Экология в районе ЖК

Какие предприятия есть в райцоне ЖК? Есть-ли на них вредные производства? Нет-ли в районе ЖК каких-либо вредных объектов (свалки, криматории, заправки, нефтехранилища, военные склады и т.п.)?

Какие предприятия есть в райцоне ЖК? Есть-ли на них вредные производства? Нет-ли в районе ЖК каких-либо вредных объектов (свалки, криматории, заправки, нефтехранилища, военные склады и т.п.)?

ЮАО не самый экологически чистый округ Москвы. А скоро там будет построен новый мусоросжигательный завод - Домодедовский.

Также в районе Домодедово расположены две крупнейших мусорных свалки Москвы - в Щербинке и в Сосенках.

Зимой весь смрад от этих объектов несет на северо-восток Москвы, а летом, к этому смраду северо-западные ветра добавляют еще и все вредные выбросы Саларьево и Москвы. Если летом нет ветра, то вся эта дрянь стоит над Домодедовским округом.

Выводы делайте сами!

Объявления

Спасибо! Честно рассказали, что нас ждет в Домодедово!

Ну и сам аэропорт Домодедово с его уровнем шума и испарениями авиационного керосина здоровья окружающим точно не добавляет.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Ну, не знаю, читала другой форум этой новостройки, там никто по поводу неприятных запахов не жаловался! Так что не знаю стоит ли верить всему этому! 

Ну, не знаю, читала другой форум этой новостройки, там никто по поводу неприятных запахов не жаловался! Так что не знаю стоит ли верить всему этому! 

Я тоже каких-то запахов не чувствовала. Есть шум от аэропорта, но привыкли.

Испарения авиационного керосина - это феерично! :D И намёка на это нет, там же не вёдрами его заливают! :)

Обратите внимание

 

Я тоже каких-то запахов не чувствовала. Есть шум от аэропорта, но привыкли.
Испарения авиационного керосина - это феерично! :D И намёка на это нет, там же не вёдрами его заливают! :)

 

Побывали в воскресенье на стройке, запаха действительно никакого нет, не знаю как летом, может летом будет чувствоваться, но сейчас его нет вообще. Сам городок понравился, место выбрано не плохое. Шум от самолётов есть, но не такой сильный чтобы мешал или нервировал.

С шумом от самолетов, я думаю, проблем быть не должно. Во-первых, многое решают хорошие двух, а лучше трехкамерные окна хорошего производителя. И есть такой прецедент для жильцов вдоль трасс уже 

Вредные предприятия расположены преимущественно в Домодедово, что в принципе, довольно неплохо должно сказываться на уровне экологии района. Даже если и есть какие-то выбросы в атмосферу, до нас они чаще всего не доходят. Вот, взгляните

55b772f11f50b_.jpg

Да даже при всех этих факторах негативных, тут лучше, чем в центре Москвы, так что я бы сильно не переживал. Особенно насчет аэропорта - какой там керосин??? Все хранилища под землей должны быть, при пониженной температуре октан не испаряется из топлива - значит не надо стравливать, значит, ничего не попадет в атмосферу. При заправке используются герметичные рукава. Они даже в стратосфере пропускать не будут, так что расслабьтесь.

Знаете соседи, насчет экологии можно спорить вечно, ведь в наше время чистой её ни где нет. Вот только все познается в сравнении и если кто-то не жил в большом городе вроде Москвы, то и сравнивать с чем-то сложно... Поэтому для нас с семьей это нормальный вариант, уж куда лучше мегаполиса с его экологией. Аэропорт, конечно создает свой шум, но не такой явный и ко всему можно привыкнуть - это мое мнение. 

Присматриваем здесь купить квартиру и хотелось бы услышать реальные отзывы от людей которые живут в этом районе об уровне загрязненности воздуха. У нас двое маленьких детей ине хотелось бы их растить в плохом экологическом районе. Видела выше карту размещения промзон и мне показалось что они далеко от ЖК, однако сами там не были еще и не знаем какая на самом деле обстановка. Расскажите кто уже бывал или живет в этом районе, насколько чувствуется атмосферный воздух - загрязнен или чистый?

Так что тут думать Inga, все что можно было сказать об экологии в этом месте, уже выше реальные жильцы написали и единственное что может не понравится в этом ЖК - шум от самолетов, который кстати не очень значительный. Остальное все в целом благоприятно и как раз таки с малышами здесь можно жить.

с экологией норм, а вот склады, стройки и бесконечное быдло - огорчают
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов