Детский сад

Кто видел проект застройщика? Где он планирует построить детский сад и на сколько мест он будет рассчитан? Сад будет ориентирован на методику Монтессори - из-за этого будет платным, или бесплатным? Есть уже какая-то информация по этому поводу?

  • AnthonyNet это нравится

Должны построить на территории ЖК - в северо-восточной части у излучины Истры. Там и детский садик будет, и центр творческого развития. Точно не скажу, но вроде как сад бесплатным будет, а центр - платным.

Объявления Все объявления

А уже известно, когда его начнут строить? Так же интересует срок его сдачи? Если я правильно понял, то этот детский садик будет в первую очередь предназначен для детей нашего комплекса? Или же все желающие нашего района смогут потом устроить в него своих детей? 

Серкан, в этом году его начнут строить. А сдача, ориентировочно, на четвёртый квартал 2016 года намечена, к сожалению. Естественно, в приоритете будут жители ЖК "Сказка" при записи на очередь детишек.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Мы лично рассчитываем на свой детский садик. В тот садик, что есть, мы не хотим отдавать своего ребенка, нам он совсем не понравился. Там ремонт требуется. По поводу школы, к тому времени, когда она нам понадобится, очень надеюсь что достроят уже существующую, и она станет намного лучше, чем сейчас, может немного расширят её, да и вид бы ей поменять. Ну со временем посмотрим, что из этого выйдет.

Недавно узнала, что в офисе НДВ будут для детей театральную студию делать. Детские сады почти везде есть, а вот это действительно необычный и интересный проект. Детских театральных студий в принципе не так много, а тут еще рядом с домом, никуда специально возить не надо. Сама мечтала в молодости поступить в Щуку, может моя дочка исполнит мое желание, кто знает.

Обратите внимание

Недавно узнала, что в офисе НДВ будут для детей театральную студию делать. Детские сады почти везде есть, а вот это действительно необычный и интересный проект. Детских театральных студий в принципе не так много, а тут еще рядом с домом, никуда специально возить не надо. Сама мечтала в молодости поступить в Щуку, может моя дочка исполнит мое желание, кто знает.

Хорошо что я таки нашла информацию об этом)) А то мне в офисе сказали, а я не переспросила, и подумала что мне это показалось, думаю ну какая театральная студия, скорее всего говорили что то другое. И вот сейчас наткнулась на Ваше сообщение, подтверждающее мною услышанную информацию от менеджеров, выходит я не ошиблась)

Но это будет, насколько я понимаю, когда офис продаж уже не нужен будет, когда закончатся продажи объекта? Или они собираются параллельно как то делать театральный кружок какой то.

Но, в любом же случае, оно наверное будет чуть погодя, когда переедут в Сказку первые жильцы.

Скажите, а Вы ничего не слышали, вот этот корпус который уже фактически готов, его будут заселять сейчас, там коммуникации уже проведены, подключены? А то все пугают, что в пригороде с этим может быть проблема..

Какая интересная новость! Кружок -это замечательно, потому что вокруг не особо много выбора для досуга детей, хоть какое-то развивающие  занятие. Я так понимаю, этот кружок будет платным (есть ли хоть какая то предварительная информация о размере платы?)

На счет того, когда он откроется, думаю уже после заселения жильцов. И тот корпус, который готов вряд ли будут заселять, там на сколько я поняла расположиться офис продаж и он будет демонстративным

Хорошо что я таки нашла информацию об этом)) А то мне в офисе сказали, а я не переспросила, и подумала что мне это показалось, думаю ну какая театральная студия, скорее всего говорили что то другое. И вот сейчас наткнулась на Ваше сообщение, подтверждающее мною услышанную информацию от менеджеров, выходит я не ошиблась)

Но это будет, насколько я понимаю, когда офис продаж уже не нужен будет, когда закончатся продажи объекта? Или они собираются параллельно как то делать театральный кружок какой то.

Но, в любом же случае, оно наверное будет чуть погодя, когда переедут в Сказку первые жильцы.

Скажите, а Вы ничего не слышали, вот этот корпус который уже фактически готов, его будут заселять сейчас, там коммуникации уже проведены, подключены? А то все пугают, что в пригороде с этим может быть проблема..

Мария, насколько я понимаю, вы говорите о 51 корпусе, который почти готов и его фотки сейчас во всех новостях )). Этот корпус сейчас не планируют заселять, он можно сказать "выставочный образец". По сайту его сдача в 2016 году будет. А насчет, коммуникаций не волнуйтесь, с бытовой и ливневой канализациями там давно вопрос решен, вода будет из своей артезианской скважины, а электричество вообще не проблема.

Видел тут информацию, что цена детского сада планируется в р-не 40.000р в месяц. Хотел бы эту тему обсудить, т.к. считаю данную стоимость завышенной. Вы как думаете?

Ничего себе цена!!! Конечно завышена, еще как! Это что там будет за такую цену? Откуда услышали информацию? 

На форуме Павловской Слободы Виктория писала, что такая цена сейчас обсуждается... Конкретного ценника нет, но даже эта цифра как-то смущает

Понятно, короче придется нам судя по всему присматривать обычный садик, муниципальный. Потому что такую цену однозначно наша семья не потянет, учитывая еще и ипотеку. Хотя это было ожидаемо, что они цену взвинтят. Все таки не эконом класс тут, расчет на состоятельных людей  :mellow:  Даже если сделают дешевле, думаю не на много. Минимум 35т

Если не будет желающих, соответственно цену снизят, т.к. большая часть клиентов сказки, брали в ипотеку жилье... Мы тоже решили, что проще направить в муниципальный садик, т.к. цена не оправдана или же кому то из жильцов организовать частный садик))) Это как вариант и идея для бизнеса)))

  • Каssандра это нравится

По детскому садику разместили новость. Приведу только выдержки:

 

Детский сад ЖК «Сказка» признан одним из лучших проектов на выставке «Build School 2017»

 

Международная выставка « Build School », оценившая детский сад ЖК «Сказка» серебряным дипломом, является первой и единственной экспозицией, комплексно охватывающей все аспекты проектирования, строительства и оборудования детских садов и школ....

 

Сам детский сад рассчитан на 4 группы по 25 детей от 3 до 7 лет и на группу кратковременного пребывания на 20 детей. Строительство начнётся летом 2018 года.

Садик еще и строить не начали, а уже какие-то награды присудили ) 

  • Тая и SSI это нравится

Садик еще и строить не начали, а уже какие-то награды присудили ) 

Ну раз проект есть, тем более проект-победитель, то и садику быть)) Все равно, мелочь, а приятно

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов