ЖК находится в самом чистом экологически округе

СЗАО - это самый благополучный в плане экологии округ. И это важнейший факт!

Сам район идеален по экологии, как для Москвы, но если учитывать локально, то дом находится прям под ленинградкой, на которой огромное транзитное движение, при этом дом стоит на перекрестке ленинградки и 3 кольца. Так что это не очень хорошо.

Объявления

А рядом случайно нет свалок, заводов, промзон и так далее? а то смотришь, что в пригородах происходит - страшно даже читать!

Ну и причем тут округ, если дома находятся на перекрестке третьего кольца и ленинградки, там просто происходит тихий ужас с постоянными пробками, так что экология там не к черту, поэтому не надо рассказывать о всем округе. 

Производств никаких нету, но Москва не от производств задыхается, а от выхлопов машин.

А под окнами будет ух какая развязка

 

5552131f56053_.jpg

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Поэтому надо брать квартиры которые выходят в парк, я думаю что все так и планируют, потому что брать с выходом на эстакаду где днем и ночью ездят машины это немножко опрометчиво. И все мы понимаем почему, но хорошо что туда выходит не так много домов, да и этажность позволяет минимизировать все эти риски. А так посмотрим что сделают по кондиционированию и приточной вентиляции, в доме такого уровня это должно быть реализовано на славу.

Чем дальше бежишь от скопления машин, тем меньше социальных благ вокруг. Так что всегда приходится выбирать. А Арена парк, на мой взгляд, это умеренный баланс между доступностью инфраструктуры и экологической обстановкой

Обратите внимание

А я бы не сказала, что тут вообще есть проблемы с инфраструктурой. Подумаешь, чуть дольше идти(это если пешком, что для москвичей редкость сейчас)  - но и здесь, и за третьим кольцом полно всего - и поликлиники, и школы, и детские сады и магазины. По-моему, такой комплекс с таким расположением стоит и своих денег, и того, чтобы лишние 500 м пройтись.

Ребенка зимой в детский сад не поводишь пешком за 500 м. А на машине не всегда получается, это по личному опыту.

Да ладно вам. Вы или слишком опекаете ребенка, либо вам самим лень ходить. В Москве не так уж холодно зимой, чтобы жаловаться на 15-20 минут прогулки два раза в день. Я своему сапожки непромокаемые купила, чтобы и тепло, и сухо было, так он радостный, с хорошим настроением ходит со мной везде, где может. И на руках таскать его не просит.

Ребенка зимой в детский сад не поводишь пешком за 500 м. А на машине не всегда получается, это по личному опыту.

Там же остановка рядом с ЖК - всего одну две остановки проехать. Тоже не понимаю ваших опасений - там же 5-10 минут максимум. Люди за 1 км пешком в мороз -30 ходят и в школу и в детсад, и ничего, а вы так переживаете изза таких мелочей. Две остановки, это же пшик по московским меркам, такое расстояние обычно пешком быстрее пройти, чем ждать на остановке.

А вы уверены, что в ближайшем детском саду найдутся свободные места для наших деток? Я вот не очень радужные надежды питаю на этот счет. Скорее всего, многим придется искать что-то подальше - а отсюда тот же вопрос - как добираться зимой. От этой одной остановки не всюду доехать можно.

К моменту окончания строительства должны появиться. К тому же, я вроде слышала, что можно по ДДУ встать в очередь еще до сдачи. Не знаю, насколько это реально, но было бы очень удобно. А что же до других детских садов, расположенных дальше - ну не одну остановку вы проедете, а три - какая разница? И с этой остановки же не один только маршрут ходит наверное. 

Интересная информация. А расскажите поподробнее, как это можно встать по ДДУ в очередь! Я вот не слышала о таком вообще. У наших соседей родственники хотели встать на учет тоже до окончания строительства, так их завернули - сказали, пока не будет прописки, нечего и думать о таком.

СЗАО - это самый благополучный в плане экологии округ. И это важнейший факт!

Добрый вечер!
Вот из газета.ру
Про САО Из-за обилия промышленных зон экологическая ситуация в округе неблагоприятная, а зеленые насаждения занимают всего около 10% территории.
А самые чистые это ЗАО И СЗАО

Добрый вечер!
Вот из газета.ру
Про САО Из-за обилия промышленных зон экологическая ситуация в округе неблагоприятная, а зеленые насаждения занимают всего около 10% территории.
А самые чистые это ЗАО И СЗАО

ВТБ АРЕНА ВРОДЕ САО

Конечно САО, я так понимаю, просто СЗАО приводили в сравнении с ним. На севере все время были проблемы с экологией, плюс еще соседство с одним из самых грязных городов Подмосковья - Химками.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов