Никаких подписанных допников без компенсации. Зачем мне соглашаться = я застройщику свои деньги в беспроцентное пользование не давала.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

 Процесс ввода в эксплуатацию сводится к получению двух документов:

1.Заключение о соответствии (ЗОС) На момент завершения строительных работ скапливается большое количество разных актов, содержащих сведения о проверке каждого этапа, недочетах, времени устранения и т.д. На основании этих актов, а также по результатам итогового осмотра и составляется заключение. 2.Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию Данный документ становится основанием для постановки дома на кадастровый учет и регистрации права собственности.

         На сайте Калейдоскопа указано "дом сдан". На самом деле, получен многострадальный ЗОС, а разрешение на ввод пока в процессе ожидания. На сайте Министерства строительного комплекса Мос.обл. нет разрешения на ввод объекта на сегодняшний день.

 

     На сайте Калейдоскопа указано "дом сдан". На самом деле, получен многострадальный ЗОС, а разрешение на ввод пока в процессе ожидания. На сайте Министерства строительного комплекса Мос.обл. нет разрешения на ввод объекта на сегодняшний день.

 

 В сентябре ждут .... Выдадут разрешение - хорошо, не выдадут - придется ждать дальше....

Половина дома не распродана,а кто купил ждут, уже и не верят, что получат.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов