Что лучше: брать квартиру с ремонтом или без

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Не откроем тайны, если скажем, что наша страна переживает сейчас период серьезного экономического кризиса. В этих жестких финансовых условиях наиболее сложно обстоят дела на рынке ипотечного приобретения жилья. Однако жизнь не стоит на месте и в этих трудных экономических условиях необходимо изыскивать возможность экономии личных финансовых средств. Одним из самых продуктивных способов сэкономить, приобретая жилье по ипотеке, на данный момент является приобретения жилья с ремонтом и отделкой от застройщика.
В чем преимущества приобретения жилья по ипотеке с ремонтом от застройщика. Обращаем ваше внимание на первый фактор. Производя массовый ремонт и отделку квартир, застройщик существенно снижает себестоимость выполняемых работ, а, следо-вательно, такой ремонт будет стоить существенно меньше, нежели если бы ипотечник делал его сам. Выгода в отдельных случаях составляет разы, что согласитесь, в условиях высоких цен, значительно снизит стоимость приобретаемого жилья по ипотеке.
Вторым существенным фактором является качество ремонта, как вы сами пони-маете, когда ремонт делают профессионалы, ваше жилье будет выглядеть как на картин-ке, да и долговечность такого ремонта намного превышает тот ремонт, который был бы сделан лично заказчиком. То есть и тут мы имеем экономию вследствие того, что ремонт выполненный профессионалами будет намного долговечней, нежели самостоятельно выполненный.
Третьим существенным фактором является то, что время въезда в жилье, приобретенное по ипотеке, в котором уже произведен капитальный ремонт существенно меньше, что позволит вам сэкономить немалые суммы при условии, что до этого вы пользовались съемным жильем. Вдобавок к этому стоит обратить ваше внимание на то, что многие солидные банки такие как СБ РФ, ВТБ24 снижают ставку в пределах 0,2-0,4% если ипотека берется на приобретения жилья в котором произведен капитальный ремонт.
Таким образом, мы приходим к выводу, что повышенный спрос на квартиры по ипотеке с ремонтом от застройщика эта «палочка выручалочка». Это позволит вам в условиях кризиса значительно сократить ваши расходы по ипотеке вследствие снижения стоимости приобретаемого имущества, учитывая тот фактор, что в квартире уже проведен капитальный ремонт, снижена процентная ставка, повышена скорость заезда в приобре-таемое по ипотеке жилье.
  • Екатерина2015 это нравится
В Звенигороде сейчас практически завершено строительство ЖК Шихово www.shikhovo.ru , очень колоритные малоэтажные жилые дома , квартиры с отделкой и по очень приемлемым ценам. Экологически чистое место, прекрасные виды на Москва-реку– идеальное сочетание квартира-дача. А что Вы думаете на этот счет?
  • Екатерина2015 это нравится
Объявления Все объявления

Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Правда без ремонта. Вложили много денег. Поэтому советую брать квартиру у застройщика сразу с ремонтом, хотя бы косметическим! ))

Тоже так думаю. Мы, правда, пока только планируем покупать, и варианты без ремонта вообще не рассматриваем. Как представлю, сколько на это времени и денег уйдет... бррр!

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Здравствуйте! Когда искала квартиру, то смотрела только варианты с ремонтом. Ибо это очень хлопотно делать ремонт в квартире, когда и без того времени ни на что не хватает) а нанимать рабочую силу, это как правило, люди с Ближнего Зарубежья. К первому попавшемуся не обратишься) Необходимо будет звонить, советоваться. Я очень занятой человек, и поэтому, в качестве экономии времени, конечно квартира с ремонтом намного лучше! :)

А вот я не согласна! Считаю, что лучше покупать квартиру в черновой отделке, а уже потом делать ремонт, тогда, когда финансы буду позволять. Или сделать его самим дешевле!

Обратите внимание

Я бы вас оспорил. :huh:  Я думаю, что лучше сразу взять квартиру, без всяких "заморочек", как и сделали с моей семьей! переехали, перевезли мебель, и вот теперь только лежать на диване и смотреть телевизор! :rolleyes:  -_-  -_-

А я считаю, что вообще не стоит покупать квартиру в новостройках, т.к. качество строительства оставляет желать лучшего!!!

Квартиру лучше покупать ту, которая тебе по душе. Вот заходишь когда в нее и понимаешь- это моё!) а там ремонт, не ремонт- уже не важно! Если ты покупаешь её, у тебя есть деньги на квартиру, а значит и есть деньги на ремонт) моё мнение) Но с ремонтом конечно лучше!!!!!

Ребята, современные технологии позволяют строить очень качественные дома! Так что не бойтесь покупать квартиру в новостройке. Мы живем в 16-этажном доме 2013 года. Очень довольны. Взяли с ремонтом от застройщика! Никаких проблем! Тепло и уютно! ))))

Да, согласна, что качество сейчас оставляет желать лучшего. Поэтому не стоит надеяться на "профессионалов". В конце концов- тебе жить в этой квартире. 

Да! Соглашусь с Арсением! -_- Уже 2 год живем в новостройке! Никаких запахов, скрепучих стен! Нравится мне отделка плановая... :D

По идее, застройщику не выгодно делать ремонт для новых жильцов, т.к. себестоимость работ очень низка. Об этом говориться в статье, и я соглашусь. Скупой платит дважды. Т.е. можно приобрести квартиру в старом доме и делать ремонт, а лучше купить в новостройке с ремонтом и гораздо дешевле. Главное, не бояться чего-то нового в своей жизни!!!

То что менее хлопотно и удобно, не есть хорошо. Я строитель по образованию и скажу сразу, если это новостройка, надо брать в черновой отделке. Во-первых новостройка дает усадку в первые годы после строительства, если это не монолитное строительство и усадка может быть не равномерной, что может привести к порче вашего ремонта от застройщика. Во-вторых качество такого ремонта оставляет желать лучшего. И в третьих стандартный ремонт не всегда может устроить домочадцев, ведь вы покупаете свое гнездышко, где должно быть уютно, а не то место куда вы приходите переночевать.

Здравствуйте! Самое главное, чтобы квартира была куплена на свои деньги, а не на кредит. Чтобы всю жизнь не ходит с хомутом на шее 

Мне кажется переплатить пару тысяч, и въехать уже полностью сделанную квартиру. Вся сумма входящая уже с выполненным ремонтом, заменит тот ремонт, в котором ты будешь постоянно бояться, нормальный ли исполнитель попадется, сделает он это качественно и надежно, придумывать лишний раз, дизайн, как всё вывести красиво. А тут ты въезжаешь уже готовую квартиру, в которой все идеально, и "тащишься" от неё!

Если выбирать между квартирой с чистовой отделкой или черновой - однозначно брать с чистовой!!! Меньше заморочек и экономия своего времени, а по деньгам примерно одинаково и выйдет!

Мы с дочерью смотрели квартиру только с отделкой, ведь это важный фактор ещё и для семьи, в которой нет мужчины. Ведь ремонт ляжет на хрупкие женские плечи , ой как трудно.......

Я буду выбирать себе квартиру с готовой отделкой без всяких заморочек!это экономит время и силы!

Я буду выбирать себе квартиру с готовой отделкой без всяких заморочек!это экономит время и силы!

Ну, если есть желание деньги "на ветер" выбрасывать - то кто ж против!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов