Условия покупки

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ага, посмотрите независимый форум Новокосино-2 много нового узнаете про них. В Царицыно они похоже тоже напортачили, но видимо вовремя скинули с себя там геморрой. В этом отношении НДВ как прокладка вообще рисков не несет, если что во всем будет застройщик виноват.     

Если НДВ прокладка, рисков не несёт по Вашему - то что Вы на них смотрите тогда? Что они есть, что нет, Вам легче было бы если бы Глобинвест продавал Вам без них? Я не думаю. Во первых, свои процентики они поимели бы с Вас, это как пить дать, а во вторых, прикиньте на что бы они строили? Строить то им не на что было, до появления денежного потока от НДВ. Вот и замкнулся круг.

Их появление может нравиться, может не нравиться, но их появление в данном случае = начало стройки. И, насколько я вижу, контроль они осуществляют, опять же за вложенное бабло (своё, в данном случае).

И как, стройка бы шла, не появись тут они? - это большоой вопрос.

Смотрите глубже на ситуацию ;) И с тем что Вы перечисляете, при всём уважении, но это сюда никоим не относится.

Вообще я думаю, что чем больше инвесторов сторонних и крупных - тем лучше. По сколько мы, обычные дольщики, никак не можем влиять на застройщиков ( это уже факт проверенный годами), то лучше уж пусть будут игроки, способные дергать за нужные ниточки влияния, в данном случае финансовые. Чем застройщик будет сам себе хозяин и творю, что хочу! 

Да и никто вас не заставляет покупать у НДВ тем более по переуступке. Не нравятся условия- можно самому продать квартиру и купить спокойно по обычной схеме. 

Объявления

Да, остается только признать, что всем движут деньги, и когда их нет, то увы, и стройки стоят и перспектив НИКАКИХ, это самая страшная ситуация которую можно представить, застройщик обанкротится и всё, а людям жди. И то что идёт какое то отставание, как кажется, да и фиг бы с ним, это не так страшно по сравнению с тем что могло бы быть.

Давайте ведь не будем кривить душой, многие из новичков купивших в 2015 купили нереально дешево для этого района, и для этой стадии готовности. Тут комфорт+, но он из бизнеса переделан, и как мне сказали что занизили класс намеренно, чтобы была возможность снизить цену еще. В общем они сыграли на всем чем только можно, чтобы цена стала более чем привлекательной для Терлецкого. Да люди то не против, мы только за, и толк вроде есть, пока все идет как надо.

Ну снизили то не просто так из героических побуждений) А из-за того, что был долгострой, с такой репутацией сложно продавать, люди боятся и правильно делают. Я надеюсь, что тенденция налаживающийся стройки не временная, а постоянная. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Да, остается только признать, что всем движут деньги, и когда их нет, то увы, и стройки стоят и перспектив НИКАКИХ, это самая страшная ситуация которую можно представить, застройщик обанкротится и всё, а людям жди. И то что идёт какое то отставание, как кажется, да и фиг бы с ним, это не так страшно по сравнению с тем что могло бы быть.

НДВ вроде как профинансировало стройку. "Вроде как..." Сроки по окончанию монолитных работ сдвигаются. Сначала это был конец марта, потом апрель, теперь май. Корпус "Ж" еще не начинали строить, вроде как там трубы мосводоканала, вроде как их отключили и можно начинать работу. 

 

Стройка движется это точно, работа идет но в срок ИМХО не успеют. Что касается стоимости, то да она вроде как сладкая для такого расположения дома, но по динамике продаж народ не особо спешит влазить, время сейчас опасное, рисковать деньгами многие не готовы, кто-то ждет что цены на бетон еще припадут. 

Если НДВ прокладка, рисков не несёт по Вашему - то что Вы на них смотрите тогда? Что они есть, что нет, Вам легче было бы если бы Глобинвест продавал Вам без них?

Покупка от Застройщика по 214 ФЗ всегда лучше т.к. нет рисков двойных продаж, деньги после регистрации ДДУ, нет рисков неисполнения обязательств между инвестором и Застройщиком по основному ДДУ, требования по которому НДВ уступает.

 

Было бы лучше чтобы НДВ были максимально открыты в проведении сделки, предоставляли необходимые документы снимающие риски. Сделали бы оплату после регистрации - было бы больше доверия и продажи бы пошли у них лучше. 

Обратите внимание

НДВ вроде как профинансировало стройку. "Вроде как..." Сроки по окончанию монолитных работ сдвигаются. Сначала это был конец марта, потом апрель, теперь май. Корпус "Ж" еще не начинали строить, вроде как там трубы мосводоканала, вроде как их отключили и можно начинать работу. 

 

Стройка движется это точно, работа идет но в срок ИМХО не успеют. Что касается стоимости, то да она вроде как сладкая для такого расположения дома, но по динамике продаж народ не особо спешит влазить, время сейчас опасное, рисковать деньгами многие не готовы, кто-то ждет что цены на бетон еще припадут. 

 

Может и упадут, после отмены гос поддержки, что им еще остается делать, как снижать цены и всеми силами бороться за оставшихся платежеспособных покупателей? Сейчас и так ситуация не ахти, трудно представить, что будет дальше..

Про сроки, да, согласен, не укладываются, но лучше пусть медлено, но строят, чем вообще стоит стройка как раньше. 

Может и упадут, после отмены гос поддержки, что им еще остается делать, как снижать цены и всеми силами бороться за оставшихся платежеспособных покупателей? Сейчас и так ситуация не ахти, трудно представить, что будет дальше..

Про сроки, да, согласен, не укладываются, но лучше пусть медлено, но строят, чем вообще стоит стройка как раньше. 

Всё это сказки и реклама про падение цен. Как только начинаешь действительно смотреть, оказывается что цены ого-го, и ничего не снижается, а только повышается.

Не стоит рассчитывать ни на какое снижение цен, тут не с чего. Стройка уже считается высокой готовности, и цена тут будет только расти. Медленно, но стройка идёт, согласитесь, это лучше чем она стояла.

Мы на быстрый и простой вариант тут и не рассчитывали, изначально брали на порядок дешевле чем в окружающих новостройках такого класса, за эту цену считаю достаточно спокойный вариант, риски все понятны, это скорее риски связанные с ожиданием, и не более того. Да и ожидание -не криминально, мы все видим стройка идёт.

Всё это сказки и реклама про падение цен. Как только начинаешь действительно смотреть, оказывается что цены ого-го, и ничего не снижается, а только повышается.

Не стоит рассчитывать ни на какое снижение цен, тут не с чего. Стройка уже считается высокой готовности, и цена тут будет только расти. Медленно, но стройка идёт, согласитесь, это лучше чем она стояла.

Мы на быстрый и простой вариант тут и не рассчитывали, изначально брали на порядок дешевле чем в окружающих новостройках такого класса, за эту цену считаю достаточно спокойный вариант, риски все понятны, это скорее риски связанные с ожиданием, и не более того. Да и ожидание -не криминально, мы все видим стройка идёт.

 

Согласен, пусть лучше идет медленно, но верно, чем стоит)) Не поспоришь.

Про цены, посмотрим, кто знает, что с ними будет. Я же не говорю, что застройщики снижают цены от большой любви к человечеству, такое время сейчас, что предложения гораздо больше спроса, а при такой ситуации цена начинает падать, закон рынка. Да и деньги у НДВ не бесконечные, когда то и они закончатся и все будут решать продажи. Вот вам и круговорот. 

Инфа с закрытого форума дольщиков московских окон:

 

3 февраля состоялось совещание в Москомстройинвесте по вопросу выполнения протокола июльского совещания по нашему объекту. Отметили, что Глобинвестстрой не выполнил поручения переоформить наши договора на ДДУ. На совещании не были представлены данные по количеству переоформленных договоров. В случае не представления до конца дня этих материалов будет доклад Хуснуллину по этой ситуации. Уже были выказаны опасения, что комплекс не будет построен в срок. Глобинвестстрой не опроверг данных опасений, но попробовал смягчить наезд тем, что пообещал поэтапную сдачу объекта. Но ему не поверили, т.к. никаких действий в этом направлении не предпринято, отсутствует соответствующий план организации строительства (ПОС). До настоящего времени не ведутся работы по коммуникациям. Строительство ведется только за счет средств от продажи квартир, без привлечения кредитов. Это вызывает опасения у Москомстройинвеста. По нарушениям СНиПов и СанПин в проекте представленном на экспертизу предложили обратиться в Мосгосстройэкспертизу.

 

 

Это еще раз подтверждает, что НДВ никаким образом не инвестирует в стройку!

 

Кстати на НДВшном форуме 100% модерация сообщений чтобы убрать ненужные вопросы и информацию.

Инфа с закрытого форума дольщиков московских окон:

 

 

Это еще раз подтверждает, что НДВ никаким образом не инвестирует в стройку!

 

Кстати на НДВшном форуме 100% модерация сообщений чтобы убрать ненужные вопросы и информацию.

 

Интересные дела, и как они собираются достроить комплекс ТОЛЬКО на средства от продажи домов, если спрос сейчас ниже плинтуса и будет еще ниже, после отмены льготной ипотеки?! 

Думаете НДВ только продает, но ничего не инвестирует? 

ДА это просто менеджер ЖК Перовского комплекса слухи распускает вот и все!!! Вот и на их сайте тоже про ЖК терлецкий написал))) Наверно не может успокоится что продажи в терлеком идут лучше чем в перовском)))

ДА это просто менеджер ЖК Перовского комплекса слухи распускает вот и все!!! Вот и на их сайте тоже про ЖК терлецкий написал))) Наверно не может успокоится что продажи в терлеком идут лучше чем в перовском)))

Не знаю как в Перовском, а в ТП судя по сайту НДВ продажи так себе идут не смотря на относительно демократичные цены. 

А как вы можете судить о продажах в ТП судя по сайту??? Постоянно же новые объемы выходят)))

Ага, менеджер Перовского берет информацию с закрытого форума для дольщиков Терлецкого парка..Сами то поняли, что написали? 

Уровень продаж можно легко отследить через сайт росс реестра. Только с опозданием на месяц, но это ничего. 

С какого закрытого форума они взяли, не смешите))))

С какого закрытого форума они взяли, не смешите))))

Форум дольщиков московских окон, которые контролируют ход строительства в Москомстройинвесте:

 

Полное наименование: Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Фактический адрес: 125009, г. Москва, Воздвиженка ул., д. 8/1, стр. 1

 

 

Интересные дела, и как они собираются достроить комплекс ТОЛЬКО на средства от продажи домов, если спрос сейчас ниже плинтуса и будет еще ниже, после отмены льготной ипотеки?! 

 

Ипотеку вероятнее всего продлят так или иначе. Другая беда, что сейчас у народа денег или нет или велик страх инвестирования тем более в "непрозрачные" объекты. Рынок теперь покупателя а не продавца. 

Форум дольщиков московских окон, которые контролируют ход строительства в Москомстройинвесте:

 

 

Ипотеку вероятнее всего продлят так или иначе. Другая беда, что сейчас у народа денег или нет или велик страх инвестирования тем более в "непрозрачные" объекты. Рынок теперь покупателя а не продавца. 

 

А как думаете продлят ипотеку? Гос поддержку продлевать не планируют, об этом уже не раз заявляли и я сомневаюсь, что на подходе к сроку отмены что то резко изменится.  Разве что говорят с первоначальным взносом будут помогать, но это еще только слухи. 

Про то, что у народа денег нет - это точно. Так даже и на ипотеку теперь не накопишь. 

Программа субсидирования ипотеки будет действовать до конца 2016 года, сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Гуглите, это новость от сегодняшнего числа. В двух местах нашла, но ссылки я знаю, тут затирают, не разместишь.

Вроде как господдержку продлевают, мне кажется к исходу срока подготовят и указ там на эту тему.

Давно поговаривали что будут продлевать.

Вы смеётесь?? да? Если бы строили только на деньги от проданных квартир, стройка бы стояла колом. Больше того, она бы даже не началась. Там даже аренду техники не покроет ихняя продажа, не говоря о материалах и раб силе.

Я бы сильно удивилась, если бы стройка била рекорды скорости. Учитывая все составляющие, длинные хвосты проблем, это изначально было невозможным. У кого была голова на плечах, это понимали, а кто слушал сказки менеджеров, для них будет школа жизни. Хотя, по мне так лайтовая школа жизни, патовой ситуации тут нет, и я думаю не будет.

Видел сегодня новость о том, что обсуждают продление господдержки по ипотеке до конца 2016 года. Но все пока на стадии обсуждения. Государство конечно нас уже не один раз кидало начиная с 90х, но здесь ситуация такова...уже волна недовольных по валютной ипотеке, если к ним еще присоединятся те. кто планировал, и в последний момент сорвалось - будет сильно не айс. Мне так кажется, что должны или продлить или предложить альтернативу типа длительной расссрочки для строителей.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов