Парковка

Хотелось бы обсудить эту тему, что бы потом это не вылилось в проблему. Квартир в ЖК будет 320 штук, никакого паркинга не будет, застройщик рассказывает сказки о том что будут открытые автостоянки, но когда они будут, при том что одну из планируют, судя по спутнику, на месте гаражей которые нынче там есть, так что её может и не быть.

320 квартир это не много, есть застройки и на 4000 тыс квартир без парковок, ну тихий ужас во дворах, но живут ведь, а они еще и окружены другими домами где тоже не хватает мест. Тут застройка на отшибе, на пустыре, так что может ничего страшного и не будет.

Объявления

Я все таки думаю, что застройщик все таки построек, какую-никакую стоянку!

Будет стоянка, ну как, это будут обычные места под домом, карманы, у тротуаров, за то бесплатные. Это лучше чем бы бесплатных не сделали, а сделали платный паркинг и не осталось выбора кроме как покупать места там.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Хотелось бы обсудить эту тему, что бы потом это не вылилось в проблему. Квартир в ЖК будет 320 штук, никакого паркинга не будет, застройщик рассказывает сказки о том что будут открытые автостоянки, но когда они будут, при том что одну из планируют, судя по спутнику, на месте гаражей которые нынче там есть, так что её может и не быть.

Нашел информацию которая отвечает на многие наши вопросы, во-первых гаражи справа от комплекса скорее всего снесут, на плане я их не вижу, хотя они может просто туда не попали, а на месте тех что выше, как я понял будет построена гараж-стоянка на 1020 мест.

 

553f6c2aa6319_.jpg

Если действительно на 1020 мест - то этого более чем достаточно. Ещё и соседние дома парковаться смогут :D

Хотя 320 квартир - это не так уж и много, в целом, могли бы и возле подъездов разместиться, если народ не будет ставить машины поперёк стоянки. Тем более не у всех же есть машина в семье, а некоторые квартиры покупают в качестве инвестиций или для дальнейшей сдачи в аренду.

Обратите внимание

Вдруг с паркингом от застройщика возникнут сложности - не беда, рядом есть несколько гаражных кооперативов и несколько автостоянок. И всё сравнительно недалеко. Вот, взгляните сами)

55b926ef291f1_.jpg

Да, в этом плане повезло - ибо в гаражном кооперативе куда дешевле будет арендовать место, и ставить машину туда. И головной боли лишишься, и транспорт под присмотром. И денег! что самое главное, уйдёт в разы меньше. Не то чтобы я жмот, но те средства, которые застройщик просит за машино-место, считаю наглым обдираловом. Вот другое дело, слышал, некоторые застройщики устраивают акции, когда их разыгрывают, либо при покупке определённых квартир в подарок дают... это да. А так - чтобы они начали пользоваться спросом, цену бы для начала на них снизить раза в полтора. Тогда будет толк. А не то что сейчас.

Да беда с этими парковками от застройщика, и не говорите. С удовольствием взял бы место, но блин, те деньги, которые за него просят, это же просто издевательство, от 600 тысяч за место! Я понимаю конечно расчёт - мол раз люди располагают миллионами на жильё, то и полмиллиона отвалят, но кому-то эти деньги не принципиальны, а у кого-то каждая копейка на счету. Так что здесь поддерживаю вас, Роджер, гаражные кооперативы в помощь.

И не говорите, мы тоже в шоке от таких цен на машино место.. Думаем в этом ЖК покупать квартиру в ипотеку и вопрос с парковкой машины стоит остро, однако у нас нет таких финансов чтоб еще и место парковочное покупать. Муж сказал, будем что-то думать.. А что тут думать, как по мне проще ставить машину во дворе хоть это и не правильно, но что делать? Либо гараж какой арендовать - это наверно тоже дорого? Ну, что-то будем думать. Может здесь кто нашел выход из положения?

Конечно, каждому свое, но в вопросе парковки места лишними ни когда не бывают. Как для нас так лучше купить себе место в паркинге и быть спокойными, что вопрос с машино местом решен. Правда цена кусается, ну а что делать... все равно берем кредит на квартиру и вот заодно придется на парковку брать... 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов