Двор без машин - утопие или новое течение

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Дорогие форумчане, кто купил квартиру в этом ЖК! Какие у Вас мысли на эту тему? Удобно это решение или наоборот: создает только дополнительные неудобства жильцам?

Я только пока присматриваюсь выбираю между Павловским кварталом и Сказкой, двор без машин - это современный трюк, но на практике это очень неудобно и естественно это будет не так красиво как на картинках и в видеороликах, когда люди начнут делать ремонт и завозить технику, то конечно попрутся к подъезду с этой стороны это глупо. А по безопасности детей перегибают.

Объявления

А мне нравится, когда глаза не натыкаются на каждом шагу на ряд машин. Уже привыкли к этому зрелищу, не цепляет. А так хоть мир вокруг лучше видеть будем. Да и с техникой думаю страшного ничего не удет - вы же не каждый день новый холодильник покупаете...

Дорогие форумчане, кто купил квартиру в этом ЖК! Какие у Вас мысли на эту тему? Удобно это решение или наоборот: создает только дополнительные неудобства жильцам?

Человек - существо, которое ко всему привыкнет ))) Так что привыкнем и к этому и даже найдем плюсы в том, что будет тише и спокойнее. Думаю, что решение необычное, но окажется удобным.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Я только пока присматриваюсь выбираю между Павловским кварталом и Сказкой, двор без машин - это современный трюк, но на практике это очень неудобно и естественно это будет не так красиво как на картинках и в видеороликах, когда люди начнут делать ремонт и завозить технику, то конечно попрутся к подъезду с этой стороны это глупо. А по безопасности детей перегибают.

А мне кажется это прекрасно. Очень здорово, что наконец то до этого додумались. Двор без машин это суперская идея. Думаю многие родители вздохнут спокойно, и будут с легким сердцем отпускать своего ребенка во двор погулять.

Супер идея. Хоть вых.газами дети дышать не будут! Отличная идея надо воплотить в жизнь обязательно!
Обратите внимание

Я конечно соглашусь, что для детей лучше, когда во дворе нет машин, но вот что они не будут дышать выхлопными газами - это странная теория. Если бы в ЖК вообще машин не было, я еще понимаю. Но так.. Куда газы то денутся? Это же воздух!

И если паркинг даже под землей, вентиляция куда -то же будет выводиться! Надеюсь не в квартиры  :lol:

Архитекторы не слабоумные чтобы выводить выхлопные газы во двор, где гуляют дети! Будут выводить в другую сторону, это же ясно!

А идея, я считаю, замечательная! Побольше бы таких проектов!

Я конечно соглашусь, что для детей лучше, когда во дворе нет машин, но вот что они не будут дышать выхлопными газами - это странная теория. Если бы в ЖК вообще машин не было, я еще понимаю. Но так.. Куда газы то денутся? Это же воздух!

И если паркинг даже под землей, вентиляция куда -то же будет выводиться! Надеюсь не в квартиры  :lol:

Как то странно получается, Вы так много тут пишите, я прочла все темы, и складывается впечатление, что познания совершенно опосредованные у Вас, Вы уж простите. Просто надо знать территорию ЖК, и сколько метров он до реки, и наблюдать стройку с самого начала -никакого подземного паркинга под домами там не будет, это нецелесообразно. Пришлось бы городить чуть ли не бункер чтобы сделать парковку под землёй. Там дома то о 3-х этажах стоят на свайно-монолитном фундаменте, я видела как его копали, и как заливали.

Куда будут выходить выхлопные газы? Вопрос риторический, это курс физики, должен был быть пройден.. А куда они выходят во всех остальных дворах? Правильно, вверх. Только тут внутреннее пространство дворов машин будет лишено, поэтому вверх они будут выходить только на отведённых под парковки местах. Стоять там и дышать, совсем не обязательно.

Двор без машин поэтому и прокатывает только в малоэтажке, потому что при большем трафике, кощунство оставлять дворовое пространство полупустым, в то время когда некуда ставить машину.

Прежде чем рассуждать о моих познаниях, взгляните на ген план 

55d435dc139db_1.jpg

 

Подземные парковки есть, как вы видите, я не писала, что они будут под домами. 

И как вы знаете из курса физики есть такое понятие как "диффузия", и увы и ах, оно предполагает смешение выхлопных газов с остальным воздухом и распространение данной смеси под воздействием ветров.

Это конечно лучше чем машины во дворе под носом, но полностью проблему не решает.

Жужа, ПОДЗЕМНЫХ парковок тут не будет! Если бы Вы разговаривали с менеджерами в живую, или посетили офис хоть проездом. Вы бы знали об этом. А писать и утверждать что-то отталкиваясь только от информации в интернете, эта кривая дорожка Вас так далеко уведёт от действительности, что сами потом сильно удивитесь ;)

Подземных паркингов тут никогда не предполагалось и быть не могло. Тут грунтовые воды, из-за близости водоёма, очень близки, ничего подземного тут быть не может, даже исходя из логики вещей. А менеджеры с первых дней открытия офиса, давали корректную информацию, только на сайте проскочила ошибка. И странно,если Вы в теме по поводу этого ЖК, и так со знанием дела пишите, что Вам это не известно.

Как легко рассуждать о том, чего не знаете, и как опрометчиво)

Самое интересное, раньше ген план был такой как написала Жужа, а сейчас на офф сайте вот такой 55e3fe908b5e3_1.jpg

 

Т.е теперь просто парковки. Разве можно менять ген план во время строительства? То подземные, то не подземные. Странно

Да ну что вы всё на Генплан ссылаетесь, он какой был такой и остался, естественно (его не менял никто, и с ним знакомили в офисе продаж, всех, по желанию). Никаких подземных парковок не предполагалось, и не говорилось об этом, на сайте у агента просто ошибка, опечатка, как хотите назовите, но от картинки, ещё раз говорю, отталкиваться, это ошибочно, в то время когда существуют официальные документы, и в конце концов существуют менеджеры, которые прекрасно консультируют, у меня лично, после посещения офиса, и первоначально, уже была полная ясность о происходящем.

Паркинг наземный у них, и на этой теме точка.

Для наземных парковок там, кстати говоря, места достаточно, скопления машин тут не будет, да и территория большая.

Да, Галинка абсолютно права, только вчера мне менеджер по продажам в офисе НДВ сказал, что паркинги будут только открытые и мест будет предостаточно и они будут по периметру комплекса.

А точнее 1,5 машиноместа на одну квартиру.

Многовато получается, как думаете? Хотя много не мало. Интересно, почему все таки хоть небольшой подземный паркинг они не сделали? Зимой не слишком уютно на открытой парковке. 

Скорее всего из-за близости грунтовых вод. Да и места всем хватит я думаю, все же они несколько площадок делают

Интересно, почему все таки хоть небольшой подземный паркинг они не сделали? Зимой не слишком уютно на открытой парковке. 

Мне в свое время менеджер показа говорил, что хотели в "горке" сделать паркинг подземный, но когда реально посчитали сколько это будет стоить, то отказались от этого и перенесли на правую "гостевую" часть. 

Павел, вы не помните, вроде ведь справа должна быть многоуровневная парковка? 

Я смотрел макет, там гостевая парковка, две больших внутри жк и карманы. Многоуровневой не видел, но если у них все в стилистике, то думаю в перспективе они что-то крытое организуют...

А что они могут крытое организовать? Тент над парковкой повесить?))  :lol:

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов