Сдадут раньше срока?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Застройщик обещает ввести в эксплуатацию первую очередь строительства раньше срока.

Вроде бы благоутройством территории закончили заниматься и квартиры активно показывают. Серьезная заявка во время кризиса....

 

 

Уже продано 28% квартир, сейчас еще облагородили и оставшиеся квартиры разберут. Именно из-за кризиса - люди спешат вложить деньги, а покупка уже готовой квартиры или на завершающем этапе стройки куда более надежна, чем покупка квартиры в ЖК, в котором сдачу обещают через 2-3 года

Объявления

конечно, так оно надёжней! Но это не только от кризиса зависит. В любой ситуации чем ближе проект к завершению, тем больше вероятность того, что его доведут до конца. И как следствие народ активнее в него вкладывается.

Этот-то в любом случае доведут. раз речь идёт о преждевременной сдаче объекта!

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Корпуса и на первом, и на втором полях, скорее всего успеют сдать в срок. Но успеют ли трансформаторную и котельную отстроить к сдаче?

Так они без них и не сдадут, поэтому должны успеть, хоть людей и не хватает, как мне кажется. Я смотрю с 9-го корпуса сняли строителей и на 8-ой перебросили.

Обратите внимание

Ну почему же на стройке достаточное количество строителей, а то, что они их перекидывают с одного корпуса на другой, так это ерунда, так они стараются, чтобы все корпуса были на одинаковом этапе строительства. 

Там проблемы не только с 8 корпусом, еще с 10 и 11, они пока что без фасада, но это можно быстро нагнать. Обычно гранель всегда старается сдать раньше срока, но думаю что в третий квартал уложится в любом случае.

 

8 корпус на сегодня уже обогнал всех отстающих  в плане динамики

 

554a348002b46_8.jpg

 

10 корпус

 

554a3486f07b8_10.jpg

 

554a348e184b2_101.jpg

 

11 корпус

 

554a349827de6_1121111.jpg

 

Это ситуация на сегодняшний день.

 

 

 

 

Это ситуация

Корпуса первой очереди уже находятся на завершающем этапе. Здесь больше времени может уйти на благоустройство придомовой территории, но уверен, что за лето все работы закончат. У нас двухкомнатная квартира в 1 корпусе, тоже ждем не дождемся заезда, но на вещи смотрю реально и на сдачу раньше срока прописанного в ДДУ не рассчитываю. Слава богу в сроки укладываются, уже за это нужно сказать им спасибо.

Ну да, это больше маркетинговый ход, хотя Алексеевскую рощу гранель сдавал раньше чем прописано в ДДУ.  Но они уже давно не поют песню про сдачу раньше срока. Дождемся III квартала и будет видно, правда есть вопрос по коммуникациям. Гриша, вы не знаете как у них там с эти дела? Все ли подключено ?

Алексеевскую строил ГВСУ и там другой тип строительства, многоэтажки. Тут же еще бы успели сдать в срок, потому что благоустройство территории практически не сделано, только по первым корпусам, а 8-12 без благоустройства. К тому же пока придет ГК месяц будет ходить, после этого замечания которые надо будет устранять, а придраться могут хоть к освещению на улицах, хоть к поребрикам. Поэтому не стоит уповать на III квартал, лучше на конец 2015.

Кайзер, ну это ваша точка зрения, а я уверен, что до конца сентября всё доделают, к тому же работ осталось сделать не так много, а времени у них еще в запасе целых четыре месяца. Вы что же хотите сказать, что за это время они не успеют облагородить территорию? Конечно же успеют.

А что же означает тогда такое объявление на сайте ГВСУ? 

 

Досрочная сдача 1 очереди строительства (корп. 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13). Всем покупателям необходимо незамедлительно сообщить застройщику Ваши актуальные паспортные данные и контактные телефоны.

То что написано на сайте ГВСУ, там и написано, застройщиком выступает гранель и у них на сайте ничего не сказано про досрочную сдачу, изначально о ней много говорилось, но потом все утихло.

Фактом досрочной сдачи будет хотя бы сдача домов ГК, а пока этого не произошло, по тем же фото от ГВСУ и Гранель видно что там еще занимаются благоустройством территории и только закончили монтаж котельной. Те же лифты еще не готовы, после этого начнут сдавать ГК, потом устранять замечания, а потом будет постепенная сдача.

Ключи будут получать 3-4 квартал 2015, как и обещали изначально.

 

557e5ebe52839_dsc_10231433168988.jpg

 

557e5ec451e67_dsc_10501433169646.jpg

 

557e5ec8d08fb_dsc_10541433169622.jpg

 

557e5ecea9f4b_.jpg

Не правда, по корпусам 1-7 ключи начнут давать в июле-августе, но мне почему-то кажется что скорее в августе, а вот по 8-13 будут сдавать в сентябре. Сейчас готовят процедуру сдачи, потом должны её опубликовать в конце июня месяца и пойдет сдача. Стоит еще учитывать что сам процесс передачи длинный, у кого-то претензии, все идет в порядке очереди, времени на каждого надо много.

Ну и замечательно, если сдадут раньше времени, то соответственно и ключи можно получить раньше, чем прописано в ДДУ. Кстати темпы явно увеличились, видно, что действительно первую очередь хотят сдать раньше, вот только вопрос получиться ли? Хотя говорят, что уже идёт подготовка корпусов к ГК. В любом случае, я на этот момент смотрю спокойно, сдадут раньше-шикарно, слов нет, ну а если не получится и сдадут вовремя-тоже отлично

Глиберт, вы не правы. На сайте Гранеля уже давно висит объявление о досрочной сдаче первой очереди. Причём все корпуса, с 1 по 13, будут сдаваться в эксплуатацию одновременно, вместе с двумя садиками. Дата запланирована на 1 сентября. Департамент продаж Гранеля уже приступил к осмотру квартир перед передачей их дольщикам.

Фотоотчет со строительной площадки ЖК "Валентиновка парк"

559a9ad4820d1_vl0.jpg

 

559a9added10c_vl2.jpg

 

559a9aeeaa37f_vl4.jpg

 

Выбрать квартиру, а также узнать о существующих акциях можно на сайте подрядичка проекта - компании "ГВСУ "Центр":

Глиберт, вы не правы. На сайте Гранеля уже давно висит объявление о досрочной сдаче первой очереди. Причём все корпуса, с 1 по 13, будут сдаваться в эксплуатацию одновременно, вместе с двумя садиками. Дата запланирована на 1 сентября. Департамент продаж Гранеля уже приступил к осмотру квартир перед передачей их дольщикам.

 

В общем, поговорили-поговорили, сами себя убедили, обнадёжились. Правильно тут с самого начала мнения высказывались, заявить - не значит действительно сдать досрочно. Главное, чтобы вовремя сдали. Если до Нового года получится, это уже хорошо.

Читайте KOROLEV-SOS! Гранель кинул генподрядчика, достраивать не на что.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов