Приёмка квартир

Добрый день. Народ у меня квартира во 2 корпусе, перед Новым годом пришел на осмотр квартиры, но акт о приёме не подписал, так как обнаружил, что не работает котел. Сказали что котел починят или заменят, но прошел целый месяц, и до сих пор ни чего не сделали. У кого нибудь были подобные проблемы при приёмке квартиры? Что стоит предпринять, ведь это еще может продлиться черт знает сколько времени.

Добрый день. Народ у меня квартира во 2 корпусе, перед Новым годом пришел на осмотр квартиры, но акт о приёме не подписал, так как обнаружил, что не работает котел. Сказали что котел починят или заменят, но прошел целый месяц, и до сих пор ни чего не сделали. У кого нибудь были подобные проблемы при приёмке квартиры? Что стоит предпринять, ведь это еще может продлиться черт знает сколько времени.

У меня квартира в первом корпусе на первом этаже, с котлом у нас всё в порядке, но квартиру тоже не приняли оставили на устранение недоделок. Так же есть претензии по наличию воды в подвале, чего не должно в принципе наблюдаться при наличии гидроизоляции фундамента.  Обращаюсь к жильцам первой очереди, была ли у Вас такая проблема и как ее можно решить?

Объявления Все объявления

 

У меня квартира в первом корпусе на первом этаже, с котлом у нас всё в порядке, но квартиру тоже не приняли оставили на устранение недоделок. Так же есть претензии по наличию воды в подвале, чего не должно в принципе наблюдаться при наличии гидроизоляции фундамента.  Обращаюсь к жильцам первой очереди, была ли у Вас такая проблема и как ее можно решить?

 

Обращайтесь в УК, пишите коллективную жалобу, они просто обязаны убрать воду с подвала.

Ребят, ну что убрали воду из подвала, это же еще не безопасно, фундамент размоет и дом рухнет! 

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Ребят, ну что убрали воду из подвала, это же еще не безопасно, фундамент размоет и дом рухнет! 

Карина вы что сказок начитались? Естественно что вода в подвале, это очень плохо, но дом из-за этого рухнуть не может. Единственное чем это грозит так это сыростью, комарами и плесенью. К тому же воду уже давным давно убрали, во всяком случае я видел как её откачивали

 

Так же хочу поделиться своей радостью, котел мне наконец таки заменили :lol:

Народ, а правда ли, что Лидер всеми силами пытается убедить дольщиков подписать акт приёма передачи перед тем как мы осмотрим свою квартиру, правда ли это? Мне кажется это незаконно, если я подпишу этот акт, то потом кто мне будет исправлять косяки, если конечно они будут?

Обратите внимание

Народ, а правда ли, что Лидер всеми силами пытается убедить дольщиков подписать акт приёма передачи перед тем как мы осмотрим свою квартиру, правда ли это? Мне кажется это незаконно, если я подпишу этот акт, то потом кто мне будет исправлять косяки, если конечно они будут?

Могу Вам дать хороший совет, ни в коем случае не подписывайтесь под это. Они не имеют ни какого права на этом настаивать. Прежде чем подписать акт приёма передачи, застройщик обязан Вам её показать и сдать, если Вас что то не устраивает и Вы нашли какие либо недоделки или косяки со стороны застройщика, то застройщик в определенное время обязан всё устранить. После устранения Вы опять осматриваете свою квартиру и если Вас всё устраивает, только тогда подписываете акт приёма передачи.

Народ, а правда ли, что Лидер всеми силами пытается убедить дольщиков подписать акт приёма передачи перед тем как мы осмотрим свою квартиру, правда ли это? Мне кажется это незаконно, если я подпишу этот акт, то потом кто мне будет исправлять косяки, если конечно они будут?

Ничего подобного у нас не было. Приняли квартиру так как полагается, приехали на квартиру вместе с представителем от Лидера, осмотрели квартиру, только после этого подписали акт приёма передачи. Всё как положено.

У меня квартира в первом корпусе на первом этаже, с котлом у нас всё в порядке, но квартиру тоже не приняли оставили на устранение недоделок. Так же есть претензии по наличию воды в подвале, чего не должно в принципе наблюдаться при наличии гидроизоляции фундамента.  Обращаюсь к жильцам первой очереди, была ли у Вас такая проблема и как ее можно решить?

Добрый день. у меня квартира в 30 корпусе (ул. Никольская 14 к.3). квартира была куплена с отделкой. через 3 недели после заселения на стенах под обоями появилась плесень во всех комнатах. пришлось отодрать все обои и сушить стены тепловыми пушками. После этого обнаружилось, что течет батарея на кухне - тоже никто ничего не поменял и даже не планирует. До сих пор (прошло уже больше месяца): 1) Лидер не ответил ни на одну мою претензию 2) никто не пришел и не выяснил причину того почему влажные стены 3) подрядчик Лидера каждый день говорит, что ничего не планирует ремонтировать за свой счет, поскольку при приемке у Лидера не было претензий 4) собираем документы в суд.

 

а у кого то еще есть плесень на стенах?

Ситуация конечно не из приятных. Со стенами скорее всего Вам придётся самим решать проблему, нужно будет утеплять ну и так далее, так как при приёмке этого косяка не было и Вы подписали акт приема передачи без каких либо претензий. А вот батарею они должны Вам заменить за свой счет, нужно писать жалобу в УК, нужно чтобы пришел их сотрудник и составил акт на замену батареи. Если же и так не получится, то подавайте в суд, уверен Вы выиграете это дело.

Добрый день. у меня квартира в 30 корпусе (ул. Никольская 14 к.3). квартира была куплена с отделкой. через 3 недели после заселения на стенах под обоями появилась плесень во всех комнатах. пришлось отодрать все обои и сушить стены тепловыми пушками. После этого обнаружилось, что течет батарея на кухне - тоже никто ничего не поменял и даже не планирует. До сих пор (прошло уже больше месяца): 1) Лидер не ответил ни на одну мою претензию 2) никто не пришел и не выяснил причину того почему влажные стены 3) подрядчик Лидера каждый день говорит, что ничего не планирует ремонтировать за свой счет, поскольку при приемке у Лидера не было претензий 4) собираем документы в суд.

 

а у кого то еще есть плесень на стенах?

Добрый день!

У меня и плесень на стенах, и с батареей проблема. про все остальные "косяки" даже писать не хочу. на все мои претензии, реакции 0. Футбол полный между подразделениями ФСК Лидер. Придется идти в суд. Вы уже в суд подали иск? 

Добрый день!

У меня и плесень на стенах, и с батареей проблема. про все остальные "косяки" даже писать не хочу. на все мои претензии, реакции 0. Футбол полный между подразделениями ФСК Лидер. Придется идти в суд. Вы уже в суд подали иск? 

Думаю, пока не стоит подавать в суд, по началу нужно попытаться договориться полюбовно, На суд уйдёт очень много времени, если уже не получится полюбовно, то придется судиться

Думаю, пока не стоит подавать в суд, по началу нужно попытаться договориться полюбовно, На суд уйдёт очень много времени, если уже не получится полюбовно, то придется судиться

Если бы было можно договориться полюбовно, конечно многие предпочли бы именно такой вариант, но проблема в том, что на все жалобы со стороны застройщика нет никаких действий, подскажите сколько еще нам ждать, когда он соизволит устранить все жалобы жильцов? Сдается мне, что суд-это единственный способ добиться справедливости и только так его можно заставить, чтобы он начал хоть как то реагировать и исправлять свои косяки.

Добрый день!
У меня и плесень на стенах, и с батареей проблема. про все остальные "косяки" даже писать не хочу. на все мои претензии, реакции 0. Футбол полный между подразделениями ФСК Лидер. Придется идти в суд. Вы уже в суд подали иск?


У нас антологичная ситуация. Как вы исправляли ситуацию со стенами? Мы живём в 30 корпусе ул. Никольская д.14корп.3 - 1 этаж.

Думаю, пока не стоит подавать в суд, по началу нужно попытаться договориться полюбовно, На суд уйдёт очень много времени, если уже не получится полюбовно, то придется судиться

У нас антологичная ситуация. Как вы исправляли ситуацию со стенами? Мы живём в 30 корпусе ул. Никольская д.14корп.3 - 1 этаж. 

Согласен с Сабриной, прежде чем судиться, лучше постараться договориться полюбовно, ведь застройщик по закону обязан всё исправить, на каком основании он выписывает Вам отказ об устранении косяков? Понятно, что суд будет на Вашей стороне и в судебном порядке застройщик всё исправит, но где логика? Неужели застройщик до такой степени не дорожит своей репутацией? Как он вообще мотивирует свой отказ?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов