Что лучше: брать квартиру с ремонтом или без

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Заниматься ремонтом черновой квартиры вещь нехорошая в том плане, что не знаешь во сколько оно выльется в конечном итоге. Всегда будут выскакивать какие-то непредвиденные затраты. Лучше уж сразу заплатить заранее известную цену ;)

Здравствуйте! Самое главное, чтобы квартира была куплена на свои деньги, а не на кредит. Чтобы всю жизнь не ходит с хомутом на шее 

Здравствуйте Мажит! Хочу подметить, что  не каждый сможет купить себе квартиру за наличный расчет в сложившейся неблагоприятной экономической обстановке в нашей стране, поэтому выходом в данной ситуации может стать только ипотека на выгодных условиях!

Объявления

 

Ну, если есть желание деньги "на ветер" выбрасывать - то кто ж против!

 

На самом деле сейчас стало  выгодно приобретать готовое жилье в новостройках под ипотеку, т.к. банки снизили процентную ставку в условиях кризиса. Выгода приобретаемого жилья с отделкой очевидна, т.к. разница между черновой отделкой и отделкой "под ключ" незначительная. 

Мои родственники купили квартиру на вторичке, в итоге вкинули туда кучу денег, делали все с нуля. Деньги имеют свойство заканчиваться, ремонт остался недоделан.  Можно было взять за такие деньги квартиру в новостройке с отделкой. Я согласна, что если брать квартиру, то с отделкой. А захочешь новый ремонт, со временем можно переделать

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А я считаю, что вообще не стоит покупать квартиру в новостройках, т.к. качество строительства оставляет желать лучшего!!!

Здравствуйте Анастасия! Могу с Вами не согласится. Мы живем в 21 век - веке новых технологий! Качество самого строительства и строительных материалов с каждым годом растет. Нужно просто более тщательно изучить рынок услуг в области строительства новостроек и отдать свое предпочтение той или иной компании. В любом случае выбор остается за Вами!

 

Здравствуйте Анастасия! Могу с Вами не согласится. Мы живем в 21 век - веке новых технологий! Качество самого строительства и строительных материалов с каждым годом растет. Нужно просто более тщательно изучить рынок услуг в области строительства новостроек и отдать свое предпочтение той или иной компании. В любом случае выбор остается за Вами!

 

Качество зависит исключительно от застройщика. Как новостройка может быстро посыпаться, так и вторичка, у которой уже подходит "срок годности". Вторичка хороша тем, что можно купить квартиру за нормальную стоимость ближе к центру, если это является критерием отбора. А если есть желание переехать в экологически чистый район до к природе поближе - безусловно, нужно выбирать новостройки.

Обратите внимание

 

Качество зависит исключительно от застройщика. Как новостройка может быстро посыпаться, так и вторичка, у которой уже подходит "срок годности". Вторичка хороша тем, что можно купить квартиру за нормальную стоимость ближе к центру, если это является критерием отбора. А если есть желание переехать в экологически чистый район до к природе поближе - безусловно, нужно выбирать новостройки.

 

У некоторых, кстати, есть бзик такой - они ни за что не купят квартиру на вторичке, только в новостройке. У самого знакомый есть такой, у него деньги водятся. Ну, говорит, что ни за что не будет жить там. где уже кто-то жил до него. Или предрассудки, или брезгливость, не знаю.

У некоторых, кстати, есть бзик такой - они ни за что не купят квартиру на вторичке, только в новостройке. У самого знакомый есть такой, у него деньги водятся. Ну, говорит, что ни за что не будет жить там. где уже кто-то жил до него. Или предрассудки, или брезгливость, не знаю.

Воот, какая-то чепуха! жена помнится была ктегорически против вторички видите ли энергетика может быть плохая после прежних жильцов)))

Чепуха или нет не знаю, но такое мнение действительно существует. У моего друга была одна такая странная история. Так вот, у него еще есть две сестры, жили они все вместе в 4 комнатной квартире, потом сестры вышли замуж, друг женился и все разъехались, в квартире остались только родители, потом родители разошлись и мать на этой почве слегла, сначала к ней приехала одна дочь со своим мужем, чтобы ухаживать за матерью, но буквально через месяц муж от нее ушел и она тоже слегла, к ним приехала вторая сестра со своей семьей, чтобы уже ухаживать за матерью и сестрой и история опять в точности повторилась. Потом друг переехал в эту квартиру с женой, чтобы ухаживать за двумя сестрами и матерью, и что же Вы думаете, жена тоже от него ушла без какой либо на то причины. Так что я верю, что энергетика квартиры влияет на судьбы людей.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов