Ремонт от застройщика

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день. На днях узнал такую приятную новость. Оказывается наш застройщик планирует ближе к концу строительства нашего комплекса организовать различные виды ремонта от черновой отделки до ремонта квартиры под ключ. Цены обещают сделать более чем приемлемые, чтобы дольщики никого не искали на стороне. Для меня это отличный вариант, во первых выйдет намного дешевле, во вторых не нарвешься на левую бригаду.

Дешевле точно не выйдет, выйдет разве что проще, так как экономия времени будет на лицо, да и будет возможность получить квартиру с ремонтом к сдаче дома. Но есть одно большое "но" это качество, застройщики не умеют делать ремонты так как они платят людям ставку, а не по объему, соответственно качество очень страдает. Сам общался с такими рабочими они говорят - "А чего мы за такие деньги должны еще и хорошо делать" Так что смотрите сами.

Объявления

Да, отделка от застройщика это еще та жесть! Я еще ни разу не видела чтобы застройщик сделал хорошую отделку

здесь больше зависит от самой бригады. Потому что и застройщик может хорошо сделать, и наёмные рабочие могут такого натворить, что только удивляться остаётся! Надо следить за ходом работ, внимательно принимать работу. Потому что, условия договора есть и они должны быть выполнены, даже если ставка у рабочих не большая. Или можно их материально поощрить лично от себя.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Да, отделка от застройщика это еще та жесть! Я еще ни разу не видела чтобы застройщик сделал хорошую отделку

Изабель, позвольте мне с Вами не согласиться, это спорный вопрос. Я покупал родителям квартиру с отделкой от застройщика, так как сам работаю, и заниматься самому ремонтом некогда, ну я имею ввиду нанимать бригаду, каждый день приезжать, контролировать их, ну так вот решил им взять квартиру уже с отделкой, чтобы они сразу могли заехать и жить, и качеством отделки остался очень доволен, косяков практически не было, были кое какие мелочи, но их даже в расчет не беру. И еще не факт, что та бригада, которую Вы наймёте, сделает Вам всё путём. 

Я, честно говоря, не вижу проблемы. Застройщик предоставляет такую допуслугу. Но вы же не на словах договариваетесь об отделке, а подписываете отдельный договор. Вот букве этого документа и следуйте! Принимать отделку вы точно так же будете по акту. Не нравится что-то как сделали - не подписывайте, пусть переделывают обоснованные замечания, и всё!

Обратите внимание

Это хорошо, что Застройщик отделку по договору делает отдельному, спасибо за информацию. А по теме, то мне кажется это идеальный вариант для тех, кто далеко живёт и у него нет времени самостоятельно этим заниматься.

А сколько будет стоить черновая отделка, не узнавали? И когда нужно договор заключать сразу, или по окончании строительства?

Я по цене не подскажу, это надо в отдел продаж звонить. Договор можно и сейчас уже заключить, просто отделку начнут делать только после сдачи дома в эксплуатацию, не раньше.

Вроде договор сейчас заключать нельзя, так как цены на отделку еще не известны, говорят, что цены будут известны ближе к сдаче ЖК, вот тогда и договор можно будет заключать. Мы пока еще не решили, но наверное все таки обратимся к услугам застройщика, если конечно цена будет приемлемая ну и смотря на качество, если все устроит, то будем заключать договор.

День добрый! А посмотреть то ту самую отделку где-то можно? На объекте, в офисе продаж может быть? Если кому-то уже удалось увидеть, поделитесь своим мнением хотя бы!

  • Fleur1 это нравится

День добрый! А посмотреть то ту самую отделку где-то можно? На объекте, в офисе продаж может быть? Если кому-то уже удалось увидеть, поделитесь своим мнением хотя бы!


Ксожалению, нет пока такой возможности. Наверное на объекте и не будет шоурума уже, ведь договор на ремонт будут заключать отдельно, уже после покупки квартиры. Всем заинтересованным в отделке могут просто лично показать проекты. Может ещё и несколько вариантов смогут предложить, было бы здорово!

Добрый день. На днях узнал такую приятную новость. Оказывается наш застройщик планирует ближе к концу строительства нашего комплекса организовать различные виды ремонта от черновой отделки до ремонта квартиры под ключ. Цены обещают сделать более чем приемлемые, чтобы дольщики никого не искали на стороне. Для меня это отличный вариант, во первых выйдет намного дешевле, во вторых не нарвешься на левую бригаду.

Задавала вопрос при покупке и оформлении, цена в2015 году была 5000 за кв м-черновая без материала, и 7000 с дизайнером. Интересно что выдадут под завершение...

Задавала вопрос при покупке и оформлении, цена в2015 году была 5000 за кв м-черновая без материала, и 7000 с дизайнером. Интересно что выдадут под завершение...

Екатерина, о каком ремонте может идти речь, если строить комплекс будут строить еще очень долгие годы и к тому времени когда его построят, сдадут и Вам выдадут ключи, цены успеют десять раз поменяться. Для Вас сейчас самое главное, это чтобы комплекс полностью достроили, а потом уже и о ремонте думать. 

Екатерина, о каком ремонте может идти речь, если строить комплекс будут строить еще очень долгие годы и к тому времени когда его построят, сдадут и Вам выдадут ключи, цены успеют десять раз поменяться. Для Вас сейчас самое главное, это чтобы комплекс полностью достроили, а потом уже и о ремонте думать. 

Ой, да не ври...Иди делом займись, а мы тут как-то сами разберёмся! Тошнит уже от тебя!

Ой, да не ври...Иди делом займись, а мы тут как-то сами разберёмся! Тошнит уже от тебя!

Очень не красиво с Вашей стороны посылать меня и обвинять во лжи, на Вашем бы месте я например был бы тоже обеспокоен темпами, ну это конечно если Вы являетесь дольщицей, не думаю что дольщики не оценивают реальные возможности срывов сроков. Или Вам всё равно, сколько Вам еще придется ждать свою квартиру? Странное поведение для человека, который вложил свои кровные в это жильё. Походу здесь одни менеджеры общаются, которые всеми силами пытаются приукрасить ситуацию на стройке. И если это действительно так, то это очень не честно с Вашей стороны, вводить людей в заблуждение. 

Очень не красиво с Вашей стороны посылать меня и обвинять во лжи, на Вашем бы месте я например был бы тоже обеспокоен темпами, ну это конечно если Вы являетесь дольщицей, не думаю что дольщики не оценивают реальные возможности срывов сроков. Или Вам всё равно, сколько Вам еще придется ждать свою квартиру? Странное поведение для человека, который вложил свои кровные в это жильё. Походу здесь одни менеджеры общаются, которые всеми силами пытаются приукрасить ситуацию на стройке. И если это действительно так, то это очень не честно с Вашей стороны, вводить людей в заблуждение. 

Очень не красиво с вашей стороны писать эту чушь на форуме ЖК к которому вы вообще не имеете никакого отношения! Я была на стройке и видела, что всё идёт по плану и ни о каких срывов срока сдачи речи не идёт! И не стоит всем навязывать своё мнение... держите его при себе, вас никто не спрашивает!

Появилось предложение от имени застройщика.

Менеджер Константин предлагает заключить договор и начать ремонт прямо сейчас, не дожидаясь сдачи объекта. Срок выполнения работ по предлагаемому им договору - 2 месяца.

Правда вариант отделки только один - "Белый куб". Это черновая отделка, включающая монтаж потокка из гипсокартона с окраской, подготовка стен под окраску или оклейку, стяжка пола, электрика (подрозетники), разводка водоснабжения и канализации.

Стоимость 9500 за метр (работа и материалы).

Мне показалось дороговато. Зато удалось пройти в свою квартиру, обсудить предлагаемый вариант с привязкой по месту.

Если кого-то заинтересует - телефон Константина (903)5605257

Появилось предложение от имени застройщика.

Менеджер Константин предлагает заключить договор и начать ремонт прямо сейчас, не дожидаясь сдачи объекта. Срок выполнения работ по предлагаемому им договору - 2 месяца.

Правда вариант отделки только один - "Белый куб". Это черновая отделка, включающая монтаж потокка из гипсокартона с окраской, подготовка стен под окраску или оклейку, стяжка пола, электрика (подрозетники), разводка водоснабжения и канализации.

Стоимость 9500 за метр (работа и материалы).

Мне показалось дороговато. Зато удалось пройти в свою квартиру, обсудить предлагаемый вариант с привязкой по месту.

Scan, а как Вы считаете, если делать самим, то выйдет намного дешевле? Хотя здесь есть один плюс, как я поняла, если черновую отделку заказать сейчас, то при приемке квартиры она уже будет готова и после того, как примешь квартиру и получишь ключи, можно будет сразу приступить к отделке под ключ. Только вот я сомневаюсь, качественно ли все сделают, ведь черновая отделка это основа, а ровно ли выравняют стены и зальют пол? С качественных ли материалов все это будет сделано? Ведь если отштукатурить и зашпаклевать стены дешевыми стройматериалами, она может начать сыпаться под обоями и тогда ремонту капец. Кто нибудь собирается заказывать эту отделку у застройщика, отпишитесь, очень интересует мнение со стороны. Спасибо

Вот на телефон стали приходить смс от ЖК "Успенский" с предложением работ по отделке:

"Скоро сдача, купи ремонт сейчас".

Вчера обзванивал предложения по ремонту на Авито с целью оценки стоимости. Обрисовал задачу.

В среднем полная отделка по работам 5 - 6 тысяч за квадрат. Оценка стоимости черновых материалов 2 тысячи за квадрат. То есть явно дешевле чем предлагает застройщик.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов