У кого брать ипотеку

На официальном сайте застройщика широкий выбор банков, в которые можно обратиться за ипотекой. Есть тут и Сбер, ему и на форумах многие высказывают больше всего доверия. И есть еще 14 (!) других банков. Подскажите, есть ли смысл смотреть на условия, или сразу обращаться в Сбер? Кому вы доверяете, на что посоветуете обратить внимание? Не хочется остаться без жилья или переплачивать потом больше чем надо.

На официальном сайте застройщика широкий выбор банков, в которые можно обратиться за ипотекой. Есть тут и Сбер, ему и на форумах многие высказывают больше всего доверия. И есть еще 14 (!) других банков. Подскажите, есть ли смысл смотреть на условия, или сразу обращаться в Сбер? Кому вы доверяете, на что посоветуете обратить внимание? Не хочется остаться без жилья или переплачивать потом больше чем надо.

В спокойные времена еще можно было обратить внимание на другие банки, но сейчас кризис, сами наверное заметили! Поэтому думаю, лучше не рисковать и пользоваться услугами проверенных банков, и самые надежные из них это Сбер и ВТБ24

Объявления

Скажу так, немножко похоже как предыдущий оратор.В спокойные времени ипотека была примерно в одной цене и можно было найти условия лучше чем у сбера, сейчас ему альтернатив нету. А надежность тут неважна, вы ведь банку денег должны, а то что он ненадежный станет, вас это не касается.

Скажу так, немножко похоже как предыдущий оратор.В спокойные времени ипотека была примерно в одной цене и можно было найти условия лучше чем у сбера, сейчас ему альтернатив нету. А надежность тут неважна, вы ведь банку денег должны, а то что он ненадежный станет, вас это не касается.

Я бы так не сказала, если брать кредиты в не надежных банках можно так вляпаться, что в место 10 лет, будете платить 25, а то и ваши внуки будут выплачивать ипотеку

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Брать надо деньги у банка с гос долей в акционерном капитале.

Ну прежде всего надо читать договор, если в нем все в порядке, то какая разница есть гос доля у банка или нет. Понятно что хочется обслуживаться в государственном и сейчас другого выбора нету, но раньше это было неважно.

Обратите внимание

Брать надо деньги у банка с гос долей в акционерном капитале.

Я уже начал склоняться к варианту выбора Сбера, но тут для меня больше играет роль размер Сбера, его масштабность - ветка услуг, которые в очень многих странах предоставляются - у такой рыбы точно найдутся ресурсы чтоб на плаву остаться, так что не буду высчитывать проценты в других банках, остановлюсь на Сбере.... 

Сразу уже к ним тогда идти нужно и с ними считать

Сбер обычно неплохие условия предлагает. И банк надёжный в то же время. В итоге получается золотая середина.

Всё познаётся в сравнении. Сбербанк и ВТБ24, безусловно, эталон с точки зрения надёжности, но зачем на них циклиться?

Их минус в том, что это - уже известные, зарекомендовавшие себя структуры. Как следствие - они знают, что поток их клиентов сравнительно устойчив, поэтому порой ведут дела спустя рукава.

Поэтому обратился к услугам банка "Возрождение" - их условия мне показались привлекательнее. Ещё присматривался к Газпромбанку, но у них в договоре знакомый юрист нашёл несколько подводных камней. Так что в таких ситуациях имеет смысл потратить время и ознакомиться с условиями каждого банка - копнув глубже, порой обнаруживаешь много интересного)

Мои знакомые хотели в Связь Банке оформить ипотеку, в договоре было в целом все нормально, юрист ознакомился с ними, не нашел никакого подвоха. Зато в договоре ДДУ была куча ошибок. После того, как тот же юрист обратился к менеджерам за разъяснениями, с ним просто отказались общаться.

там где процент меньше.

 

А есть у кого свежие ипотечные данные по банкам которые дают аккредитацию этого проекта? Низкие ставки не всегда значит что банк хороший. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов