Старт строительства

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Давно наблюдаю за этим объектом и уже честно говоря не надеюсь на его успешность и начало, реально мурыжат голову уже более чем пол года и до сих пор не начали строить, более того сами сотрудники теплиц говорят что им дали проработать до конца 2015 года. А сам застройщик сообщает что будет выходить на площадку для расчистки места для строительства в апреле 2015

 

550febad3194a_KUCu9xUgg.jpg

 

550febb1d9936_zRzW3ueq1ZE.jpg

 

550febb656125_.jpg

И что? Самое печальное что многие купили квартиры по предварительным договорам, я сам недавно ездил на объект - ТАМ никакого движения, все тихо, теплицы функционируют. 

Есть созданная строительная площадка, куда свезли домики для строителей и некоторые материалы. 

Вот что значит низкая цена рядом с метро и инфраструктурой.

Объявления

А вот уже появляется более ясная информация, уже получен ордер на снос некоторых теплиц. Смотрите сами 551a6493a2944_.jpg

 

А вот ссылка на сам ордер с планом сноса http://www.novostroy...lis_order_1.pdf

 

 

Смешно это все читать и искать, когда изначально планировали сдачу первой очереди в IV квартале 2015 года  :lol:

  • metropolitan2014 это нравится

Скорее всего до весны никакого реального сноса не получится. В теплицах засеяны все грядки, их грели всю зиму. Владелец теплиц понес огромные затраты и скоро планирует собрать весенний урожай. У кого поднимется рука взять и все это уничтожить?! Скорее всего договорятся и отложат снос до лета. Конечно, была бы здесь свободная площадка - давно бы начали стройку. Очень сложно выселять застроенные жилые районы и действующие предприятия. И дело тут не только в застройщике! Наша исконная бюрократия! Поживем - увидим что там будет дальше.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Они, вообще, нормальные? Я не изверг конечно же, чтобы требовать снести всё сейчас же и людей без работы оставить, но они могли это решить раньше? Я то здесь причём, что они помидоры посадили, видите ли, и ждут урожай! Я ведь деньги за квартиру уже внесла! А начала никто не видит и в ближайшей перспективе. А потом в теплицах ещё что-то посадят и опять перенесут сроки? А там глядишь - озимые! И пошло-поехало.

 

В суд буду подавать...

Другого выхода не остается кроме как подавать в суд, я слава Богу по предварительным не решился покупать, что там хоть за договор был? Чистое скотство было продавать квартиры когда сами не знали что будет с проектом, насколько я знаю продавали еще с начала осени.

С документами там вроде все в порядке, по строительству, план застройки утверждали, но в остальном все тихо, просто не строят...

Обратите внимание

Недавно проскочила инфа, инсайдерская, что Русич выходит на объект, правда пока ничего нету. Я тут покумекал и пришел к выводу что для тех кто интересуется проектом и пока ничего не купил могут не терять надежду, если землю продали то на ней в любом случае будет строить, не эти так другие.

Пока можно посмотреть видео, в нем кстати врезаны несколько фото со строй площадки - "бытовки" 

 

 

Спасибо за видео, застройщик уже показал очередность застройки, планы стали более амбициозными, вот какая будет первая очередь, раза в три больше.

 

552a224c83fe3_j.jpg

Не вешайте нос, появилась кое-какая информация. Которую могу подытожить. 

Стройка будет, нормальное движение по информации застройщика и с офиса НДВ начнется в конце 2015 года, в мае начнут потихоньку разбирать некоторые теплицы. 

Так что не все так плохо как кажется, этот проект мы все-таки увидим.

Появилась информация по теплицам и территории на государственном сайте.

 

552e10954191a_.jpg

Многие высказываются в пользу того что можно покупать, цена конечно очень интересная, но ждать такое количество времени и покупать не по ДДУ, когда ты по сути ничем не защищен, очень страшно. Сейчас уже открыто говорят что стройка начнется в 2016, после зимы, только нам это уже говорили. Одно участие НДВ только дает для меня гарантии, они ведь тоже инвестируют деньги, да и репутацией своей вряд ли бы жертвовали. 

Теплицы и впрямь похоже начнут разбирать

Islet, уже выкладывал https://pronovostroy...льства/?p=39772

Уже в НДВ не скрывают и шепотом говорят что реально строительство начнется не раньше 2016 года. 

Так что скорее всего этот сезон теплицы отстоят. Для тех кто на целен на долгосрочную перспективу год ничего не решает, как и для потенциальных инвесторов, правда через год цена вряд ли будет 93 т.

А по генеральному подрядчику СК "Русич" есть какие-то внятные отзывы? 

Да каким шепотом, вот человеку прислали какое письмо, а он поделился. 

 

554355173ee3e_.jpg

 

Еще какую-то компенсацию придумывают, для тех кто попал из-за ранней покупки, а не дождался прояснения ситуации, тут они молодцы.

Пока стройка не началась, однако движения уже идут (судя по фото), так что можем надеяться на успешный старт и финиш

Прикрепленные изображения

  • Мегаполис-1.jpg

Даже не знаю теперь как поступить, очень хотел купить здесь себе квартиру, уж больно цена здесь привлекательная, но теперь становиться, как то страшно вкладывать все свои сбережения в воздух, и ждать начало строительства почти целый год. А вдруг потом еще что то произойдет, и строительство и через год не начнётся, тогда что делать? Что посоветуете народ? Высказывайте своё мнение. 

Работы начались, те кто покупает на старте, всегда выигрывают в цене, для инвесторов вполне приличный объект, а так выглядит начало нашей стройки с воздуха --

Раньше 2016 года, строительство не начнётся, может и будет кое какое движение на площадке, но основные работы начнутся в 1 квартале следующего года. 

 

Вот информация по этому поводу

 

сроки получения разрешения на строительство по проекту "Мегаполис" переносятся до 27 марта 2016 года, связи с чисто бюрократическими нюансами, документы в любом случае будут получены.
На сегодняшний день сформирован единый реестр всех приобретателей квартир, что является гарантией того, что квартира не будет продана дважды.
 
По истечение года после приобретения вами квартиры, вам будет предложено подписать дополнительное соглашение о следующем: группа компаний "Пересвет-Инвест" принимает на себя обязанности по передаче вам 15% годовых от общего объема приобретенных вами квадратных метров. 
 На сегодняшний день возможно три возможных варианта развития событий:
1. Воспользоваться этой возможностью для получения квадратных дополнительных квадратных метров.
2. Выйти из проекта.
3. Перейти в другие проекты застройщика.

Выходит, что НДВ вроде как не при делах! Крутят нашими деньгами как хотят, а нас , покупателей, обещанками кормят. Между прочим, наши денежки наверняка не под подушкой у кого-то дома лежат, а в банке под процентами. Не плохо бы было и поделиться в виде неустойки. То, что ЖК построят - сомнений нет. НДВ - серьезная компания. Но снимать в аренду и лишний год оплачивать арендную квартиру мне тоже как-то не очень нравится. Но и по судам ходить некогда! А все хорошая цена! Вот на нее и позарились все! Халява выходит боком!

  • metropolitan2014 это нравится

Ну, что господа, кого нибудь пригласили на подписание новых договоров или на подписание допника? Насколько я знаю, озвученный срок приглашения для подписания, который был намечен на конец мая уже прошел , сегодня уже 2 июня, так есть какие нибудь новости по этому поводу? Поделитесь, очень интересно.

Машин много, а людей что-то не видать

230515%20%282%29.jpg

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов