Заводы и экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Ходят слухи, что закрыли Мусоросжигательный завод №4, который в 2х километрах от ЖК Некрасовка Парк. Правда, или просто слухи?

Официальных каких-то заявлений не видно, так что может и правда слухи, а может поняли неправильно. Лучше бы завод к порядку привели, стандарты очистки воздуха поменяли, фильтры поставили. Москва постепенно растет и расширяется, людей и мусора всё больше и больше - куда прикажете всё девать, если позакрывать все заводы?

Объявления

Это все слухи! Кто будет закрывать действующий мусоросжигательный завод, когда их катастрофически не хватает, а новые строить не на что?!

В Москве и Подмосковье проживает примерно 5% населения РФ, а мусора эти 5% производят 20% от всего производимого мусора в России!

А в ВАО и без мусоросжигательных заводов есть, кому воздух отравлять:

54e8ba7365d10_mzfyws1.png

А очистные, есть ли с них запах? Чем больше изучаю эту местность, тем более настораживаюсь по покупке квартиры тут.

Можете посмотреть на них, что по этому можно сказать? 

54eae98b6bdb6_.jpg

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Почитала информацию об экологии и криминогененой обстановке в ЮВАО! Пипец! На Марсе безопаснее жить! 

Если рассматривать экологию Люберец то ничего хорошего, достаточно много промышленного производства, мало зеленых насаждений, летом вообще очень пыльно, снимал одно время там квартиру, так что говорю не по наслышке.

Обратите внимание

Это же ведь люберецкие поля, вы что историю не слышали, все дома, в том числе и некрасовка-парк построены на местности где происходила аэрация, очистка, так до сих пор и не понял что это. В общем говорят что теперь у некоторых домов в подвала скапливается метан, а запахи на местности просто прекрасные  :(

Недавно говорили о том что бы накрыть очистные колпаками, но пока еще ничего не сделали.

ОГО, даже так? Это получается прям какая-то бомба замедленного действия с привлекательным местоположением...

Хотя, с другой стороны, когда жильцы все приживутся, то можно начинать активно доставать чиновников чтобы те предпринимали меры по защите экологии в районе ЖК

На фото градирни ТЭЦ, а не трубы. Из градирен выходит пар, а не дым. Не пугайте людей...

Считайте, что Вы успоколи местный народ! Теперь они думают, что у них воздух чище, чем в Сочи!

С очистных запах есть постоянно, есть много видео по поводу них, сейчас пытаются решать, потому что вонь стоит невыносимая. Сейчас используют систему аэрозоля, который подавляет запах.

 

 

Мусоросжигательный должны закрывать, такая новость где-то проскакивала.

Начиталась тут... уже  и не знаю, что лучше - закрывать, или требовать чтоб очистные сооружения делали... Куда же мусор девать потом, если завод закроют?

В Москве чистых районов вообще особо нет. Есть якобы экологически чистые, но все же прекрасно понимают, что город один и тот же и уровень загрязнения тоже примерно одинаковый

А что особенного с криминогенной обстановкой?Чем хуже остальных округов?

Это же ведь люберецкие поля, вы что историю не слышали, все дома, в том числе и некрасовка-парк построены на местности где происходила аэрация, очистка, так до сих пор и не понял что это. В общем говорят что теперь у некоторых домов в подвала скапливается метан, а запахи на местности просто прекрасные  :(

Недавно говорили о том что бы накрыть очистные колпаками, но пока еще ничего не сделали.

Запахи от чего прекрасные? Метан не имеет ни запаха ни цвета и очистными колпаками его накрывать не стоит - советую прочитать вот эти две статьи, если боитесь накопления метана в жилых помещениях

А что особенного с криминогенной обстановкой?Чем хуже остальных округов?

Спальные районы, промышленные предприятия, представители малого бизнеса... В спальных районах легче воровать, когда все на работе - вот наверное и основная особенность, но уровень краж, думаю, приблизительно одинаковый везде.

Прям там цветочками пахнет, вы съездите на объект, посмотрите что там, принюхайтесь, с одной стороны очистные, с другой в 500 метрах огромная ТБО свалка, а с третьей мусоросжигательный завод.

 

55157d7dadff9_.jpg

Да что за страсти, завод уже давно закрыли, свалка успешно рекультивируется, поля засыпали, на это земле чего только не строят, поверьте после открытия метро тут все захотят жить, а от свалки под окнами скоро ничего не останется

На её месте хотят сделать парк и очень надеюсь что у них получиться, ведь обещания были даны.

В отношении очистных, вопрос решают с накрытием, но вроде как жители близлежащих домов поутихли, может уже не воняет.

Экспериментальное предприятие в Руднёве, доказало, что переработка ТБО может быть экологически чистой и прибыльной. Смотрите сами, вот ссылка

Я смотрю что у нас тут все любители котов  ;)

 

Сейчас в Марусино зреет экологическая катастрофа, все пишут письма Воробьеву 

Там некий ОО ПК "Вторалюминпродукт" делает выбросы, мало того что химией воняет так у людей еще и головокружение, тошнота. Вот что значит все хотели возле метро.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов