Какие перспективы со школами и с детскими садиками в ЖК

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Спасибо за информацию, но тут же еще играет момент смотря в какую школу ребенка отдать, если в №694, то в принципе можно и пешком ребенка водить, думаю за 15-20 минут спокойном шагом спокойно можно дойти. Ну или по пути на работу завез и поехал по своим делам. 
Со школами жопа, в пешей доступности их нет, поэтому отказались от этого проекта
Объявления Все объявления

 

Спасибо за информацию, но тут же еще играет момент смотря в какую школу ребенка отдать, если в №694, то в принципе можно и пешком ребенка водить, думаю за 15-20 минут спокойном шагом спокойно можно дойти. Ну или по пути на работу завез и поехал по своим делам. 

 

Я считаю главное, что они есть, а там лишние 5-10 минут с утра лично мне особо погоды не сыграет это не 40 минут как я вожу ребенка сейчас в лицей на авто, так что поверьте в Савеловском с социалкой еще все в порядке.

Со школами жопа, в пешей доступности их нет, поэтому отказались от этого проекта

suinag, в стилобате, где будет досуговый центр, предусмотрен детский сад и начальная школа, так что я не вижу проблем в целом. А когда дети подрастут, то до 694 школы идти примерно 15 минут, как по мне для Москвы это некритично. В крайнем случае едешь на работу и ребенка заодно по пути подбросил. А возить так или иначе почти всегда приходится, это же не МКАД, где прямо на территории ЖК школы строят.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Соседи свежая инфа, в Савеловском будут строить детский досуговый центр, вот его рендеры, достаточно стильный, под вид корпусов и самое главное не маленький по размеру.
5c97ef8bbdb6b_.jpg

 

Соседи свежая инфа, в Савеловском будут строить детский досуговый центр, вот его рендеры, достаточно стильный, под вид корпусов и самое главное не маленький по размеру.
 

 

А что значит досуговый? Это что-то типа вроде детского интерната?

Обратите внимание
Ничего себе, а есть инфа что там планируют сделать? Судя по рендеру его будут строить около наземного паркинга, я правильно понимаю?

А что значит досуговый? Это что-то типа вроде детского интерната?

Baranin, нет вы что, досуговый центр это по сути развивающий, где дети могут провести свой досуг с пользой как я понял. Там кроме сада и начальной школы будут еще всякие там кружки.
Если я правильно понял, там как раз планируют разместить частный детский сад и начальную школу. И дополнительно будут просто развивающие кружки для детей, по различным направлениям. В общем полноценный развивающий центр, думаю семьи с детьми оценят.
 
Это хорошо, что решили все же делать сад около ЖК, это реально будет удобно, потому что в сад и начальную школу, реально трудно попасть в Москве по прописке. Думаю, этот сад упростит многим соседям жизнь. Как минимум не нужно будет тратить кучу времени чтобы завести, а после забрать с сада. 
 

 

Это хорошо, что решили все же делать сад около ЖК, это реально будет удобно, потому что в сад и начальную школу, реально трудно попасть в Москве по прописке. Думаю, этот сад упростит многим соседям жизнь. Как минимум не нужно будет тратить кучу времени чтобы завести, а после забрать с сада. 

 

В этом плане удобно, но если посмотреть с другой стороны, то всё равно сад руки не развязывает, потому что очень часто дети болеют и всё равно больше половины времени придётся сидеть с ребёнком дома.

В этом плане удобно, но если посмотреть с другой стороны, то всё равно сад руки не развязывает, потому что очень часто дети болеют и всё равно больше половины времени придётся сидеть с ребёнком дома.

Главное, чтобы сад был и чтобы было куда ребёнка своего определить, а то, как там кто будет ходить или нет - это уже другой вопрос.

Верно подметили, главное, что сады есть поблизости, плюс еще частный появится по соседству с досуговым центром на территории комплекса, а там уже на усмотрение родителей записывать ребенка туда или нет. Мы вообще своего возим в сад, потому что хотелось именно в старый его отдать, потому что там хорошие педагоги и материальная база.

Мы своего сына устроили недавно в школу поблизости, так что на следующий учебный год будет ходить в школу рядом с домом, не нужно будет возить. 

Думаю с открытием образовательного комплекса, в котором будет детский сад и начальная школа, станет на порядок комфортней жить у нас в ЖК. Мы пока возим в сад поблизости, это конечно тоже не проблема,  но удобней было бы водить в свой.

15 минут пешей прогулки - не критично, по хорошему даже полезно. Может есть надежда на то, что построят школу поближе? Почему и нет? Москва только увеличивается по размерам. Школы все заполнены. Необходимость в новых школах и садах есть и будет.

15 минут пешей прогулки - не критично, по хорошему даже полезно. Может есть надежда на то, что построят школу поближе? Почему и нет? Москва только увеличивается по размерам. Школы все заполнены. Необходимость в новых школах и садах есть и будет.

Да ГК ПИК построит в 5 минутах пешком школу и несколько садов.

Да ГК ПИК построит в 5 минутах пешком школу и несколько садов.

Это в каком ЖК?

Видела в ВТБ неплохие условия. 

Это в каком ЖК?

ЖК Шереметьевский

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов