Строительство

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Я видела 4шт кв с номерами , так что вся надежда на весну!
Это в каком корпусе?
Объявления

Катя.М, Вы это видели раньше или же сейчас, просто хочу выяснить можно ли сейчас попасть внутрь корпусов или сейчас не пускают? По идее когда в корпусах ведутся работы ГК, внутрь пускать никого не должны до того момента, пока Вас не пригласят на подписание акта приёма передачи квартиры. Кто нибудь может примерно сказать, в каких числах пропускали внутрь корпусов?

Я 16 января был в 11 корпусе, правда подъезды уже тогда были опечатаны, но я с каким то начальничком договорился и мне открыли. Там на мой взгляд велись завершающие работы.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Спасибо, выходит что корпуса еще не сдали, раз ведутся завершающие работы. Значит правильно говорят, что сдачу стоит ожидать ближе к весне, ведь ГК длиться минимум две-три недели, если не будет никаких замечаний значит в этот период времени смогут уложиться, а если будут замечания, значит еще уйдет время на их устранение, вот и выходит что скорее всего сдачу корпусов стоит ожидать в марте.

Олег, а Вам удалось только в подъезде побывать или же Вас и в квартиру пустили?  

В квартиру тоже заходил, они на тот момент все открыты были.
Обратите внимание
У меня есть информация, что следующий дом, который будет сдаваться(вводиться в эксплуатацию) - это корпус 11 (ул. Брагина, дом 3)

А что с 12 корпусом, кто нибудь в курсе? Всё никак не удается выяснить, сдали его или нет? Говорят что его сдали в конце декабря, это действительно так, или всё таки люди выдают желаемое за действительность? Что же это такое, почему застройщик совсем не делиться тем, что происходит на стройке, почему люди должны гадать, что да как? 

Олег, если Вы в курсе что 11 корпус- это следующий корпус который подлежит сдаче, может Вы в курсе когда и остальные корпуса планируют сдавать? 

Про остальные корпуса, я к сожалению не обладаю информацией что и как.
Всем привет! Мы взяли квартиру в 11 корпусе. Недавно был суд и юрист говорил мне перед судом, что дела у щастройщика плохи, банкротство не за горами, уже 6 месяцев не получал зарплату. Кстати заявление о банкротстве уже подано давно, но видимо пока застройщик держится. Кредиторы тоже начинают массово включаться в реестр требований кредиторов. Но юрист обнадежил, что типа железку сдадут и банкротиться. Будем надеяться что нам не придется в банкротстве получать квартиры, это будет пипец.

Да, действительно, у МСМ дела плохи, подрядным организациям за работы не платят, люди з.п не получают..

Рабочие переведены на неполную рабочую неделю, процесс идет ни шатко, ни валко..

 

Но тем не менее, разница в месяц (декабрь-январь) ощутима.

Работ там осталось относительно немного..

Произвели обмер..!.. это уже что-то значит..

Предполагаю, что март-апрель ключи

 

Какой-то конкретной информации по срокам сдачи от застройщика не добиться.

Все все по-разному говорят..

Мне кажется, что все сейчас на нервах, оно и понятно, но даже если застройщик объявит себя банкротом, то на дольщиках данного ЖК это никак не отразиться, так как корпуса стоят практически готовые к сдаче, в любом случае он их сдаст и передаст Вам квартиры и ключи. Не нужно впадать в панику, ведь комплекс находиться не на стадии котлована, а в высшей стадии готовности. Наберитесь терпения, и Ваши ожидания оправдаются.

Пал Палыч! Ваши слова как бальзам на душу))) ваши слова да богу в уши!!!

Катя.М, Вы это видели раньше или же сейчас, просто хочу выяснить можно ли сейчас попасть внутрь корпусов или сейчас не пускают? По идее когда в корпусах ведутся работы ГК, внутрь пускать никого не должны до того момента, пока Вас не пригласят на подписание акта приёма передачи квартиры. Кто нибудь может примерно сказать, в каких числах пропускали внутрь корпусов?

. Акт подписывается сразу или после приемки квартиры? И ещё риелтор сказал, что нужно у застройщика на сайте смотреть об изменениях на объекте , вызывать не кто не будет.
У кого нибудь в ДУДСе есть пункт насчет долгов в пункте 3.3 и 3.5? Пункта 3.5 в нем нет вообще..... Покупаю у человека дольщика в 12 корпусе по переуступке и в ипотеку..Договора конечно стремные как бы потом проблем не было с квартирами. Посмотрите тоже договора дудс.
Пролетарка меня уже пыталась надуть , еле задаток вернул. Обещали квартиру от юрлица. за 3200000 , 54,7кв м ,чтобы под господдержку попасть, задаток взяли, неделю вообще ничего не делали время тянули, в итоге квартира оказалась на физлице и не попадала под господдержку, а это 14% а не 11.5%, в итоге я нашел на авито обьявление от частника за 14% и ценой 2850000. Хвоню им все рассказал , через ночь утром звонят и говорят , да забирайте эту квартиру тоже за 2850000 , это ино за ночь скинули 350000. Разводят с ценами как хотят.Офис продаж у них у 7 корпуса , зовут махинаторов Костя и Людмила. Может кому полезен урок юудет.

Пал Палыч! Ваши слова как бальзам на душу))) ваши слова да богу в уши!!! 

Я конечно не провидец, но уверен, что у Вас все сложиться благополучно, так как замораживать на таком этапе корпуса, застройщику нет смысла, поэтому всеми правдами и неправдами он постарается как можно быстрее передать Вам квартиры.

Акт подписывается сразу или после приемки квартиры?

Вначале, Вы осматриваете квартиру, и если всё в порядке и у Вас нет никаких претензий к застройщику, то Вы тут же подписываете акт приема передави, если же у Вас есть претензии, то в этом акте Вы их указываете и так же подписываете этот акт только уже с указанными косяками, которые застройщик обязан будет Вам их устранить за свой счет в течении определенного времени.

Тоже рассматривал этот комплекс,но пока отказался от него по причине того что меня не приняли в группу дольщиков этого дома,где бы я мог оценить все риски покупки,мотивировали это тем что мол сперва купи потом пустим. :ph34r:

Сергей что Вы имели ввиду, когда сказали, что Вас не приняли в группу дольщиков? Если я Вас правильно понял, то Вас не пустили на площадку, верно? Если так, то ничего странного в этом нет, так как на многие стройки, даже дольщиков не пускают, оправдываясь тем, что это не безопасно. К тому же здесь дома находятся на завершающем этапе, возможно в них уже ведутся работы ГК, поэтому и не пускают, это ни только здесь так, так что многие покупают квартиры, даже не имея понятия, как они выглядят. 

Сергей что Вы имели ввиду, когда сказали, что Вас не приняли в группу дольщиков? Если я Вас правильно понял, то Вас не пустили на площадку, верно? Если так, то ничего странного в этом нет, так как на многие стройки, даже дольщиков не пускают, оправдываясь тем, что это не безопасно. К тому же здесь дома находятся на завершающем этапе, возможно в них уже ведутся работы ГК, поэтому и не пускают, это ни только здесь так, так что многие покупают квартиры, даже не имея понятия, как они выглядят. 

Группа дольщиков-это закрытая инициативная группа в вконтакте..Куда пускают только тех, кто уже купил квартиру..

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов