Экология Ногинска в сравнении с другими городами Подмосковья

Интересно, как выглядит уровень экологической безопасности Ногинска в сравнении с другими городами Подмосковья? Хорошо бы взглянуть на перечень вредных пром предприятий и НИИ Ногинска.У кого такой есть?

Я вот тоже озаботился перед покупкой и нашел не очень приятную инфу по этому вопросу

Общий объем выбросов по Ногинскому району превышает 20 тыс. тонн в год, это около 4,5% всех выбросов в области. Основной вклад в выбросы района вносят следующие предприятия: АО "Глуховтекстиль", ХФК "Акрихин", текстильная фабрика "Купавна", Кудиновский комбинат керамических изделий и др. Существенный вклад в загрязнение воздуха наиболее опасными веществами вносят: ХФК "Акрихин" - выбросы пятиокисиванадия и АО "ЭП ЦНИТИ" - выбросы свинца.

Объявления

Да, вокруг много химических предприятий, но я никак не ощущаю этого. Воздух - не надышишься. Может это как-то и отражается незаметно... Но где сейчас найдёшь идеальное с экологической точки зрения место. В Сибири разве что.

Да, вокруг много химических предприятий, но я никак не ощущаю этого. Воздух - не надышишься. Может это как-то и отражается незаметно... Но где сейчас найдёшь идеальное с экологической точки зрения место. В Сибири разве что.

Вы когда рентген делаете что-нибудь ощущаете? Нет. Тут такая же байда. Оно то вроде и незаметно, но потом онкология выскакивает и общее здоровье ухудшается, независимо от того, какой вы ведете образ жизни.

Да почти любой район Подмосковья лучше этого, кроме Люберец наверное.

А так экологические карты есть и исследования. 

Я для себя определился с районом, но чтобы не давать рекламы оставлю его при себе.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

По состоянию экологии подобрать всегда непросто, но что радует, свалок и полигонов в этом районе не густо. А так воздух здесь действительно чище мегаполиса с его постоянными пробками, но тут каждому решать, имхо.

ну и где чисто и полезно жить?? на таком расстоянии от Москвы.
Обратите внимание

Помимо выбросов есть еще и шум.В Ногинском районе военный полигон в районе Калитино и лукового озера с утра до вечера стрельба из автоматического и крупнокалиберного оружия.Стреляют и из танковых пушек.Грохот круглые сутки.Ребенок на улицу боится выходить-вздрагивает постоянно.

Долбят из всех орудий и по ночам.Дом подпрыгивает,это в конце дачных уч-ков Калитино,а что там ближе к дороге?
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов