Как добраться до ЖК

В ЖК ведет тупиковая автотрасса, поэтому в любое время суток на ней нет дорожных пробок. Новый жилой комплекс «Западное Кунцево» возводится на расстоянии всего 2-х  километров на запад от развилки 56-го километра МКАД.

Квартал возводится по соседству с Рублево-Успенским шоссе в поселке с красивым названием Ромашково Одинцовского района Московской области.

Объявления

Добраться до жилого комплекса можно тремя способами:

 

 - на личном автотранспорте либо через Кунцево по улице Горбунова и далее по Московской улице через село Немчиновка. Либо, повернув на развилке на 55-м км МКАД;

 - на маршрутном такси от метро Молодежная до конечной остановки у железнодорожной станции «Ромашково»;

 - на электричке. Единственное, что при этом следует учитывать - станция «Ромашково» находится на Усовском направлении. Это ответвление от Белорусской железной дороги, и поезда ходят достаточно редко. 

Как добраться?

Координаты GPS: 55.725661 с.ш. 37.318874 в.д. С навигатом легко доедите!

На личном транспорте ехать  от развязки МКАД на 55-м километре в сторону улицы Горбунова. Съехать на улицу Горбунова  через 660 м. Далее по ул. Московской до Советского проспекта, свернуть налево. Проехать 550 метрови повернуть направо на проспект Революции. Ехать прямо 2 км, свернуть налево, на Раздоровскую улицу. Ехать до Рублёвского проспекта, повернуть направо.

 

211b50aa3227.gif

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Сколько времени уходит реально на дорогу от ЖК до МКАД?

Сколько времени уходит реально на дорогу от ЖК до МКАД?

Среднее время в пути от въезда в ЖК до МКАД составляет около 7 минут, вне зависимости от времени суток. Въезд в ЖК (фото из инета):

 

8db0076b189d.jpg

Обратите внимание

В 400 метрах от ЖК расположена платформа «Ромашково» Усовского ответвления Белорусского направления. Время в пути до Белорусского вокзала составит всего 28 минут, но поезда ходят не часто.

Маршрутное такси №597 от станции метро «Молодежная» до конечной остановки у железнодорожной станции «Ромашково». Далее пешком 10-15 минут. По мере строительства жилого комплекса будет запущено маршрутное такси непосредственно до жилого комплекса «Западное Кунцево».

Как известно, возле нашего ЖК происходит строительство дублёра Минки, что будет выходить с Молодогвардейской улицы. По плану на соседний ЖК "Ромашково" возле дач Малевича будет съезд. Трасса планируется платной, но пока не понятно, с какого места оплата начнётся. По некоторым сведениям - как раз после ЖК "Ромашково".

К Ромашково будет новая развязка. Дублер улучшит пропускную способность трассы Москва-Минск. Сейчас в этом направлении и правда иногда бывают пробки, но городские власти все-таки решают эту проблему. А район здесь очень хороший. Рядом престижные Рублевка и Немчиновка, только жилье там значительно дороже, чем в Ромашково. А качество Ромашково не оставляет сомнений.

Развязка это хорошо, только вот сколько ее ждать придется неизвестно, наверное только к 2030 году

5652cdce0555b_1.jpg

5652cdda8efa8_.jpg

Пока что есть хорошая новость, узнал, что собираются продлить маршрут 101 маршрутки, что естественно +, так как добираться на одной маршрутке 597, которая мало того что ходит редко, так нужно еще умудриться в неё сесть. Так вот какой пришел ответ с Минтранса, одному из дольщиков ЖК «Западное Кунцево», только вот еще не совсем понятно, что это будет за маршрут и когда эти планы воплотятся в жизнь, во всяком случае надежда на улучшение транспортной доступности не умирает. 

5652cee1309f9_.jpg

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов