Что со школами?

Застройщик говорит, что дети из ЖК смогут ходить в Павловскую гимназию. Что там с местами в Павловской гимназии? Платное обучение, или на гос основе? 

Застройщик запланировал строительство школы для ЖК. А в Павловку можно подавать документы и проходить собеседование, обучение платное, от 2 лимонов в начальной школе.

Объявления
Со школами можно решить вопрос. Не подалеку построин Жк Кембридж кажется и там есть школа...можно просто кол-но организовать автобус для детей и возить их туда! А то местных от злости там разрывает,что в их школу много детей придет!

А мне вот интересно, есть ли где нибудь поблизости музыкальная школа? Можно ли будет туда устроить своего ребенка? Если кто в курсе, то подскажите, где она находится.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Серкан, в Павловской Слободе есть большая музыкальная школа по ул. Комсомольская, 2а. Думаю, без проблем устроите.

Кстати, слышал, что та самая Павловская гимназия состоит как бы из пяти школ, в которые входят, общеобразовательная школа, музыкальная, спортивная, театрально-художественная а так же  языковая. Если мне получится устроить в неё своего ребенка то и никаких денег будет не жалко. Помимо этого, там ещё открыт филиал балетной школы им.Лиепа

Обратите внимание

Выпускники 7-х и 8-х классов могут в Павловской гимназии и на бесплатное обучение претендовать, только там конкурс. Правда могут взять и из других школ.

Ничего себе цены!!! :blink:  Пока обучишь ребенка - без штанов останешься! Конечно классная школа, что сказать, но для нас, простых смертных, надо что -то попроще.  :unsure: А с обычными школами не густо! 55a8ac092f9cd_7.jpg

И что же всей толпой поведем детей в одну школу?!  Уникальный ландшафт в альпийском стиле, который они обещают - это конечно прекрасно, но надо же и более приземленные вещи решать!

погодите, если в селе есть общеобразовательная школа, значит она бесплатная. Что за паника. Или у нас уже Павловская слобода - это место, где только олигархи живут и дети платно только обучаются? зачем смуту наводить. А насчет школы - если она одна, значит нет потребности в нескольких. Все-таки не в глухой Сибири живем, где школы в десятках км от дома. Кстати, музыкалка точно в Слободе есть

А никто и не спорит, что ЕДИНСТВЕННАЯ в селе школа муниципальная. Отлично, что сельским жителям ее одной хватало, но тут еще и толпа жителей набежит новых в одну единственную бесплатную школу. Это пока ее хватает, а что дальше будет? Куда детей отдавать? 

А никто и не спорит, что ЕДИНСТВЕННАЯ в селе школа муниципальная. Отлично, что сельским жителям ее одной хватало, но тут еще и толпа жителей набежит новых в одну единственную бесплатную школу. Это пока ее хватает, а что дальше будет? Куда детей отдавать? 

 

Вы знаете как по заказу, на сайте НДВ в разделе "Сказка" "Новости" от 22.10 большущая статья о школах этого района. Она большая, поэтому не рискую сюда копировать, но посмотрите, мне показалось, что интересно. Варианты есть.

Спасибо за подсказку, я прочла статью, про которую вы говорили, могу сказать, что из бесплатных школ с нормальным ( не религиозным уклоном) остаются только самая ближайшая и в Нахабино лицей ( правильно я поняла, что он бесплатный???). В школу при храме  я бы своего ребенка не отдала, но это мое личное мнение. Павловская гимназия платная.. Надо правда узнать, в каком ценовом диапазоне плата, если не очень большая, может стоит и об этой школе задуматься. Вы уже присмотрели какую-то?

да, лицей в Нахабино дейсвительно бесплатный - все-таки не зря он именуется МОУ (муниципальное образовательное учреждение). Занятия ведутся по углубленке. Знаю, что помимо простых учителей,занятия проводят и профессора вузов. Лицей сотрудничает с академией им Сеченова (или университет он сейчас). Ну понятное дело, платные услуги тут тоже есть как и в любой другой школе, но это дело добровольное. А так очень достойное заведение. Перед нами тоже рано или поздно встанет выбор, куда ребенка отдать. И скорее всего мы все-таки именно этот лицей и выберем. Благо, выбор рядом со "Сказкой" хороший. 

Вы меня заинтересовали этой информацией об лицее, если и правда там преподают профессора вузов, однозначно нужно туда ребенка отдавать. Вы поймите, я не против оплачивать какие-то дополнительные занятия, услуги, если они действительно нужны и их преподают качественно. Но полностью за образование платить нет возможности и желания (я искренне уверена, что иметь бесплатное образование право каждого гражданина нашей страны, в конце концов у нас всегда был высокий уровень образования, много ученых и прочей интеллигенции). Пока на фоне остальных, лицей выигрывает. Не знаете, есть ли какие-то вступительные экзамены туда?

Вы меня заинтересовали этой информацией об лицее, если и правда там преподают профессора вузов, однозначно нужно туда ребенка отдавать. Вы поймите, я не против оплачивать какие-то дополнительные занятия, услуги, если они действительно нужны и их преподают качественно. Но полностью за образование платить нет возможности и желания (я искренне уверена, что иметь бесплатное образование право каждого гражданина нашей страны, в конце концов у нас всегда был высокий уровень образования, много ученых и прочей интеллигенции). Пока на фоне остальных, лицей выигрывает. Не знаете, есть ли какие-то вступительные экзамены туда?

 

по поводу экзаменов не могу сказать. Будем интересоваться ближе к делу. Но думаю, как в любом муниципальном учреждении экзаменов нет. Обычно места при зачислении распределяются так - сначала идут те, кто по прописке, потом уже остальные. И, как правило, проблем с местами нет. У нас тоже пока лицей этот в списке фаворитов. И по уровню образования, и по удобству добираться - минут 15 на машине ничто.

по поводу экзаменов не могу сказать. Будем интересоваться ближе к делу. Но думаю, как в любом муниципальном учреждении экзаменов нет. Обычно места при зачислении распределяются так - сначала идут те, кто по прописке, потом уже остальные. И, как правило, проблем с местами нет. У нас тоже пока лицей этот в списке фаворитов. И по уровню образования, и по удобству добираться - минут 15 на машине ничто.

Это хорошо, когда есть возможность возить на машине. У нас вот с мужем не получается так, время работы не совпадает со временем начала занятий у ребёнка.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов