Вопросы экологии

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

И я тоже живу в Мытищах с рождения, однако о промзоне никогда не думала.

 

я не утверждаю, что запах есть во всех Мытищах. Там где я сейчас живу - его нет. Но в районе промзоны - он есть, и множество жителей говорят об этом. Будет ли он чувствоваться в наших домах - неизвестно, зависит от многих факторов, в том числе от розы ветров. К тому же выбросы восновном ночью. 

К комментариям, в которых меня как-то пытаются задеть или осудить я отношусь спокойно, меня это не обижает. Если эти комментаторы смогут (и захотят) сказать мне что-то в лицо, когда я увижу их, этих реальных людей - тогда можно будет и подискутировать предметно. 

 

Да нет, вас задеть никто не пытается, нет такой цели. Просто сами посудите, я вот совсем не житель Мытищ, но о промзоне знал с самого начала, покупал осознанно. А вы житель и не знали, странно как-то.

 

 

Извините, Елена ) Но на этом форуме есть договоренность общаться на "ты" :smile:  Если вас это не устраивает- еще раз сорри )

 

Да, подтверждаю!  :smile:

Да нет, вас задеть никто не пытается, нет такой цели. Просто сами посудите, я вот совсем не житель Мытищ, но о промзоне знал с самого начала, покупал осознанно. А вы житель и не знали, странно как-то.

 

Мы, я лично, если хотите, ошиблась при покупке квартиры. Мы думали о планировке, о виде из окон (пироговский лесопарк, верхние этажи), а вот о такой малости как промзона - подумать не получилось. И информация об этой промзоне стала "проступать" уже после покупки, когда поменять что-либо было уже невозможно. 
Кстати о совете расторгнуть договор - одна из дольщиц его сейчас расторгает, и естественно обращается в суд, потому что ЛГ не собирается возвращать ей никаких денег. И нет 100% уверенности что вернет. При другом застройщике можно было бы и расторгнуть договор, но в случае с ЛГ думаю надо уже дожидаться квартиру.

Продать по переуступке? В корпусе А уже более года висят на продажу ЧЕТЫРЕ планировки Евро3 (как у нас) - и никто не спешит покупать, хотя цены разные, есть и не дорогие. Как думаете, есть ли смысл выставлять пятую? 

 

Я бы хотела дождаться квартиру и говорить предметно - пахнет или не пахнет у нашего дома. И тогда делать выводы. Когда приезжаем на стройку - запахов еще не чувствовали. Но например один раз приехав в ФК "Зебра" я лично почувствовала резкий запах жженой резины, воздух был аж сероватый какой-то.  

То, что с экологической точки зрения наш район один из худших в Мытищах - это так, увы. 

Объявления Все объявления

"Извините, Елена ) Но на этом форуме есть договоренность общаться на "ты"  :smile:  Если вас это не устраивает- еще раз сорри )"

 

 

Я тут человек новый, всех порядков не знаю!))) С удовольствием подружусь с будущими уважаемыми соседями и найдем, уверена, общий язык!

Вот он, район северной промзоны.

Прикрепленные изображения

  • LbWm6zsW0ns.jpg
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

"Извините, Елена ) Но на этом форуме есть договоренность общаться на "ты"  :smile:  Если вас это не устраивает- еще раз сорри )"

 

 

Я тут человек новый, всех порядков не знаю!))) С удовольствием подружусь с будущими уважаемыми соседями и найдем, уверена, общий язык!

Всем привет ) Добрым и главное позитивным!! соседям всегда рады :good: 

Хотелось бы увидеть результаты ТЕХ неведомых результатов превышения ПДК.Из официальных замеров аккредитованных лабораторий ,лишь единожды, было разовое незначительное превышение в районе Олимпийского,вероятным источником был назван автотранспорт.всевозможные статьи и рассуждения будущих депутатов как то не очень внушают доверия.Ну и на "десерт"-В Российском законодательстве отсутствуют нормы по контролю запаха в окружающей среде,как впрочем и в мировом масштабе единого документа не существует.В Европе имеется лишь единая директива 96/61/ЕС IPPC один из ее разделов регламентирует проблемы,связанные с запахом.

 

То что запах периодически есть,это неоспоримо,но это запах.И разрешения на сбросы и выбросы тоже имеются.Мне вот только не совсем понятно зачем территорию филиала МИСИ обозначили северной промзоной?????

Обратите внимание

 

То что запах периодически есть,это неоспоримо,но это запах.И разрешения на сбросы и выбросы тоже имеются.Мне вот только не совсем понятно зачем территорию филиала МИСИ обозначили северной промзоной?????

Видимо из-за расположенных рядом нефтебазы, цериуса и тикурилла...

 Когда ЖК "Лидер Парк" сдадут, то все жители ул. Колпакова скажут вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО, так как ваши новостройки находящиеся на первой линии закроют их дома от промзоны.

 

А это далеко от ваших домов, и чем вы будете дышать на самом деле вам никто не скажет. Как известно, самые опасные вещества не имеют запаха. Скорейшего заселения! 

 

ААААААА!!!! Прекратите писать этот бред!!! Дома закроют собой вредные вещества???? 

Самые опасные вещества не имеют запаха????? 

 

Откуда вы это берете??? Что за фантазия??

 

Мы, я лично, если хотите, ошиблась при покупке квартиры. Мы думали о планировке, о виде из окон (пироговский лесопарк, верхние этажи), а вот о такой малости как промзона - подумать не получилось. И информация об этой промзоне стала "проступать" уже после покупки, когда поменять что-либо было уже невозможно. 

Ошиблась.. Информация стала "проступать".. Поменять уже ничего невозможно... 

Я вот не пойму сути вываливания на нас этих переживаний. Ты хочешь закрыть все промзоны? Заставить перенести производства? В чем цель вводить в заблуждение новоселов о состоянии экологии района?

 Но например один раз приехав в ФК "Зебра" я лично почувствовала резкий запах жженой резины, воздух был аж сероватый какой-то.  

То, что с экологической точки зрения наш район один из худших в Мытищах - это так, увы. 

Мужики жгли резину и красили воздух серой краской)))))))

ААААААА!!!! Прекратите писать этот бред!!! Дома закроют собой вредные вещества???? 

Самые опасные вещества не имеют запаха????? 

 

Откуда вы это берете??? Что за фантазия??

 

Ошиблась.. Информация стала "проступать".. Поменять уже ничего невозможно... 

Я вот не пойму сути вываливания на нас этих переживаний. Ты хочешь закрыть все промзоны? Заставить перенести производства? В чем цель вводить в заблуждение новоселов о состоянии экологии района?

Вам недостаточно официальных данных? Вы особенный что-ли? И при чем здесь фантазия? Про ОБЖ слыхали?

Вам недостаточно официальных данных? Вы особенный что-ли? И при чем здесь фантазия? Про ОБЖ слыхали?

1. Какие официальные данные были предоставлены? график непонятно откуда взятый который показывает какой-то бред?

2. Что в моих словах позволило сделать вывод что я особенный?

3. Выше я привел те ваши слова, которые кроме как фантазией объяснить невозможно.

4. Осно́вы безопа́сности жизнеде́ятельности (ОБЖ) — учебный предмет, изучаемый в учреждениях начального, обще­го и среднего профессионального образования и предназна­ченный для воспитания культуры безопасности, подготовки обучаемых к безопасному поведению в повседневной жизни, в опасных, в том числе ЧС природного,техногенного и биолого-социального характера, формирования у них здоро­вого и безопасного образа жизни, умений и навыков оказания первой помощи, получения начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан,подготовки по основам военной службы, а также приобретения навыков в области ГО. 

При чем тут это? ))

1. Какие официальные данные были предоставлены? график непонятно откуда взятый который показывает какой-то бред?

2. Что в моих словах позволило сделать вывод что я особенный?

3. Выше я привел те ваши слова, которые кроме как фантазией объяснить невозможно.

4. Осно́вы безопа́сности жизнеде́ятельности (ОБЖ) — учебный предмет, изучаемый в учреждениях начального, обще­го и среднего профессионального образования и предназна­ченный для воспитания культуры безопасности, подготовки обучаемых к безопасному поведению в повседневной жизни, в опасных, в том числе ЧС природного,техногенного и биолого-социального характера, формирования у них здоро­вого и безопасного образа жизни, умений и навыков оказания первой помощи, получения начальных знаний об обороне государства, о воинской обязанности граждан,подготовки по основам военной службы, а также приобретения навыков в области ГО. 

При чем тут это? ))

Информация по экологии была написана для сознательных граждан. Я вас не уговариваю её принимать.

А какой-то бред с графиками,  пишет Роспотребнадзор http://50.rospotrebn...p_p_col_count=1

Призма, внимательно прочитала доклад Росподребнадзора, спасибо. Но там всё в общих чертах, то есть конкретно ни о чем. Каким образом это касается нашего района? 

Я и без этого доклада знала, что тут не идеальная экология.

А 

 

Призма, внимательно прочитала доклад Росподребнадзора, спасибо. Но там всё в общих чертах, то есть конкретно ни о чем. Каким образом это касается нашего района? 

Я и без этого доклада знала, что тут не идеальная экология.

А ваш район не в Мытищах находится?

А какой-то бред с графиками,  пишет Роспотребнадзор

Очень сложно с Вами общаться....

Если обратите внимание на три последних столбца, то при их разной высоте на всех указанна одна цифра 100%. Вас не смущает это не соответствие?

 

Призма, внимательно прочитала доклад Росподребнадзора, спасибо. Но там всё в общих чертах, то есть конкретно ни о чем. Каким образом это касается нашего района? 

Я и без этого доклада знала, что тут не идеальная экология.

 

Так же прочитал внимательно этот доклад.

Обычная констатация факта о том, что в Подмосковье есть проблемы с экологией. Причем Мытищи из средних показателей нигде не выбиваются.. Вот и смысл это обсуждать?

Очень сложно с Вами общаться....

Если обратите внимание на три последних столбца, то при их разной высоте на всех указанна одна цифра 100%. Вас не смущает это не соответствие?

 

 

Так же прочитал внимательно этот доклад.

Обычная констатация факта о том, что в Подмосковье есть проблемы с экологией. Причем Мытищи из средних показателей нигде не выбиваются.. Вот и смысл это обсуждать?

+100 - полностью поддерживаю Диму

  • Дмитрий asid это нравится

А 

 

А ваш район не в Мытищах находится?

 

В Мытищах. И что из этого следует судя по докладу?

 

 

Так же прочитал внимательно этот доклад.

Обычная констатация факта о том, что в Подмосковье есть проблемы с экологией. Причем Мытищи из средних показателей нигде не выбиваются.. Вот и смысл это обсуждать?

 

Вот и я об этом говорю. Из пустого в порожнее.

В Мытищах. И что из этого следует судя по докладу?

 

 

 

Вот и я об этом говорю. Из пустого в порожнее.

сочувствую купившим...при получении ключей от квартиры ,

требуйте у застройщика  противогазы на всех новосёлов...включая кошек и собак

 

сочувствую купившим...при получении ключей от квартиры ,

требуйте у застройщика  противогазы на всех новосёлов...включая кошек и собак

 

 

Ой, не нагнетайте только, пожалуйста. Вы сами то хоть в Мытищах живете? 

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов