Менять ли окна от застройщика?

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Вопрос. А так ли важно менять окна от застройщика. Слышал много отзывов, что надо, мол они не качественные. И вот нашёл информацию к размышлению Как думаете, что здесь правда? Особенно удивили пп 5 и 7.

Этот вопрос встаёт у многих, кто покупает новостройки. Не секрет, что застройщики пытаются сократить издержки и качество окон часто попадает под эту статью, особенно если речь идёт о домах эконом-класса. Удешевление идет за счёт некачественных корейских профилей, тонкого армирования, которое влияет на прочность конструкции, однокамерных стеклопакетов (вместо двухкамерных), фурнитуры и так далее. Ну и конечно стоимость сборки и установки играет не последнюю роль. 

Некоторые недостатки можно исправить и без замены окон: ремонт и модернизация окон сейчас очень распространённое явление. Все зависит от того, на чём же всё-таки сэкономил застройщик. Для вынесения окончательного "приговора" лучше обратиться к специалистам, которые вам точно ответят на этот вопрос.

Объявления

В эконом-классе - однозначно менять. В противном случае будет просто холодно в квартире, потому что стеклопакеты как правило ставят однокамерные. Если дом классом повыше - вполне можно оставить окна от застройщика.

Вопрос. А так ли важно менять окна от застройщика. Слышал много отзывов, что надо, мол они не качественные.  Как думаете, что здесь правда? Особенно удивили пп 5 и 7.

Квартиры в новостройках обычно сдают с черновой отделкой. Как правило, это означает, что в квартире проведены трубы, организованна стяжка пола, установлены окна ПВХ.Естественно, застройщики стремятся сэкономить на материалах, поэтому, прежде чем в квартире можно будет жить, новоселам многое придется сделать самостоятельно.

чаще всего они используют самый дешевый профиль, установлен однокамерной стекло пакет, подоконники прогибаются даже под стандартной нагрузкой.. и тд и тп

Окна менять стоит. 

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Обычно застройщики ставят самые дешевые модели, которые представители оконных компаний-производителей называют "объектовыми" и не продают в розницу конечному потребителю. Но это "обычно", а уважающие себя застройщики, дорожащие своей репутацией чепуху не поставят, поэтому все индивидуально, как говорится, на месте смотреть нужно.

Интересную темку подняли. Прочитав вашу тему, я решил узнать, что за окна стоят в ЖК "Восточная Европа", ибо там квартиру взял.

Так вот в квартирах данного ЖК со слов представителя застройщика стоят 2-х камерные стеклопакеты толщиной 32мм, профиль же 5-и камерный с толщиной 70мм. Окна имеют поворотно-откидной механизм. Установлены по ГОСТу с использованием пара- и гидро-изоляционных материалов и СПУ.

Данный ЖК по ценового сегменту можно отнести как раз к эконом классу, но даже у меня дома стоят профили с толщиной в 60мм. Не ожидал, честно говоря.

Обратите внимание

Ну вот я о том и говорю, уважающий себя застройщик чепуху ставить не будет, нельзя всех грести под одну гребенку.

Впринципе можно у застройщика узнать, окна какого производителя они использовали в строительстве и делать соответствующие выводы. Можно просто проверить качество на практике и не придумывать заранее лишних проблем. Окна поменять довольно недолго и практически "безболезненно"

Впринципе можно у застройщика узнать, окна какого производителя они использовали в строительстве и делать соответствующие выводы. Можно просто проверить качество на практике и не придумывать заранее лишних проблем. Окна поменять довольно недолго и практически "безболезненно"

Если человек покупает квартиру в новостройке, то он заранее хочет, чтоб шумоизоляция была достойная. Зачем платить дважды за окна, когда можно изначально поставить нормальные? Новые окна стоят от 20 тыс руб (рассчитывал через онлайн-калькулятор), плюс старые нужно демонтировать. Не факт, что их ещё не повредят.

Так что очень много нюансов.

 

Окна, конечно, далеко не самый главный фактор при выборе квартиры, но при покупке обращать внимание на это однозначно нужно.

Особого смысла не вижу, если ПВХ то он ив африке ПВХ. Бывает правда очень плохо установлено, то там поправить сложно, проще новые поставить.

На самом деле есть небольшая хитрость в ответе на этот вопрос, следите за мыслью, существуют дома в которых окна вставлялись в панель на комбинате и уже в составе панели везли на объект и там монтировались например: дома типа П-44Т, а есть дома в которых окна монтируются непосредственно в готовый проём, на объекте как полагается, НО как правило и в том и в другом случае надо понимать что дом ещё в течении 3-х лет будет садиться, а значит и геометрия оконных проёмов будет меняться, что по известным законам физики приведёт к тому что окна начнут продувать, при этом нет никакой разницы насколько дорогие сами изделия, отсюда вытекает, что замена окон в новостройках со временем станет необходимостью. 

ВиталийМан,

не согласен с вами. в прошлом году как раз менял окна дома. до этого были окна самые дешевые пластиковые, но дома делали ремонт и решили поменять их в том числе. поставили окна более высокого уровня, с более толстым профилем - и хочу сказать вам стало заметно тише!

 

Паха,

доля правды в ваших словах есть, но хочу уверить вас, что мало кто захочет этим заниматься. и опять же не факт, что геометрия окна поменяется - разные проекты домов, разные грунт под домами и т.д.

Я считаю, что лучше сразу поменять, т.к. застройщик, как и любой др. человек хочет получить побольше а отдать поменьше. Поэтому и ставят дешевые окна...

все зависит от фин.возможностей владельцев квартир.

Udalets, не всегда. Выше привел пример пользователь AsusPower. Я не думаю, что это единичный случай, нужно обращать внимание на многие факторы при покупке квартиры и на окна в том числе.

У нас у друзей в новостройке тоже сначало думали менять, но уже в первый месяц зимы стало понятно, что тепло держут хорошо и менять не стали.

мне кажется лучше подождать, замена окон не так уж проблематична, если конечно сразу недочеты и косяки окон видны, то тут думать нечего, а если нет, то может и не придется, зачем лишнее переплачивать, ремонт и так недешево обходится

ну да, логично, лучше проверить, а там, если что и сменить можно

Так то оно так! Но, когда зимой из-за плохих окон, некачественной их установки или некачественного утепления откосов в квартире заведется грибок (плесень), то выводить Вы ее потом будете всю оставшуюся жизнь!

Я в одной своей квартире как раз столкнулся с таким, после сдачи дома наступила плохая погода, а отопительный сезон уже начался, так сразу на откосах появилась влага, сначала списывали на то что выходит влага со штукатурки, но потом вовремя спохватились. Когда сняли внешние откосы обнаружили чистую халтуру - монтажную пену сэкономили настолько что были просто пустые места. Естественно это все задули и утеплили с внешней стороны.

Мораль такова, что если бы не спохватились, либо лично не контролировали работы, то правильно говорит Anatoliy55, жили бы с плесенью и фиг что бы с ней сделали...

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра