Строительство

  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Тоже рассматривал этот комплекс,но пока отказался от него по причине того что меня не приняли в группу дольщиков этого дома,где бы я мог оценить все риски покупки,мотивировали это тем что мол сперва купи потом пустим. 

Странно, выходит что Ваш выбор квартиры зависел от того, примут Вас в группу дольщиков или нет? Выбор нужно делать на собственном мнении, взвесив все плюсы и минусы, а не основываясь на чьи то высказывания, пусть даже в группе в контакте. Я например вообще ни разу туда не заходил, и не собираюсь, риски нужно оценивать на стройке, а не на форумах, где зачастую пишут дезинформацию. Конечно бывает и такое, что благодаря форумам получаешь полезную информацию, которую скрывают на стройке, но это единичные случаи. 

Странно, выходит что Ваш выбор квартиры зависел от того, примут Вас в группу дольщиков или нет? Выбор нужно делать на собственном мнении, взвесив все плюсы и минусы, а не основываясь на чьи то высказывания, пусть даже в группе в контакте. Я например вообще ни разу туда не заходил, и не собираюсь, риски нужно оценивать на стройке, а не на форумах, где зачастую пишут дезинформацию. Конечно бывает и такое, что благодаря форумам получаешь полезную информацию, которую скрывают на стройке, но это единичные случаи. 

 

Да вы знаете, я тоже искала инфу в интернете по этому жк, т.к застройщик был мне неизвестным, со странным сайтом.-с устаревшей информацией. Ничего толком не находила полезного, кроме нескольких сообщений на некоторых сайтах..

Мы то покупали квартиру на последнем этапе..Особо волноваться не стоит..

Но тем не менее, разрешение на ввод в эксплуатацию получено практически год назад, а вводят его только сейчас..

А в этой группе вк, люди не первый год ждут свои квартиры..

Люди писали обращение на имя президента, на которое есть ответ по срокам сдачи жк.

 

Поэтому при выборе квартиры информация в инете тоже имеет значение..

Объявления
Скажите какие последние новости с жк? Может кто то недавно там был?
Я была вчера..12 корп..
Отопление конечно включили..но дел там еще полно..
Через 2 мес минимум ключи..
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Соседи и покупатели квартир в Леоновском парке! Когда мы получим уже ключи , какие новости ?! Уж нет терпения ждать !
Когда можно начать будет ремонт ? Застеклили там балконы ? Я про 12 корпус если конкретней
Обратите внимание

Когда можно начать будет ремонт ? Застеклили там балконы ? Я про 12 корпус если конкретней

Катя, Вы планируете делать ремонт самостоятельно или привлекать строителей?

Катя, Вы планируете делать ремонт самостоятельно или привлекать строителей?

. Всё что в наших силах будем сами делать, у нас ипотека)

Я была вчера..12 корп..

Отопление конечно включили..но дел там еще полно..
Через 2 мес минимум ключи..

Судя по фото, которые выложил Сергей в соседней ветке, до получения ключей еще очень далеко. 11 и 12 корпуса только сдадут наверное только  в конце весны, а ближе к лету начнут выдавать ключи, а вот дольщикам 8 и 9 корпусов ключи стоит ожидать не раньше осени, там работ еще не початый край, а движения очень слабые, прибавили бы немного темпов, а то копашаться как сонные мухи. 

Судя по фото, которые выложил Сергей в соседней ветке, до получения ключей еще очень далеко. 11 и 12 корпуса только сдадут наверное только в конце весны, а ближе к лету начнут выдавать ключи, а вот дольщикам 8 и 9 корпусов ключи стоит ожидать не раньше осени, там работ еще не початый край, а движения очень слабые, прибавили бы немного темпов, а то копашаться как сонные мухи.

. Ну что они так долго, уже и кв там покупают и не могут сдать как положено , что за беспредел !?

Судя по фото, которые выложил Сергей в соседней ветке, до получения ключей еще очень далеко. 11 и 12 корпуса только сдадут наверное только  в конце весны, а ближе к лету начнут выдавать ключи, а вот дольщикам 8 и 9 корпусов ключи стоит ожидать не раньше осени, там работ еще не початый край, а движения очень слабые, прибавили бы немного темпов, а то копашаться как сонные мухи. 

Застройщик МСМ-5 вообще не самый расторопный, насколько я знаю у него частенько бывает срыв по срокам, это далеко не первый случай такой. Ну дай бог, чтобы достроили к осени, а то сейчас время не спокойное. 

Мне сегодня в инкоме сказали, что сдача 11 корпуса состоится максимум в апреле. У кого еще есть какая инфа?

В контакте есть закрытая группа дольщиков. Периодически проводятся совещания (примерно 1 раз в две-три недели) представителей дольщиков с представителями застройщика и наблюдателями от администрации г. Железнодорожный. По результатам последнего совещания (отчета застройщика по недоделкам и срокам их исправления) я для себя сделал вывод, что передача ключей по 11 и 12 корпусам состоится не ранее мая, по 8 и 9 корпусам скорее всего не ранее августа. Однако, следующие совещания (март-апрель) вполне могут отодвинуть и этот срок. Кроме того, возможное банкротство застройщика очень негативно скажется на дольщиках. Дом сдадут однозначно, ключи конечно все дольщики получат. А вот о многолетней гарантии от застройщика можно забыть. Учитывая качество работ, сразу у жильцов начнутся проблемы с лифтами, коммуникациями, строительными конструкциями. Никто их исправлять не будет, поскольку застройщик обанкротится, а назначенная (выбранная) управляющая компания не будет отвечать за существующий брак. Вот к этому будьте готовы и те, кто уже купил квартиры и те, кто собирается купить в этих домах.

Кроме того, возможное банкротство застройщика очень негативно скажется на дольщиках. Дом сдадут однозначно, ключи конечно все дольщики получат. А вот о многолетней гарантии от застройщика можно забыть. Учитывая качество работ, сразу у жильцов начнутся проблемы с лифтами, коммуникациями, строительными конструкциями. Никто их исправлять не будет, поскольку застройщик обанкротится, а назначенная (выбранная) управляющая компания не будет отвечать за существующий брак.

если застройщика объявят банкротом, то это скажется не только на гарантии, но и на сдаче самих домов, ведь в этом случае сдача домов может отложиться на довольно таки долгое время, несмотря на высокую степень готовности, боюсь что самое реальное время на которое стоит рассчитывать, это конец этого года. При этом дома могут сдать с недоделками, а это вообще очень плохо, так как застройщик - банкрот и с него взятки - гладки.

В контакте есть закрытая группа дольщиков.

Как попасть в группу вк? Подавала заявку несколько раз, но не получала ответ. Очень хотелось бы получать информацию и принимать участие во встречах с застройщиком.

Когда можно начать будет ремонт ? Застеклили там балконы ? Я про 12 корпус если конкретней 

Катя М о ремонте пока можно только мечтать, как минимум до лета, пока сдадут корпуса ГК, пока введут их в эксплуатацию времени уйдет очень много, потом процедура осмотра квартир и выдача ключей, только после этого можно будет начинать делать ремонт, так что у Вас еще есть время в запасе, чтобы все еще раз обдумать, прицениться к стройматериалам и выбрать дизайн.

Спасибо . Я на это время и рассчитываю , хотя и говорили ,что март ,апрель! Но "кормить" каждый раз месяцами они это умеют !

На сайте застройщика выложена свежая информация о комплексе!!!!!

На сайте застройщика выложена свежая информация о комплексе!!!!!

Марина, спасибо!

 

А как понять "Ввод оставшихся четырех корпусов – III-IV квартал 2016г." - это какие оставшиеся?

Судя по всему речь идёт именно о 8,9,11 и 12 корпусах, больше корпусов там нету, так что по видимому случилось то, что больше всего и опасались дольщики, а именно- срок сдачи всех корпусов сдвинулся на конец года

  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов