Паркинг - конкретные обещания и цифры.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Застройщик обещает подземный паркинг под каждым корпусом. НО не уточняет, сколько будет этажей, сколько машиномест на какой корпус и так далее. ПЛЮС (или даже скорее минус) ко всему упоминает об одной гостевой стоянке, которую планируют сделать с западной части ЖК.

Если учесть, что никаких конкретных данных нет, то можно предположить, что машиномест будет очень и очень мало. 

Второй котлован подготовлен под парковку - уже вбивают сваи, завезли щебень, готовят основание под бетонную подготовку. Застройщик молчит о том, сколько будет мест. Но с другой стороны, ему нет смысла раскрывать карты раньше времени - жителей будет много, плюс очень много коммерческих помещений, посетителям которых тоже придется где-то ставить машину. Так что даже если парковка будет не одна, то маловероятно, что многим жителям ЖК повезет....

Выгодно молчать и тихонько строить, а люди чтоб покупали, рассчитывая на парковочные места.

Объявления

Два корпуса точно будут с парковкой - первый и второй котлованы под неё уже практически подготовлены. Район достаточно обжит, машин будет много, но я уверена, что будет масса гостевых парковок. Многие из магазинов будут рядом с домом и там наверняка будут площадки, предусмотренные для стоянок. Да и в общем не каждому ведь нужна будет машина - многим удобно добраться к работе на общественном транспорте, многие смогут найти работу непосредственно в ЖК, детей тоже завозить в школу не нужно - думаю, регион школами рядом будет отлично обеспечен.

Друзья, сразу же было известно о паркингах, в первом и втором корпусе будет общий паркинг на 155 мест, в третьем корпусе будет отдельный паркинг на 42 места.

Это все на 1254 квартиры, поэтому эта информация только в проектной декларации. Парковаться будем на парковке IKEA.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

ой, спасибо большое! Я то думала, что будет больше.... да уж, маловато, остается вся надежда на ИКЕА. Прям совсем мало... не избежать машин у тротуаров и возможно на них...

ой, спасибо большое! Я то думала, что будет больше.... да уж, маловато, остается вся надежда на ИКЕА. Прям совсем мало... не избежать машин у тротуаров и возможно на них...

Да это очевидно, что большинство жителей будут парковаться именно на тротуарах. У нас ведь какой народ, где видят свободное место, там и ставят, и плевать им на всех остальных. И как будем бороться с ними непонятно.

Обратите внимание

Всем привет, а цена за машиноместо уже известна? Если будет слишком высокая, то вообще покупать никто не будет, а вот если ценник будет приемлемый, то места разберут очень быстро. Не проморгать бы, а то останешься потом с носом. Я рассчитываю что не выше 800 тысяч, надеюсь в эту сумму уложиться.

Всем привет, а цена за машиноместо уже известна? Если будет слишком высокая, то вообще покупать никто не будет, а вот если ценник будет приемлемый, то места разберут очень быстро. Не проморгать бы, а то останешься потом с носом. Я рассчитываю что не выше 800 тысяч, надеюсь в эту сумму уложиться.

Месяц назад в НДВ озвучили цену 600-700 тысяч рулей, но так же добавили что на момент старта продаж на машиноместа цена может немного подняться. Так что Нори, думаю в запланированную сумму Вы всё таки сможете уложится. 

А не знаете, будут ли сдавать места в аренду, или это будет невыгодно?

Виктория, я так поняла, что должна быть ещё охраняемая стоянка. Там будут сдаваться места в аренду.

Вот она, между первым и вторым корпусами на схеме:

 

556c47d71f863_leningradsky_maps.jpg

Поживем, как говорится, увидим, но радует, что свой паркинг застройщик не забывает, похоже, по плану все идет на стройке

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Поживем, как говорится, увидим, но радует, что свой паркинг застройщик не забывает, похоже, по плану все идет на стройке

 

судя по последней информации , в подземном паркинге уже бетон заливают. Строят живенько, как понимаю.  А никто не узнавал примерную стоимость аренды машиноместа на стоянке. или пока наверное рано еще

А разве там аренда будет, не покупка? Я-то грешным делом подумал, что в паркинге место выкупать надо будет, уже морально готовился( да и материально тоже). Мда, это ж постоянный геморрой с местом получается - плати за него, да еще и не твое оно выходит...

А чем вас аренда не устраивает? По-моему, лучше платить каждый месяц 1500р за место, чем отдать за него цену в полквартиры, а потом еще маяться с продажей, если  надумали переехать. 

Не факт, что за аренду 1500 будут брать, если подземная парковка, то меньше 5000 не ожидайте. Кстати продажи мм уже начались - на оф сайте инфу вывесили.

В соседней теме вообще пишут, что арендой и не пахнет - там просто продают и все. Цены в районе миллиона за место. Относительно неплохая цена, если по другим ЖК с похожим расположением прикинуть. Так что можно брать, особенно если в довесок к квартире сразу можно приобрести.

насчет аренды я первоначально тоже подумывал. Но раз ценник на машиноместо не заломили (по мне, лям в принципе адекватная цена, учитывая в принципе какие сейчас цены по Москве и ближайшему подмосковью), я буду покупать. Все-таки оставлять машину на частных паркингах в копеечку выйдет, а потом до дома добираться еще. Тут сел в лифт и уже дома

А меня вот аренда больше устраивает. Чем отваливать целый миллион, лучше платить пару тыщ за аренду. А то мало того что купи место, так еще потом за обслуживание/отопление/охрану плати каждый месяц. Лучше уж сразу все. А потом вдруг продавать квартиру - и что делать с этим местом?

А меня вот аренда больше устраивает. Чем отваливать целый миллион, лучше платить пару тыщ за аренду. А то мало того что купи место, так еще потом за обслуживание/отопление/охрану плати каждый месяц. Лучше уж сразу все. А потом вдруг продавать квартиру - и что делать с этим местом?

а вы посчитайте сколько вы заплатите за аренду машиноместа, это если не год и не два снимать, то в кругленькую сумму выйдет, и вашим никогда не станет, обидно как то вкладываться в чьё то благосостояние.. сейчас и аренда на спад пошла, проще в ипотеку взять, и аренда паркинга уж совсем как то загадочно звучит..

а сколько денег то аренда стоить будет, о какой сумме хоть идёт речь?

я думаю, если квартира тут на долго, если планируете жить, а не на сдачу-перепродажу, то лучше занять перезанять, влезть в долги, но машиноместо купить всё же, можете его сдавать, если уж с деньгами напряг какой то, но без места для машины, я не знаю вообще , всё удобство сводится к нулю просто, искать варианты аренды, тоже не из радостей жизни ИМХО

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов