Вопросы экологии

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Как вы оцениваете экологическую обстановку в этом районе?

Разумеется, в Москве она везде не очень, но всё же хочется из всех зол выбрать наименьшее.

Нет ли поблизости каких-нибудь предприятий или других объектов?

 

  • DanielNut и vapedTit это нравится

Недалеко находится пивзавод. Но насколько он влияет на экологию - затрудняюсь сказать

Объявления

С экологией проблем хватает, особенно в этом районе. Пивзавод конечно влияет, по крайней мере от него исходит запах, когда начинаются определенные химические процессы. Также рядом есть асфальтобетонный завод, буквально в 200 метрах. 

Но самый сок это конечно же ТЭЦ №27, от неё вреда довольно много, потому что она гигантская и находится всего в 2.5 км по Волковскому шоссе

 

554b9de130c84_img_7083.jpg

Промышленных предприятий, конечно, хватает, но нужно забывать, что парков и водохранилищ тоже достаточно много, самый ближний - национальный парк Лосиный остров, Пироговский лесопарк, Рупасовские пруды.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Это всё верно, много парков и помимо Рупасовских прудов, недалеко много водохранилищ - Учинское, Пестовское, Икшинское, Клязьминское, Пироговское, Пяловское. Но сохранится ли это в ближайшее десять-пятнадцать лет, учитывая производства и что здесь активно начали всё застраивать? Рядом и ЖК "Новое Медведково", и вот НИИ какой-то огромный уже собрались строить.

Как вы оцениваете экологическую обстановку в этом районе?

Разумеется, в Москве она везде не очень, но всё же хочется из всех зол выбрать наименьшее.

Нет ли поблизости каких-нибудь предприятий или других объектов?

 

Недалеко находится пивзавод. Но насколько он влияет на экологию - затрудняюсь сказать

 

Плохо, очень плохо, по всем параметрам ниже среднего уровня. Насчет везде в Москве, я бы с вами поспорила, за МКАДом ситуация с ней несравнимо лучше, чем в самой Москве. Предприятий хватает. Тут рядом ТЭЦ, асфальтовый, кабельный и пивной заводы. Причем, все они действующий, а последний еще и расширять будут. Кроме этого, еще рядом с деревней Коргашино находится свалка. В общем, соседство не из приятных. 

Обратите внимание

Плохо, очень плохо, по всем параметрам ниже среднего уровня. Насчет везде в Москве, я бы с вами поспорила, за МКАДом ситуация с ней несравнимо лучше, чем в самой Москве. Предприятий хватает. Тут рядом ТЭЦ, асфальтовый, кабельный и пивной заводы. Причем, все они действующий, а последний еще и расширять будут. Кроме этого, еще рядом с деревней Коргашино находится свалка. В общем, соседство не из приятных. 

 

Милана, а откуда информация, что пивной завод расширять будут? Куда же его ещё расширять?!  :)

 

Понятно, что и в Москве есть более-менее экологически чистые места. Но там и цена соответствующая...

Милана, а откуда информация, что пивной завод расширять будут? Куда же его ещё расширять?!  :)

 

 

Расширяют в  нашу сторону... рядом с прудами уже строй.площадку расчистили  ;(

Расширяют в  нашу сторону... рядом с прудами уже строй.площадку расчистили  ;(

 

А, так вот для чего там площадку расчищали... Тогда понятно, спасибо! Ну, что теперь делать, мы же не изменим это.

Прямо рядом с ЛидерПарком: Асфальто-бетонный завод (ночные выбросы), нефтехранилище и сотня промышленных предприятий, которые загрязняют воздух по ночам. Пивной завод - это просто ерунда, органика. А вот запахи битума, жженой резины, химии - вот это пострашнее будет. Жители района уже давно обивают пороги администрации, пишут президенту, чтобы северную промзону убрали из Мытищ - увы, пока тщетно. В нашей группе вк - есть ответы официальных инстанций, обсуждения соседних промышленных предприятий (некоторые из них просто арендуют помещения и их очень сложно поймать). 

Это очень хорошо когда компетентный человек пишет про сотню промышленных предприятий у себя под окнами.Даже неудобно спрашивать,для чего квартиру с таким видом приобретали???Промзона не один десяток лет существует и в свете последних изменений кошмарить бизнес ну никак нельзя.

Это очень хорошо когда компетентный человек пишет про сотню промышленных предприятий у себя под окнами.Даже неудобно спрашивать,для чего квартиру с таким видом приобретали???Промзона не один десяток лет существует и в свете последних изменений кошмарить бизнес ну никак нельзя.

 

Пора бы уже привыкнуть к таким сообщениям, когда очередной человек пытается нам "открыть" глаза на то, что творится вокруг.  :rofl:

Купили квартиру по глупости. О промзоне слышали, но думали что она очень далеко, и "нас точно это все не коснется". Теперь эту квартиру не продашь, дом не строится фактически, промзона расширяется. Из наиболее "грязных" и опасных предприятий Администрация города указывает на Нефтебазу, Таркетт, Вторчермет. На вопросы - как повлиять на эти предприятия - Администрация отвечает, что это невозможно, и рекомендует "бежать из Мытищ" - это так, неофициально. В моей группе есть официальные документы, где указаны превышения ПДК, поверьте, это невозможно развидеть. 

Опять эта Елена...Надоела уже до жути ..Все не так и все не эдак.. :pardon:И как мы тут живем в этих сра...ых Мытищах  с рождения? :help:  Видать уже в дебилов превратились от вдыхания Мытищинского воздуха.. :rofl: 

 

Ой народ, простите, не сдержалась..Все могу понять, но блин..Елена - вам же написали в ответе от администрации президента- можете расторгнуть договор и вернуть деньги- ну так и вперед! :clapping:

есть официальные документы, где указаны превышения ПДК, поверьте, это невозможно развидеть. 

 

Да, но можно же было "развидеть" когда вы квартиру покупали:

 

 

О промзоне слышали, но думали что она очень далеко

 

 или вы вообще на место не приезжали?

 

 

Опять эта Елена...Надоела уже до жути ..Все не так и все не эдак.. :pardon:И как мы тут живем в этих сра...ых Мытищах  с рождения? :help:  Видать уже в дебилов превратились от вдыхания Мытищинского воздуха.. :rofl:

 

Ой народ, простите, не сдержалась..Все могу понять, но блин..Елена - вам же написали в ответе от администрации президента- можете расторгнуть договор и вернуть деньги- ну так и вперед! :clapping:

 

Наверное во всех комплексах есть такие люди, это наш крест.  :smile:

И я тоже живу в Мытищах с рождения, однако о промзоне никогда не думала.

 

я не утверждаю, что запах есть во всех Мытищах. Там где я сейчас живу - его нет. Но в районе промзоны - он есть, и множество жителей говорят об этом. Будет ли он чувствоваться в наших домах - неизвестно, зависит от многих факторов, в том числе от розы ветров. К тому же выбросы восновном ночью. 

К комментариям, в которых меня как-то пытаются задеть или осудить я отношусь спокойно, меня это не обижает. Если эти комментаторы смогут (и захотят) сказать мне что-то в лицо, когда я увижу их, этих реальных людей - тогда можно будет и подискутировать предметно. 

Сообщение отредактировал Инженер: 29 июля 2016 - 09:02
Причина: Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

И я тоже живу в Мытищах с рождения, однако о промзоне никогда не думала.

 

я не утверждаю, что запах есть во всех Мытищах. Там где я сейчас живу - его нет. Но в районе промзоны - он есть, и множество жителей говорят об этом. Будет ли он чувствоваться в наших домах - неизвестно, зависит от многих факторов, в том числе от розы ветров. К тому же выбросы восновном ночью. 

К комментариям, в которых меня как-то пытаются задеть или осудить я отношусь спокойно, меня это не обижает. Если эти комментаторы смогут (и захотят) сказать мне что-то в лицо, когда я увижу их, этих реальных людей - тогда можно будет и подискутировать предметно. 

Всем привет. Елена, о какой промзоне ты говоришь? Я все детство провела на Летной улице (там точно ничего не воняет), последние 12 лет живу на Индустриальной- это ровно 2 км до наших будущих домов. По аэросъемке домов мой дом видно тоже) Т.е. живу как раз в промзоне (наверное о ней речь идет)..НЕТ У НАС ЗАПАХА!!! По крайней мере от Пивзавода ни разу не было))) Одно время грешил Цериус - с утречка ощущался запах химии, но последний раз это уже лет 6 назад было.... Как то так..

 

Елена- тебя никто не пытается задеть, но просто постоянные негативные сообщения..Напрягают..А если в реальности надо- плиз - в любой будний день с 17-30 я дома))) Могу выйти на прогулку по нашей вонючей округе  8) Зовите)))

  • Дмитрий asid это нравится

Ирина, а почему "на ты", мы с Вами разве пили на брудершафт?  

Ирина, а почему "на ты", мы с Вами разве пили на брудершафт?  

Извините, Елена ) Но на этом форуме есть договоренность общаться на "ты" :smile:  Если вас это не устраивает- еще раз сорри )

Экология в районе ЖК "Лидер Парк" оставляет желать лучшего. Ваши дома находятся в радиусе негативного влияния промышленной зоны "Северная" с одной стороны, и ТЭЦ-27 с другой. Когда ЖК "Лидер Парк" сдадут, то все жители ул. Колпакова скажут вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО, так как ваши новостройки находящиеся на первой линии закроют их дома от промзоны. С экологической ситуацией в Мытищах  можно ознакомится прочитав Государственный доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Московской области в 2015году». Мониторинг качества атмосферного воздуха в Мытищах осуществляется на единственном стационарном посте в городе на ул. 2-я Новая.  А это далеко от ваших домов, и чем вы будете дышать на самом деле вам никто не скажет. Как известно, самые опасные вещества не имеют запаха. Скорейшего заселения! 

 

579b55110d8fc_2015.png

 

Уровни канцерогенного риска (онкология) для здоровья населения Московской области от воздействия бензола и формальдегида в 2011 - 2014 году. Из государственного доклада Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического 

благополучия населения в Московской области 
в 2015году».

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов