Когда возобновят строительство ЖК «Терлецкий парк»?

  • Назад
  • Страница 18 из 141
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Конечно правильно тут говорят, что шансов до срока сдачи мало, но все же надо как то оповестить руководство о там, что тут проблемы и дольщики недовольны. Может пинка дадут.. А если пассивно ждать -ничего не изменится. 

Ожидание очередного срока  ГК  (31.12.16) нового дольщикам ничего не даст.

Добавиться  беготня по судам и траты на юристов, с мифической перспективой получить неустойку  с полудохлого Глоба.  

Это придется обязательно делать, но уже в следующем 2017 году.

Заклинания НДВ и Глоба  про нового подрядчика строительство не возобновят. Причина банальна -денег нет, а с полной остановкой строительства иссяк тоненький ручеек денег от продаж. 4,5 млр. от НДВ которых должно было хватить до окончания строительства оказались маркетинговым пшиком.

Ждем результатов проверки Глоба прокуратурой, которую к слову сказать он затягивает как может не предоставляя документацию.

Сейчас сдвинуть этот долгострой можно только сверху, при действительно жестком контроле Москомстройинвеста или Собянина лично. Чего собственно и добиваются старые и новые дольщики.

 

Желающие лишиться денег и побегать вместе с нами по судам в ближайшем будущем -купите квартиру в НДВ.

 

 

 

Объявления

 

 

Желающие лишиться денег и побегать вместе с нами по судам в ближайшем будущем -купите квартиру в НДВ.

не в НДВ,а в ТП.

посмотрите на другие объекты Глоба и сделайте выводы, прежде чем делать такие "пшики"...

не в НДВ,а в ТП.

посмотрите на другие объекты Глоба и сделайте выводы, прежде чем делать такие "пшики"...

совсем уже с этим НДВ мозг сделали, объекты не Глоба конечно, а НДВ посмотрите)))

ЖК «Береговой». Дом сданКвартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома. От 23 250 887 руб
Rakurs — ваша семья в центре событийДетский сад и школа рядом с домом. Инфраструктура для всей семьи. Дом у м. Октябрьское поле.

Конечно правильно тут говорят, что шансов до срока сдачи мало, но все же надо как то оповестить руководство о там, что тут проблемы и дольщики недовольны. Может пинка дадут.. А если пассивно ждать -ничего не изменится. 

чье руководство? и почему оно уже по разным точкам отсчета начала строительства от 8 до 12 лет пинка не дает?

совсем уже с этим НДВ мозг сделали, объекты не Глоба конечно, а НДВ посмотрите)))

 
А Вам бы тоже не мешало их посмотреть. Просто наберите в Яндексе: "НДВ отзывы". Увидите, что это далеко не первый подобный "проект" НДВ.
А мозг этим НДВ съели потому что они уверяли, что инвестировали в стройку. На деле НДВ инвестиций не произвёло. А это уже откровенная ложь, из-за которой туда вложились новые дольщики.
 
Уши, да угомонитесь вы уже.
Как же легко рассказывать, что все кругом лохи и ничего не добьются. Как говориться легко быть предсказателем, достаточно быть пессимистом.
Не хотите тусить с неорганизованной "челядью", письмишки всякие строчить , так ведь Вас об этом никто и не просит. Но Ваше завывание, что мы ничего не добьемся и т.д. здесь тоже никому не интересно.
Знаете, Вы мне напомнили одно стихотворения С.Я. Маршака, называется "Дурак".
Обратите внимание

Просим придерживаться темы и не флудить! 

На офиц форуме сотрудник НДВ говорит о том, что Белславстрой завершает работы по корпусу 1 (недавно была в ЦМД, но звуков стройки и не слышно), а потом покидает площадку. Можно, конечно, предположить, что есть доля правды. Т.е. пока одни не доделают хвосты, за которые расчеты произведены, другие не придут доделывать. Это занимает время.

Проверка не закончена, неизвестно, что происходит в это время со счетами Глоба, возможно операции приостановлены и финансировать стройку не могут, т.е. авансировать нового подрядчика невозможно (вряд ли все работы должны оплачиваться по факту). Без аванса новый подрядчик не начнет работы. Это опять же время.

Понятно, что поиск подрядчика и заключение с ним договора - процесс параллельный и все это можно за это время..

Но какой по совокупности реальный срок ожидания возобновления стройки - непонятно. Я имею в виду, на какие сроки народу стоит надеяться, а какие уже точно будут свидетельством того, что кинули как несколько лет назад

До конца июня - начало июля. С начала июля должен зайти новый подрядчик.
По официальному ответу МосКомСтройИнвеста проверка не является поводом для приостановки стройки.

На первом корпусе люльки  все поснимали. Вместе с люльками  похоже исчезла и веб камера.

Вчера вечером камера на первом корпусе не работала.

Москомстройинвест прислал почти стандартный ответ, про то что проверка не является основанием для приостановки строительства, с добавлением того что московские власти не являются участниками инвестконтракта , т. е. рады бы помочь, но не могут повлиять на Глоб. (они вроде как здесь просто рядом  стояли). В нашем случае ситуация действительно осложняется еще и тем что участок принадлежит Мин. обороны , а не Москве. И одной из сторон инвестконтракта является то же Мин. обороны.

Кто нибудь, знает насколько реально и  возможно ли турнуть отсюда Глоб. через Мин. обороны?

Иначе они тут будут на пару с НДВ очень долго изгаляться  придумывая новые и новые сроки возобновления строительства, попутно втягивая в этот тухляк новых дольщиков.

Кто нибудь, знает насколько реально и  возможно ли турнуть отсюда Глоб. через Мин. обороны?

http://oboronstroy.ru/

работает там товарищ, достраивают объекты по всей России за такими дельцами в том числе....

В прямом эфире ТВЦ мэр Собянин пообещал достроить в ближайшие ГОДЫ дома СУ-155 и указал на уголовную ответственность при обмане дольщиков.

 

Что делаем дальше? 

 

Предлагаю, всем заинтересованным дольщикам создать раздел, где будет сформирована и опубликована пошаговая инструкция для "чайников" с указанием всех инстанций, сроков, действий, итераций и т.п., куда и когда следует жаловаться и на что необходимо ссылаться, обращать внимание и какие доводы приводить.

 

Наверняка существует готовая рыба, так как наш случай не уникален и народ уже проходил все эти "круги ада". Просьба, подключиться "юридически подкованных" дольщиков, так как жалобные письма и пикеты и СМИ - это лишь составляющие общего плана действий, которого пока НЕТ.

 

Наша цель - обратить внимание официальных лиц и организаций, которые могут повлиять на темпы стройки, путем различных "рычагов" влияния. 

 

Принципиальный подход должен быть примерно следующим:

- сформировать список этих самых организаций и лиц

- определить адреса для рассылки и предполагаемые сроки ответа

- определиться с шаблонами писем и формами обращений

- определить последовательность действий (с кого начать и до Путина)

- составить генеральный план-график действий с датами

- по возможности, распределить обязанности внутри инициативной группы

- следовать графику и контролировать ситуацию

 

Жду Ваших конкретных предложений ... ? 

 

Для начала, предлагаю сделать перекличку, кто, собственно,  по имеющийся инструкции будет готов вставить в шаблон десяток слов и отправить письма на десяток адресов? 

 

Напишите свои инициалы, потом посчитаем сколько нас 2 или 1000. 

 

 

ГГЛ, это уже хоть какой-то порядок действий.

Для начала расскажите, пожалуйста, о себе. Вы на закрытом форуме обитаете? Как вышли на этот форум и т.д.
Как говорится, если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами не следят )))
Может Вы гонец из НДВ/Глоба, который мониторит на сколько уже озлоблены дольщики.

ауу... любители писать письма! лесные жители))

Ну так как, к кому было больше шансов достучаться, к Собакину или деду морозу? ..а ведь никто меня не слушал, махали руками, и продолжали марать бумагу.

Давайте, что уж, создавайте тему с инструкцией от чайников для чайников, наматывайте очередной круг по стадиону Красный богатырь, как и все предыдущие, такой же скучный, предсказуемый, и бестолковый.

Здравомыслящих людей среди вас нет! Этот факт надо признать, и сделать выводы. Без оскорблений, и сам ты дурак, а ноги должны привести до дельной юр консультации, жилищного толка, оттуда и пляшите.

Не занимайтесь самолечением, это в лучшем случае будет бестолково. В худшем - наломаете дров, что в итоге сами будете не рады. И не спрашивайте "куда уж дальше", дальше есть куда, и в индивидуальном плане, и в общем.

Коль не сидится до июля на жо ровно, идите в юрку. Токмо слушайте там внимательно, и не заменяйте то что вам говорят умные люди, своими чудо-мыслями.

Коль сидится до июля - тем жму лапу. Благо взрослых людей тут много. Ну а шебутная молодёжь, она свои шишки набьёт, со временем тож чему то научится, придёт и к ним правда жизни да мудрость.

Уши, что и требовалось доказать )))
Сначала стих прочтите, а потом оскорблениями сыпьте.
И не переживаете так за нас, и консультацию юридическую проходили и т.д. не тупее Вас тут люди.
И напоследок: здесь еды нет!

По поводу действий.
Думаю разумнее всего найти связи в ОБЭП, ОЭБиПК, прокуратуре и Мин Обороны. И инициировать процедуру санации с привлечением нового застройщика. Конечно же если стройка не возобновится.

То что здесь предлагают тролли, к сожалению, бесполезно. В Москве развелось куча дерьмоконтор околоюридических, которые помочь не смогут, а вот денег сожрут кучу. Думаю, что наш ушастый тролль именно из такой. Не говоря уже о том, что суд может длится годами.

В прямом эфире ТВЦ мэр Собянин пообещал достроить в ближайшие ГОДЫ дома СУ-155 и указал на уголовную ответственность при обмане дольщиков.

 

Что делаем дальше? 

 

Предлагаю, всем заинтересованным дольщикам создать раздел, где будет сформирована и опубликована пошаговая инструкция для "чайников" с указанием всех инстанций, сроков, действий, итераций и т.п., куда и когда следует жаловаться и на что необходимо ссылаться, обращать внимание и какие доводы приводить.

 

Наверняка существует готовая рыба, так как наш случай не уникален и народ уже проходил все эти "круги ада". Просьба, подключиться "юридически подкованных" дольщиков, так как жалобные письма и пикеты и СМИ - это лишь составляющие общего плана действий, которого пока НЕТ.

 

Наша цель - обратить внимание официальных лиц и организаций, которые могут повлиять на темпы стройки, путем различных "рычагов" влияния. 

 

Принципиальный подход должен быть примерно следующим:

- сформировать список этих самых организаций и лиц

- определить адреса для рассылки и предполагаемые сроки ответа

- определиться с шаблонами писем и формами обращений

- определить последовательность действий (с кого начать и до Путина)

- составить генеральный план-график действий с датами

- по возможности, распределить обязанности внутри инициативной группы

- следовать графику и контролировать ситуацию

 

Жду Ваших конкретных предложений ... ? 

 

Для начала, предлагаю сделать перекличку, кто, собственно,  по имеющийся инструкции будет готов вставить в шаблон десяток слов и отправить письма на десяток адресов? 

 

Напишите свои инициалы, потом посчитаем сколько нас 2 или 1000. 

Можно начать с администрации  президента.

http://letters.kreml...ters/claim/form

У кого уже есть отписки  от Москомтсройинвеста прикрепить их к письму.

Что нас услышат шансов не очень много, но они есть.

Пишем про все безобразия на стройплощадке.И про Глоб и про НДВ.

Обращения должны быть массовыми. Тогда может быть толк.

Ну и наверно без одиночных пикетов не обойтись. 

По срокам и месту проведения пикетов надо подумать. 

А за дольщиков СУ155 можно только порадоваться.

Сергей, единственно в чем прав наш ушастый тролль - это то, что стоит подождать до июля.
Но подготовится стоит заранее.

1. На закрытом форуме не обитаю.

2. Нашел форум в Яндексе по запросу "Терлецкий парк смена подрядчика"

3. Впутался в это 3 месяца назад, когда еще строители были на стройке и их показывали по Web-камерам

4. После майских праздников на форуме НДВ понял, что модер на все вопросы отвечает только, когда им кто-то расскажет официальную информацию, тогда они и что-то выложат (это явно не заинтересованное участие в процессе строительства)

5. К юристу по недвижимости и ДДУ пока не обращался, но обязательно наведаюсь

6. А подход предлагаю стандартный проектный (на мой взгляд - эффективный)

7. Можно было бы и представителя по защите прав нанять, на крайняк, но сначала бы самим определиться и организоваться не мешало

 

К юристу, мне кажется, нужно наведаться не с вопросами "Что yfv делать?", а с общим сформированным планом действий для его проработки и усиления в каждом пункте.

 

PS: живу в Блоке Г, если это важно... 

 

 

Сергей, единственно в чем прав наш ушастый тролль - это то, что стоит подождать до июля.
Но подготовится стоит заранее.

А не будет ничего в июле, как не было ничего в мае и нет ничего в середине июня.

Ну пруд станет побольше в котловане и может лягушки заквакают.

Прежде чем сбежать отсюда НДВ, должен остаток своих квартир скинуть.

НДВ/Глобу нужна тишина, а дольщики мешают продажам.

Пока народ дозреет, пока раскачается...Строительству хуже не сделаем, себе то же.

Если начнется стройка, прекрасно.

Не начнется, значит правильно сделали что написали. 

1. На закрытом форуме не обитаю.

2. Нашел форум в Яндексе по запросу "Терлецкий парк смена подрядчика"

3. Впутался в это 3 месяца назад, когда еще строители были на стройке и их показывали по Web-камерам

4. После майских праздников на форуме НДВ понял, что модер на все вопросы отвечает только, когда им кто-то расскажет официальную информацию, тогда они и что-то выложат (это явно не заинтересованное участие в процессе строительства)

5. К юристу по недвижимости и ДДУ пока не обращался, но обязательно наведаюсь

6. А подход предлагаю стандартный проектный (на мой взгляд - эффективный)

7. Можно было бы и представителя по защите прав нанять, на крайняк, но сначала бы самим определиться и организоваться не мешало

 

К юристу, мне кажется, нужно наведаться не с вопросами "Что yfv делать?", а с общим сформированным планом действий для его проработки и усиления в каждом пункте.

 

PS: живу в Блоке Г, если это важно... 

А что вам скажет девица модератор? Что деньги незнамо где и Глоб трясет прокуратура?

Что Глоб не дает документы и тянет время?

Зато она несколько месяцев назад  разливалась соловьем про 100500 рабочих копошащихся  где то в недрах нашего  ЖК.

Вы напрасно наговариваете на НДВ, они  очень заинтересованы,  но только в продажах.

Да, вы правы, не мы первые не мы последние, кому приходится выбивать свои квартиры (тут и Западные ворота столицы (NBM/Глоб),  Царицыно , Новокосино 2 где НДВ отметилось)).

Для того что бы попасть на весьма условно "закрытый" форум, обратитесь к Bassist на официальном форуме. Он вам скажет как попасть на "закрытый" форум.

 

  • Назад
  • Страница 18 из 141
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов