Всем доброе утро. Соседи, на днях был на площадке, интересовался по поводу остекленения наших лоджий, так вот говорят, что мы сами не сможем стеклить лоджии, что этим будет заниматься застройщик, вернее не сам застройщик, а те две фирмы на выбор, которые он нам предложит. Как считаете законно ли это? Разве застройщик имеет право нам что то навязывать, тем более после того, как он нам передаст квартиры?
Если мы хотим красивый фасад то пусть навязывает, нельзя это отдавать на самотек, а то сами знаете что получиться не фасад, а солянка, намешают такого. Главное что бы не загадали огромные деньги, поэтому и предлагают две фирмы, что бы была конкуренция. Ничего преступного не вижу, иначе просто никак за этим не уследить, кто-то черные поставит, кто-то на алюминиевый профиль положит, а кто-то вообще остеклять не будет.
Есть примеры. Надо так же следить по кондиционерам, некоторые застройщики делают под них специальные места, что бы не было такого - где удобно там и повесили, у нас народ такой, свое место обитания засрет легко.
В принципе, это не законно. Но я не буду припираться, если цена у этих фирм будет приемлемой. Всё таки, я согласна - весь фасад должен выдерживать единый стиль и цветовую гамму, а это может обеспечить только застройщик, как не крути.
Утро, спилите и что дальше? Пластиком до уровня окон зашьёте? А к чему окна крепить? Нет, их нельзя срезать, жёсткости не будет. Лучше их заложить кирпичом, к примеру, и утеплить, когда остеклять будут.
ЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево
Скидки до 10%. Зеленое окружение. Развитая инфраструктура и закрытые дворы. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееЖК «АРТЕЛЬ» – ПВ от 10%. Рассрочка 0%
Ключи I квартал 2027. 5 мин до метро. Чистовая отделка в 1 корп. Квартиры у Яузы с клубным сервисом.
ПодробнееДом бизнес-класса "Обручева 30".
Новый объем квартир в продаже. 5 мин до м. Калужская.
ПодробнееПроект "ЛЕГЕНДА Васильевского".
Квартиры с видом на Финский залив. Скидка до 20% до 30.09. Подземный паркинг. Рядом детсад и школа.
ПодробнееЖилой квартал «Сикрет Гарден»
Старт продаж. 3 мин. до м. Калужская. Собственные сады. Панорамные окна. Двор без машин.
ПодробнееКлубный город Примавера — Оазис тишины
Свой экопарк 17га, первая береговая линия. Наслаждайтесь элитным анклавом в Покровском-Стрешневе.
Подробнее