Информация по 12 и 14 корпусам

По корпусам 12 и 14 еще нет ни Проектных деклараций, ни Разрешений на строительство. Это два "Г"- образных корпуса, которые будут как бы закрывать дворик из группы домов ( корпуса 10, 11, 13) по правую сторону ул. Березовая. В столь тяжелое экономически время застройщик скорее всего решил не распылять свои силы сразу на несколько объектов и начинает закладку новых корпусов по мере освобождения своих сил.

Из окон этих домов будет самый замечательный вид на поляку, лес и речку Битца.

Первые пять корпусов успешно завершены строительством, сданы и полностью распроданы.

Корпуса 6, 7, 8, 9, 10, 13 сейчас строятся и находятся в продаже.

Корпуса 9, 10, 11, 13 должны сдать уже в 4-м квартале этого года.

Корпуса 6, 7 и 8 сдадут немного позже - в 1-м квартале 2016 года.

Всю стройку кредитуют очень серьезные банки: Сбербанк, ВТБ24, Райффайзенбанк" и другие.

Надеемся, что застройщик вот-вот представит все документы по двум заключительным корпусам этого ЖК - корпусам 12 и 14.

В целом стройка движется динамично и точно по графику.

Всё жду-жду, ну когда уже увижу проекты 12-го и 14-го корпусов. Да, панорамный вид из них должен быть самым красивым. Надеюсь от них, в конечном счёте, не откажутся.

Объявления

А планировки в разных корпусах сильно отличаются друг от друга?

Все планировки есть на оф сайте, отличие конечно есть. Но меня вот больше всего интересует, когда приступят к подготовительным работам этих корпусов, кто нибудь знает, что нибудь по этому поводу? Так же жду старта продаж. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Поясните пожалуйста, к какой очереди строительства будут относиться эти корпуса? Так же интересует, в каком состоянии, здесь будут сдаваться  квартиры дольщикам, с отделкой или без отделки? Делитесь информацией по этим корпусам, интересует всё.

Приветствую! На днях застройщик объявил о старте продаж в 14-м корпусе, но пока на самом сайте выложено мало квартир на выбор и я даже цен там пока не увидела. Возможно стоит звонить лично в офис продаж и спрашивать, так как на сайте вся информация может быть не полной или не совсем развернутой.

Обратите внимание

Добрый день!

Есть ли здесь кто купил квартиру в 14 корпусе.

Хочу 1 комн. в 14 корпусе. Менеджер сказал, что выдача ключей в июне 2017 года.

в проектной декларации прописано - срок окончания строительства 2 квартал 2016 г.

Как это понимать? Объясните пожалуйста

 

Хочу 1 комн. в 14 корпусе. Менеджер сказал, что выдача ключей в июне 2017 года.

в проектной декларации прописано - срок окончания строительства 2 квартал 2016 г.

Как это понимать? Объясните пожалуйста

Вам все правильно сказали в офисе.) Это они в несколько этапов строят и вводят в эксплуатацию по срокам намеченным заранее, но могут их и перенести... А весь комплекс будут сдавать в 2017 и пока пройдут все процедуры по приемке гос.комиссии то дай боже чтоб еще успели к июню 2017го.

Так что придется подождать еще 1,5 года 14й корпус, или берите в которые уже ввели в эксплуатацию - 10, 11,13 корпуса готовы.)

Добрый день!

Есть ли здесь кто купил квартиру в 14 корпусе.

Хочу 1 комн. в 14 корпусе. Менеджер сказал, что выдача ключей в июне 2017 года.

в проектной декларации прописано - срок окончания строительства 2 квартал 2016 г.

Как это понимать? Объясните пожалуйста

Посмотрите ради интереса сколько по времени проходит от закладки фундамента до окончания, на соседних домах этого ЖК. Вот видео снятое из дома (строительный адрес -корпус 11) 23 января 2016г.

На эти корпуса не хватит ни воды, ни энергии, ни канализации. Может быть в этом году сдадут котельную, а про второй детсад, школу, супермаркет и поликлинику даже не заикайтесь. Советую сходить на планерку к строителям , там все и узнаете

Ну случилось все в общем как я и предупреждал. временная кочегарка , которую запустили перед новым годом благополучно взорвалась. Теперь десять жилых домов и  детский сад отапливаются от еще более временной кочегарки 6 МВт. Преступно не то , что она 6 МВт, а то что она временная и может взорваться в любой момент. Тогда нынешний крым покажется раем. Совет! Через суд опротестовать разрешения на ввод жилых домов. Аргументы-отсутствие постоянных источников теплоснабжения, электроснабжения и канализования. Суд эти аргументы примет на ура. Преимущества. Вы получаете компенсацию за неисполнение договора долевого участия со стороны застройщика причем очень солидную, сопоставимую со стоимостью квартиры. При  этом никто вас не имеет права выселить из квартиры и вы ею пользуетесь при этом за коммуналку можно не платить. 

Скажите а есть кто уже купил квартиру в 14 корпусе??? чего то не пойму почему 12 строится быстрей 14 хотя по сдаче 14 должен опережать 12 на пол года??? уже начали строить 20 и поликлинику. кто-нибудь разбирается договоре долевого строительства? компенсации выплачиваются если идет просрочка сдачи корпуса??? 

Я так понял, что как-то все силы бросили на стройку 20 корпуса. В офисе сказали, что у 14 какие-то неясности с субподрядчиками что ли, или что-то в этом роде. Он строится, но медленно. Не заморожен, это 100%. И кстати по домам сданным с задержкой в прошлый раз была хорошая компенсация. 

 

 

сданным с задержкой в прошлый раз была хорошая компенсация.

Хорошая - это сколько по деньгам выходило? Конечно дело до этого не хочется доводить, пусть лучше все достроят.  :smile:

Добрый день. Рассматриваю этот ЖК для покупки квартиры, а в частности корпус 12. Подскажите, пожалуйста, есть ли в домах мусоропровод? Я так поняла, что многие застройщики (к примеру ПИК) отказываются от них. Всю жизнь живу в доме (на 19 этаже) с мусоропроводом. Никаких крыс, мышей, тараканов и неприятного запаха лет 15 точно нет, тем более он у нас стоит в "отдельном" помещении. И т.к. планирую покупать квартиру на последних этажах, то с пакетами на улицу не натаскаешься, особенно зимой.

Добрый день. Рассматриваю этот ЖК для покупки квартиры, а в частности корпус 12. Подскажите, пожалуйста, есть ли в домах мусоропровод? Я так поняла, что многие застройщики (к примеру ПИК) отказываются от них. Всю жизнь живу в доме (на 19 этаже) с мусоропроводом. Никаких крыс, мышей, тараканов и неприятного запаха лет 15 точно нет, тем более он у нас стоит в "отдельном" помещении. И т.к. планирую покупать квартиру на последних этажах, то с пакетами на улицу не натаскаешься, особенно зимой.

Строят дома с мусорпроводом, вот только слышала, что на время ремонтов их заваривают/закрывают, чтоб не забили строительным мусором. И знаю что общим решением жильцов можно заварить мусоропровод, если такое желание возникнет. 

  • Наталья1952 это нравится

Уважаемые будущие соседи, считаю нужным довести до вас информацию по срокам сдачи 14 корпуса.
Изначально застройщик обязался передать объект участникам долевого строительства (выдать ключи) до 30 июня 2017 года, то есть мы давно должны были закончить 
ремонты и жить в своих квартирах. Вместо исполнения обязательств по ДДУ, весной 2017-го года ООО "Аматол" разослал участникам долевого строительства "Уведомление" о переносе сроков передачи объекта участнику (выдачи ключей) на срок не позднее 31го декабря 2017 года, то есть с просрочкой в 6 месяцев!!! При этом в качестве основания для переноса сроков застройщик сослался на Приказ Минтруда России от 01.06.2015 года №336Н "Об утверждении правил охраны труда в строительстве", зарегистрированный в Минюсте России 13.08.2015 года №38511, при возведении зданий и сооружений в настоящее время запрещается выполнять работы, связанные с нахождением людей в одной захватке (участке) на этажах (ярусах), над которыми производятся перемещение, установка и временное закрепление элементов сборных конструкций и оборудования.
Однако данная причина является фиктивной, так как Приказ Минтруда России от 01.06.2015 года "Об утверждении правил охраны труда в строительстве" был зарегистрирован в Минюсте 13.08.2015 года, а большинство договоров были заключены позже даты вступления в силу данного Приказа, соответственно, застройщик был заранее осведомлен о невозможности постройки дома в срок не позднее 30 июня 2017 года и сознательно ввел участников строительства в заблуждение.
На данный момент работы в доме продолжаются, идет отделка подъездов, монтаж коммуникаций и различных инженерных сетей. Благоустройство придомовой территории не начато до сих пор. Ход строительства за сентябрь на официальном сайте был удален и сентябрьская информация сейчас выставлена как "Ход строительства на 23.10.2017". Модератор групп RDI ВКонтакте, Фейсбук, Истаграм удаляет неудобные вопросы участников долевого строительства и блокирует пользователей.
При обращении в офис продаж за информацией о сроках выдачи ключей менеджеры говорят, что готовятся официальные уведомления о повторном переносе сроков с указанием даты не позднее 30 июня 2018 года!!! То есть передача ключей, возможно, будет задержана на год от срока указанного в ДДУ!!! Так же данную информацию подтверждает тот факт, что новые договора на квартиры в 14 и 12 корпусах заключаются с датой передачи объекта участнику до 30 июня 2018 года, а застройщик продлил разрешение на строительство до 31 июля 2018 года.
Уважаемые соседи, как следует из вышеизложенного, существует реальная вероятность срыва сроков на год! На данный момент инициативная группа готовит официальное письмо-обращение к застройщику с требованием отчитаться о проделанных работах и разъяснить реальную причину задержки сдачи дома. Также готовятся обращения в государственные надзорные органы с требованием детальной проверки деятельности застройщика. Просьба ко всем соседям заключившим ДДУ на строительство квартиры в данном корпусе проявить максимальную инициативу дабы не допустить затягивания сроков сдачи объекта!

Добрый день всем .Скажите пожалуйста кто нибудь дома 14 ,12 сданы или нет .
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов