Остекленение наших лоджий

Всем доброе утро. Соседи, на днях был на площадке, интересовался по поводу остекленения наших лоджий, так вот говорят, что мы сами не сможем стеклить лоджии, что этим будет заниматься застройщик, вернее не сам застройщик, а те две фирмы на выбор, которые он нам  предложит. Как считаете законно ли это? Разве застройщик имеет право нам что то навязывать, тем более после того, как он нам передаст квартиры?

Если мы хотим красивый фасад то пусть навязывает, нельзя это отдавать на самотек, а то сами знаете что получиться не фасад, а солянка, намешают такого. Главное что бы не загадали огромные деньги, поэтому и предлагают две фирмы, что бы была конкуренция. Ничего преступного не вижу, иначе просто никак за этим не уследить, кто-то черные поставит, кто-то на алюминиевый профиль положит, а кто-то вообще остеклять не будет.

Объявления Все объявления

Есть примеры. Надо так же следить по кондиционерам, некоторые застройщики делают под них специальные места, что бы не было такого - где удобно там и повесили, у нас народ такой, свое место обитания засрет легко.

В принципе, это не законно. Но я не буду припираться, если цена у этих фирм будет приемлемой. Всё таки, я согласна - весь фасад должен выдерживать единый стиль и цветовую гамму, а это может обеспечить только застройщик, как не крути.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Но стеклить-то придётся всё равно. Я бы эти перила вообще бы срезала, если это можно:

 

556dc4d25cc9c_8640dc895dd14644e2811e4c43

Утро, спилите и что дальше? Пластиком до уровня окон зашьёте? А к чему окна крепить? Нет, их нельзя срезать, жёсткости не будет. Лучше их заложить кирпичом, к примеру, и утеплить, когда остеклять будут. 

Обратите внимание

Я то думал, на балконах хоть отделку какую-то сделают, а там просто стены покрасили да и всё.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов