Детский сад и школа

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Есть ли точные сроки по сдаче детского сада и школы, потому как очереди сдвигают, а за бесплатно никто строить не будет поэтому и спрашиваю, наверное многих интересует этот вопрос, не хочется что бы их сдачу отложили на 3 очередь и тогда всем будет очень весело...

Изначально лидер групп обещал закончить строительство детского сада к первым двум корпусам, но сейчас же все поменялось, чего ждать непонятно. Пока писал позвонил в ГС, сказали что во втором квартале 2017 года планируется  ввод в эксплуатацию детского сада и школы.

Объявления

Изначально лидер групп обещал закончить строительство детского сада к первым двум корпусам, но сейчас же все поменялось, чего ждать непонятно. Пока писал позвонил в ГС, сказали что во втором квартале 2017 года планируется  ввод в эксплуатацию детского сада и школы.

Пипец! Приехали! Жилье планируют сдать в 2016-м, а садики и школы - в 2017-м! и что целый год с детьми делать? Дома самим с ними заниматься и нянь малышам нанимать? Это несерьезно!!!!!!!!!!!!!!!

Все это делается с расчетом того что пока вы сделаете ремонт все будет, но от ввода в эксплуатация до полноценной работы сада так же проходит время. Если ездить на машине то много садов  в Домодедово, ближе ничего нету. Школа есть возле жд взлетная, что по пути.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Вероятнее всего, застройщикам нужны деньги, а их больше шансов получить от продажи квартир в том случае, когда видна заметная динамика по стройке именно жилья - дети ведь не у всех есть. Вот и спешат все силы бросить на дома. С одной стороны, заманчиво, что возможно сроки по сдаче квартир не сорвут, но с другой стороны затягивание сроков со школой и садом не особо внушает доверие

К выбору школы нужно более тщательно подходить, нежели просто "рядом с домом". Это же будущее образование вашего ребёнка! Какова гарантия, что новая школа будет соответствовать всем требованиям в плане состава педагогов, например? Лучше найти школу поблизости, но уже работающую. Туда можно приехать, пообщаться с учителями, выбрать хороший класс. А ориентироваться на местоположение в таких вопросах не стоит

Обратите внимание

Не уверен, что так просто можно пообщаться с учителями, выбрать класс и что не стоит ориентироваться на местоположение. Почему? Да потому что, чем быстрее ребенок доберется к школе - тем больше у него времени утром на сон и после школы на отдыха (так как раньше возвратится домой), тем больше времени у родителей свободного и тем спокойнее они, когда ребенок сам спокойно добирается домой. 

К тому же, сформированные классы в других школах чаще всего полностью укомплектованы и попасть именно в понравившийся класс очень сложно. Да и в учителе разглядеть с первого взгляда, что вот он - тот, кому вы готовы доверить своё чадо - далеко не факт, что получится.

Вам-то всё равно придётся рано вставать на работу, а значит и ребёнка придётся поднимать рано, чтобы его собрать. (это я о маленьких детях говорю)

А с учителями пообщаться очень просто: в начальной школе все предметы ведёт один преподаватель, значит можно прийти и посмотреть, кто именно это будет. И таким образом сделать выводы.

Может быть такое, что папа едет на работу на машине, а мама на общественном транспорте или работает близко к дому и в таком случае рано будить ребенка нужно только если его нужно отвозить на машине. 

А относительно преподавателя, то он может оказаться хорошим с первого взгляда, а потом и подзатыльники детям втихую давать - бывают и такие случаи... или же воспитатель на продленке попадется "не очень". 

Моё мнение: школа должна находиться близко к дому. Тем более, это всё же Подмосковье и совсем уж плохих школ по определению не будет.

Конечно, случаи бывают разные. Но оценить преподавателя или воспитателя и составить о нем хоть какое-то впечатление - лучше чем вообще ничего. Шанс что вы ошибётесь есть, но он меньше, чем если вы вообще с ним не познакомитесь и не станете выбирать.

Вероятнее всего, застройщикам нужны деньги, а их больше шансов получить от продажи квартир в том случае, когда видна заметная динамика по стройке именно жилья - дети ведь не у всех есть. Вот и спешат все силы бросить на дома. С одной стороны, заманчиво, что возможно сроки по сдаче квартир не сорвут, но с другой стороны затягивание сроков со школой и садом не особо внушает доверие

Школу, сад и прочую инфраструктуру тоже выгодно строить. потому что за счёт этого повышаются цены на квартиры. И объект становится более конкурентноспособным

Давайте обсудим этот вопрос, как по мне проблем возникнуть не должно, тем более по последней информации недалеко от жк строят огромный торговый центр где будет Ашан и Леруа Мерлен.

Так что многие вопросы по инфраструктуре отпадают

5552145890466_.jpg

 

http://www.tcbolshoi.ru/

Пока начала строительства не наблюдается!

Разный, а его строить не так уж и долго, они такого рода ТЦ очень быстро строят, еще полтора года до сроков с сайта по нему, посмотрим еще.

 

5588f415af984____.jpg

 

А только еще многим корпусам придется жить рядом с парковкой ТЦ, которая судя по всему будет постоянно забита и в выходные, уверен что многим это очень не понравится конечно. Лучше всего будет 1-2-3 корпусу и тем которые возле пруда.

Зря паникуете, уважаемые) Здесь репутация застройщика говорит сама за себя. Лидер - компания серьёзная, и не в их интересах затягивать строительство таких важных объектов соц. инфраструктуры, как школы и садики. Корпусов ещё строить не перестроить, а подобные объекты они более важную роль играют. Думается, после того, как закончится строительство первых корпусов, они должны заняться и этим - ожидание садика до 2017 года не в лучшую сторону сказалось бы на их репутации, потому, вполне вероятно, с этим закончат несколько раньше.

С ТЦ здесь, гляжу, и правда напряжёнка. Ближайший далековато находится - преимущественно инфраструктура подобного рода сосредоточена уже ближе к Домодедово. Вот здесь наглядно видно, примерное место дома обведено чёрным. 55a58b8cea23a_.jpg

Да уж, хочется верить, что застройщик закончит садик поскорее. Ибо здесь с этим тоже напряг - ближайшие, аналогично, в Домодедово находятся. Только 34й и 35й рядом, но сдаётся мне, очереди в них такие, что мама - не горюй. 55a58c61a4c64_.jpg

Со школой тоже хочется верить, задержек не будет. Ибо как показали выше, преимущественно инфраструктура в Домодедово расположена (разве-что расположением дома на карте чуууууууточку ошиблись)

Рядом есть одна школа, но там скорее всего, большая очередь. Так что хочется верить в светлое будущее инфраструктуры застройщика) А то людям без машин крайне тяжко будет, на общественном транспорте долго не наездишься.

55bfd781502f8_.jpg

Присоединюсь к обсуждению болезненного для многих вопроса. Исходя из скринов выше могу сказать что мы в таком случае переедем только когда застройщик сдаст свой детский сад и школу, ведь это не дело так далеко водить ребенка в садик.. Тем более мы собираемся делать в квартире добротный ремонт и к тому времени пока его сделаем, надеюсь что детский сад в ЖК уже построят.

да, нам эта тема тоже актуальна, и садик и школа, все необходимо.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов