Садики, школы, детская поликлиника для новоселов ЖК

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, может кто подсказать, как дела обстоят с инфраструктурой? Ведь комплекс строится огромный, что застройщик обещает?

Народ, может кто подсказать, как дела обстоят с инфраструктурой? Ведь комплекс строится огромный, что застройщик обещает?

Насколько я знаю с этим будет всё в порядке. Два детских садика должна построить, школу, поликлинику, паркинги, вообщем всё что нужно для комфортного жилья всё будет. Если конечно застройщик выполнит свои обещания. Во всяком случае уже кое что начали строить. 

Объявления Все объявления

 

Насколько я знаю с этим будет всё в порядке. Два детских садика должна построить, школу, поликлинику, паркинги, вообщем всё что нужно для комфортного жилья всё будет. Если конечно застройщик выполнит свои обещания. Во всяком случае уже кое что начали строить. 

 

Да по мимо этого должны построить детские площадки, спорт комплексы, магазины. Самое главное чтобы всё это построили, тогда все будут в шоколаде. Кстате там неподалеку уже есть супермаркет.

Обещать можно много чего, вот только сдавать это всё собираются в последнюю очередь. Почему бы не строить и не сдавать всё постепенно. А то построят весь комплекс, а потом жди и надейся когда они всю инфраструктуру достроят.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Обещать можно много чего, вот только сдавать это всё собираются в последнюю очередь. Почему бы не строить и не сдавать всё постепенно. А то построят весь комплекс, а потом жди и надейся когда они всю инфраструктуру достроят.

Ничего подобного. Инфраструктуру уже строят. И могу сказать, что очень даже активно идёт ее строительство. Один детский садик должны сдать в 2014году, а потом всё остальное. 

 

Ничего подобного. Инфраструктуру уже строят. И могу сказать, что очень даже активно идёт ее строительство. Один детский садик должны сдать в 2014году, а потом всё остальное. 

 

То, что всю инфраструктуру построят это однозначно. Уже построен один детский садик, школа тоже почти готова, осталось совсем чуть чуть. Да к тому же вся городская инфраструктура очень близко. 

Обратите внимание

Всем привет. Народ, слышал, что вся инфрастуктура будет платная. Кто нибудь в курсе, насколько это соответствует действительности? Если это на самом деле так, то ведь это полный ппц. Это только на дет сад придётся работать, ведь не у каждого есть возможность платить по 50000 рублей.

Всем привет. Народ, слышал, что вся инфрастуктура будет платная. Кто нибудь в курсе, насколько это соответствует действительности? Если это на самом деле так, то ведь это полный ппц. Это только на дет сад придётся работать, ведь не у каждого есть возможность платить по 50000 рублей.

На данное время действительно идут такие слухи. Но Вам наврятли ответит кто нибудь конкретно, мне кажется, что это выяснится только после сдачи объекта. 

Кто был в микрорайоне ЖК, расскажите реальную картину с садиками, школами, детской поликлиникой. Как далеко они расположены от ЖК, есть-ли в них свободные места? Какие проблемы есть с местами? Платные садики или нет? Хватает-ли преподавателей в школах и т.п.?

Кто был в микрорайоне ЖК, расскажите реальную картину с садиками, школами, детской поликлиникой. Как далеко они расположены от ЖК, есть-ли в них свободные места? Какие проблемы есть с местами? Платные садики или нет? Хватает-ли преподавателей в школах и т.п.?

Два садика и школа пока что только строятся в районе застройки ЖК. Будут муниципальные. Но в настоящее время рядом нет ни школы, ни садиков.

Школа будет на 800 мест. А так поблизости больше ничего нет, к сожалению

Знаю только больницу номер 119 недалеко.

Школа будет на 800 мест. А так поблизости больше ничего нет, к сожалению

Знаю только больницу номер 119 недалеко.

Ну, ничего страшного, со временем, после того как комплекс сдадут, инфраструктура разрастется. Думаю самое необходимое, магазины, аптека, банки появятся почти сразу же!

К тому времени, как построят и сдадут корпуса второй очереди застройщиком будет построена своя инфраструктура в которую войдут такие объекты как два детских сада на 340 деток, школа рассчитанная на 825 учеников, разные магазины, физкультурно-оздоровительный комплекс, дом быта, торговый центр, аптека и кафе. Так что когда мы заселимся у нас будет всё необходимое под рукой.

Спасибо большое за столь подробный ответ, да думаю всего будет хватать, застройщик молодец, что подумал о собственной инфраструктуре, а то бы тяжко пришлось новосёлам.

До ближайших садиков пока 3,5-4,5 км, так что пока только на машине. Но не стоит волноваться, обычно садики сдают вместе с первой очередью.

С первой уже не успевают сдать. Первую очередь заселяют, а садик ещё строится.

Вот фото в интернете нашла, под него фундамент уже готов:

 

556720dae7f8f_img_33382_1100x825.jpg

 

Общая информация по нему:

 

 

Окончание строительства запланировано на лето 2016 года. 

Дошкольно-образовательное учреждение рассчитано на 170 детей, а это 9 групп детей определенного возраста:

 

  •  две группы для детей раннего возраста;
  •  две группы для детей младшего возраста; 
  •  две группы для детей среднего возраста; 
  •  две группы для детей старшего возраста;
  •  одна подготовительная к школе группа. 

На территории учреждения запланированы: 

 

  •  детские игровые площадки с травяным покрытием и террасами, оборудованными солнцезащитными навесами; 
  •  физкультурные площадки с оборудованием для подвижных игр, гимнастическим оборудованием, беговой дорожкой, ямой для прыжков и полосой препятствий; 

Проектом запланировано строительство монолитного здания переменной этажности (1-2 этажа) с вентилируемыми фасадами. 

На 1 этаже предусмотрено размещение: 

 

  •  пищеблока; 
  •  физкультурного зала; 
  •  зимнего сада; 
  •  медицинского помещения;
  •  3 детские группы. 

На 2 этаже предусмотрено размещение: 

 

  •  музыкального зала; 
  •  кабинетов: логопеда, психолога;
  •  кружковая ИЗО;
  •  компьютерный зал; 
  •  4 детские группы.

Хотел бы обратиться к жителям и дольщикам и жителям ЖК, тем кому важно строительство школы, которую обещают построить, но которую строить даже не начинали. Сам ЖК по плану огромный, а это значит формально застройщик может тянуть с началом строительства школы до последнего.
Предлагаю не ждать от моря погоды, а прилагать все усилия по воздействию на администрацию Химок, застройщика. Писать официальные письма, запросы, требования о начале строительства школы иначе красивые рекламные обещания в буклетах о наличии школы и многого другого так и останутся на бумаге.

 

Личный пример: найдите сайт телеканала Химки СМИ и в разделе Программы посмотрите интервью Слепцова, где он отвечает на заданный мной вопрос по поводу Школы в нашем жк. Прямой эфир от 19.08 смотреть на 36 минуте.

 

 

Ого, вот это подача... А есть возможность как-то объединить усилия? Ведь централизованно и сплоченно эффективнее жаловаться и требовать, чем поодиночке

Пока жаловаться, думаю, причин нет. Вот если комплекс будет построен и сдан уже, а школы все нет, тогда можно говорить о жалобах и судебных исках за невыполнение обязательств. А так, есть у них план, есть очереди. Если в плане школа есть, значит построят.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов