Реальная экология в районе ЖК

Читал об экологической обстановке в Подмосковье - это мрак! Кругом мусоросжигательные заводы, ТЭС и вредные промпредприятия. В основном везде плохо и очень плохо. Но, есть отдельные очень небольшие районы Подмосковья, где эта обстановка пока что сносная. Хотелост бы услышать от компетентных людей: в этом ЖК можно покупать квартиру или не стоит из-за экологической обстановки?

Реально можно сказать спасибо лосиному острову, а так была бы не очень, даже исторически сложилось что в королеве и рядом не особо много промышленных предприятий. Недавно было правда что сбросили канализационные нечистоты в лосиный остров, недалеко от самаровского озера и воняло прилично даже при закрытых окнах, но надеемся что такого больше не будет.

 

 

Объявления

Я думаю, что с вводом новых ЖК подобные сбросы повторяться не будут. Шито-крыто такое 100% не пройдет. А наказанным (а экологи сейчас штрафуют несчадно) ни одно предприятие не захочет быть

Я думаю, что с вводом новых ЖК подобные сбросы повторяться не будут. Шито-крыто такое 100% не пройдет. А наказанным (а экологи сейчас штрафуют несчадно) ни одно предприятие не захочет быть

Ой ли! С вводом новых ЖК проблем только добавится.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А куда они будут девать отходы, это же канализационная насосная станция если такой прецедент был то значит он и до этого был и будет, вы ведь видите эти трубы, это же не помойное ведро вылили, это заведомо проложенная инженерная сеть для сброса отходов.

А куда они будут девать отходы, это же канализационная насосная станция если такой прецедент был то значит он и до этого был и будет, вы ведь видите эти трубы, это же не помойное ведро вылили, это заведомо проложенная инженерная сеть для сброса отходов.

Кайзер, ты молоток! Обратил внимание на трубы! Москва несколько десятилетий элементарно сбрасывала все фекалии на поля орошения в Марьино. Канализация частично фильтровалась через грунт и стекала вся в Москва реку! На месте этих полей орошения сегодня массово строят жилые кварталы! И НИЧЕГО! Все молчат и делают вид, что так и должно быть! А тут какая-то труба! Мелочи жизни!

Обратите внимание

Это точно, потом метан образуется в подвалах и кричат о катастрофе. 

Об экологии в "валентиновка-парк" уже было много сказано, думаю что ярославское шоссе в загрязнении экологии играет не маловажную роль, ведь оно транзитное, какие там пробки. Если бы не было рядом лосиного острова то ситуация была бы катастрофическая.

Получается, что нужно выбирать между заводами, очистительными станциями, свалками и отходами от КНС и т.п..... чтобы жить в Подсмосковье в то время, как мы убегаем из Москвы ради более экологично чистой обстановки? 

Получается, что нужно выбирать между заводами, очистительными станциями, свалками и отходами от КНС и т.п..... чтобы жить в Подсмосковье в то время, как мы убегаем из Москвы ради более экологично чистой обстановки? 

Получается, что так! Потому что все свалки и заводы помещались на окраине, подальше от города. Но прошел десяток-другой лет и новостройки начали упираться это "кольцо" вокруг москвы.

Получается, что так! Потому что все свалки и заводы помещались на окраине, подальше от города. Но прошел десяток-другой лет и новостройки начали упираться это "кольцо" вокруг москвы.

Ну тут вы преувеличиваете. В Подмосковье полно отличных мест для проживания. И к тому же большинство свалок сейчас рекультивируют 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов