Садики, школы, детская поликлиника для новоселов ЖК

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Мы покупали полтора года назад, и нам даже тогда не говорили что садик будет с первой очередью. Нам говорили что садик будет со второй. И когда ключи получали нам сказали что садик будет весной. Нам еще рано, но думаю что это вполне возможно.


Вторая очередь в понимании застройщика-это весь ЖК. А первая очередь-это половина. Последние дома из первой очереди-это те, которые только начали строить (5-е, 6-е и 12-ый). Мне когда я брал, садик обещали сдать в 2017 году, а весь ЖК говорили, что планируют построить к 2020 году. Сейчас это уже смешно. При этом тогда садик был в таком же состоянии, что и сейчас. Так что на садик весной можно и не рассчитывать. Хорошо, если весной 2020 сдадут. А к срокам, которые обещает застройщик при продажах, можно смело два года прибавлять.

Не знаю кому что обещали и двигали на 2 года но мы свою квартиру получили с минимальной задержкой - месяц. Садик нам уже не нужен, а про школу мы готовы были к тому что она будет только в соседнем районе еще несколько лет. Ну ок. Тут либо покупать надо было в другом месте дороже либо вот мы решились лучше жить с комфортом а в школу возить. Про сад честно даже не спрашивали.

Объявления

Не знаю кому что обещали и двигали на 2 года но мы свою квартиру получили с минимальной задержкой - месяц. Садик нам уже не нужен, а про школу мы готовы были к тому что она будет только в соседнем районе еще несколько лет. Ну ок. Тут либо покупать надо было в другом месте дороже либо вот мы решились лучше жить с комфортом а в школу возить. Про сад честно даже не спрашивали.


Просто вы покупали на этапе, когда дом уже был готов. А большинство покупает на начальных этапах. А чтобы посмотреть сдвиги по срокам, достаточно посмотреть первоначальную строительную декларацию и финальные изменения к ней и можно наглядно увидеть на сколько сдвинулся срок от первоначального.

Просто вы покупали на этапе, когда дом уже был готов. А большинство покупает на начальных этапах. А чтобы посмотреть сдвиги по срокам, достаточно посмотреть первоначальную строительную декларацию и финальные изменения к ней и можно наглядно увидеть на сколько сдвинулся срок от первоначального.

Ну так а покупка на начальном этапе не подразумевает большую вероятность того, что сроки будут сдвинуты? Но бонус такой покупки - огромная разница по цене. Мы покупали не так дорого, как сейчас продаются квартиры в готовых домах, но и не так сладко, как брали люди на котлованах. За это можно и подождать. А если застройщик надежный, то так лучше и делать...

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Сейчас сроки только ленивый не двигает. В экономике черт знает что творится, застройщики через одного вообще ллопаются как мыльные пузыри, я уже вообще чувствую себя счастливой только потому что наши дома уже комиссией принимаются. Задержали - правда, от этого не отвертишься. Но нас построили, и построили хорошо (мы в своей квартире были), и вот уже принимают. И сэкономили мы действительно много - такая же квартира как у нас в нашем же доме этажом выше продается на 600 тысяч дороже сейчас, чем мы брали год назад. 

Самое главное - это не купить квартиру и не прожить в доме с видом на стройку ближайшие 20 лет, потому что все дома не могут одновременно сдавать. Сад и школу с поликлиникой нужно обязательно, потому что до ближайших объектов очень далеко.

Обратите внимание

Ну если тут очень далеко считается, то значит надо в три ипотеки на 60 лет покупать квартиру в пределах мкада у метро. До Меги ехать 5 минут, до школы 3 минуты, до садиков сразу нескольких на выбор - максимум 7. Но в доме рядом с этим садиком лично я не готова жить - не припаркуешься и с ребенком не погуляешь, а как вырастет и не отпустишь одного. Я лучше довезу но жить на природе будем. В маленьком доме где все друг друга знают и по цене ниже чем в огромном муравейнике. Для меня выбор был очевиден. Свой садик конечно хорошо будет, но наш уже вырастет к тому времени, хотя кто знает, может и пополнение случится)) Возить в сад меня его не напрягает в общем.

Брали бы в Новогорской Ривьере тогда если все нужно сразу и близко. И там то поликлиники нет. Что бы не говорили менеджеры, у них первостепенная задача продать, они хоть собственный аэродром  и по личному самолету к каждой квартире пообещают. Садик было бы хорошо но в таких маленьких жк они всегда частные, а это огромные деньги. Я лучше повожу дочек в соседний район. А муниципальный сад если будет когда, то хорошо, но если сравнивать с подобными другими жк то здесь все равно по цене очень большая фора. Ну я этим рууководствовалась при покупке.

Что с садиков ?
Вот уже пару недель присматриваемся к данному ЖК. Общались с менеджером и он сообщил следующую информацию по саду. якобы сад будет запущен в 2021 году на 250 детишек - муниципальный. А, на школу можем вообще не расчитывать. Не набирают они необходимое количество детей для открытия школы. Обещания школа отваливается, интересно сад следующий на очереди !!!?

Вот уже пару недель присматриваемся к данному ЖК. Общались с менеджером и он сообщил следующую информацию по саду. якобы сад будет запущен в 2021 году на 250 детишек - муниципальный. А, на школу можем вообще не расчитывать. Не набирают они необходимое количество детей для открытия школы. Обещания школа отваливается, интересно сад следующий на очереди !!!?

Странное решение, если честно. Пусть сначала построят школу, а потом уже набор осуществляют.

А из сада дети ведь в школу потом идут, как так, на сед набрали детей, а на школу не хватает.

А из сада дети ведь в школу потом идут, как так, на сед набрали детей, а на школу не хватает.

Смотря какая школа, но обычно детей нужно больше.

Смотря какая школа, но обычно детей нужно больше.

Чем меньше детей, тем лучше, потому что нужно брать пример из других стран, там почти все на индивидуальном сидят. 

Чем меньше детей, тем лучше, потому что нужно брать пример из других стран, там почти все на индивидуальном сидят. 

Там и образование стоит других денег.

Похоже что будет один детский сад. А школы не будет как минимум потому, что на ее месте теперь строятся коттеджи.
Есть они только другое место под неё найдут.

Похоже что будет один детский сад. А школы не будет как минимум потому, что на ее месте теперь строятся коттеджи.
Есть они только другое место под неё найдут.

на удалёнке будем обучать..ремесло преподавать и рукоделие.айтишники здесь не нужны,нужны рабы.

Похоже что будет один детский сад. А школы не будет как минимум потому, что на ее месте теперь строятся коттеджи.
Есть они только другое место под неё найдут.

И как только можно было вместо школы место забрать.

Похоже что будет один детский сад. А школы не будет как минимум потому, что на ее месте теперь строятся коттеджи.
Есть они только другое место под неё найдут.

И как только можно было вместо школы место забрать.

на удалёнке будем обучать..ремесло преподавать и рукоделие.айтишники здесь не нужны,нужны рабы.

айтишники - это тоже рабы))) Все на кого-то работают.

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов