Ход и новости строительства

  • Назад
  • Страница 16 из 30
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Ребята. Назовите хоть одну причину, по которой застройщик должен хоть, что то переделать?

 

1. Альтруизм!

2. Доброта!

3. Самопожертвование!

4. Желание дольщика - закон!

Продолжать?! :rofl:

 

А если серьезно, то маловероятно, да. Нужно было раньше об этом думать.

Нужно было раньше об этом думать.

Да даже если б при покупке Вы поставили ультиматум, что купите кв. только если будет гребенка и цельные трубы до радиаторов, ни чего бы не произошло.

Объявления

Я тоже за обычный металлопласт, он дешевле. Хотя нужно разницу с Рехау сравнить.
Но я строго за отсутсвие под стяжкой каких либо соединений.
А значит будет гребёнка, причём я наверное буду вскрывать пол с плиткой который в коридоре общем, т.к. хочу гребёнку установить в шкафчике общего стояка. И этот шкафчик по планировке от моей кв. в 1 метре. А может в своём коридоре установлю. Надо подумать.

И вообще не понимаю, кто ? придумал такую систему разводить тройниками под стяжкой.
Под тем местом, где уже пол залит на века.
Кто ?
Как это допустили те кто дают разрешения, принимают дома.
Это ведь по всей стране так, и по миру судя всему.
Либо я рисков не понимаю.
Т.е. эти соединения тоже на века.
И переделка ремонта с начала, а это пол миллиона рублей это норма?
Просто на сколько я знаю эти случаи выявляются обычно при испытании отопления. Потом устраняются не правильные соединения. И якобы те которые уже не текут в течении 3-х недель. Можно сдавать дом, и хозяин пусть заливает пол, якобы уже никода не протечёт.

Сейчас попробую в ютюбе поискать случаи, у кого-то потекли трубы под стяжкой уже ?


Хотелось бы обратит Ваше внимание, что котельная будет построена весной и скорее всего сдача в эксплуатацию будет тогда когда отопление уже в принципе не нужно. Будут или нет вообще проводить испытания это большой вопрос. Мы с Вами к осени 2017 уже все акты подпишем и многие начнут ремонт. Ремонт как правило начинают с электирики сантехнтки и стяжки.... а потом когда выявится факт, что все течет будем заниматься демонтажем стяжки и это будет хорошо, если соседи с низу придут и скажут, а если нет и хозяин квартиры будет спокойно делать ремонт дальше не зная о том, что топит соседей снизу.
.
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

написать то конечно можно, но меня сейчас больше волнует проблема подъездных козырьков. Сначала думал, что это единичные случаи, но оказывается, что в ВП это носит уже массовый характер. Вот что с этим делать. А в ТП это тоже наблюдается...

Скажите, а что с козырьками?

Да, что там с козырьками ?

 

А отопление обязательно испытывают, даже летом. Протечки если начнутся под стяжкой, дом на гарантии. Это будут проблемы застройщика.

Сам факт, что эти соединения если три недели не текут в процессе испытаний. То 99% они лет 10-20 теч и не будут. Спустя 20 лет на подобных соединениях снаружи соединений к радиаторам обнаруживают следы ржавчинки, потом капельки, а потом и струйки и то не у многих. Ставят тазик и вызывают сантехника. Только под полом тазик не подставишь.

Или вы хотите сказать, что отопительные системы никогда не текут ?

https://yandex.ru/im...00613-man1-3693

Обратите внимание

Да, что там с козырьками ?

Верхнее фото с ВП. 

Что в ТП со стороны подъезда, нужно ехать на экскурсию в оттепель.  

Прикрепленные изображения

  • ВП.jpg
  • к.jpg

Скажите, а что с козырьками?

Проблема с козырьками такая (в ВП):

1. Протекает стена, прилегающая к козырьку  в подъезде;

2. Намокают стены в квартирах, прилегающих к козырьку (1, 2 этаж).

3. После жалоб жильцов Гранель все "устранила", только стены в подъездах асе равно текут.

Похоже плохо сделали гидроизоляцию. У меня была надежда, что в ТП будет другая ситуация, но на этом же форуме прочитал, что девушка предупреждает об этой проблеме, после осмотра квартиры...

ну так ВП, не ТП, у нас может всё хорошо!

ну так ВП, не ТП, у нас может всё хорошо!

Сначала я тоже так думал, но после этого сообщения (это уже ТП) чтал понимать, что в ТП эта проблема все таки есть.

 

- "Сейчас на сколько я понимаю у жильцов нет права голоса только при приемке будет возможность с чем-то не согласиться. Котельную говорят что быстро построят. Еще обратила внимание после дождей промокла стена в подъезде там где козырек (видимо нет слива, жильцам на первых этажах нужно посмотреть нет ли мокрых стен в квартирах в последствии будет плесень и грибок)".

Это снаружи вы видели на кирпиче намокание ? Это нормально - после дождя.

Главное внутри - фактов нет, поэтому не надо нагнетать!

И не забывайте что ВП - это не кирпич, а вентилируемый фасад. К стыкам отношение могло быть разное. Я сторонник при выборе был за кирпич!

По поводу переделок, это вы зря так! - переделывали и некоторые корпуса в ВП, и некоторые косячки и в нашем ТП, выявленные ими же сами. У них же тоже есть контролёр. А потом не забывайте, что им дом сдавать на проверку. А это другой контролёр. И просто так дома не принимают.

Проблема с козырьками такая (в ВП):

1. Протекает стена, прилегающая к козырьку  в подъезде;

2. Намокают стены в квартирах, прилегающих к козырьку (1, 2 этаж).

3. После жалоб жильцов Гранель все "устранила", только стены в подъездах асе равно текут.

Похоже плохо сделали гидроизоляцию. У меня была надежда, что в ТП будет другая ситуация, но на этом же форуме прочитал, что девушка предупреждает об этой проблеме, после осмотра квартиры...

 

Главное, чтобы водоотвод с козырька был и оттайка, тогда проблем не должно возникнуть.

 

 

ну так ВП, не ТП, у нас может всё хорошо!

 

 Я надеюсь они учли недостатки ВП и у нас уже такого не будет.

да 100%

Это снаружи вы видели на кирпиче намокание ? Это нормально - после дождя.
Главное внутри - фактов нет, поэтому не надо нагнетать!
И не забывайте что ВП - это не кирпич, а вентилируемый фасад. К стыкам отношение могло быть разное. Я сторонник при выборе был за кирпич!
По поводу переделок, это вы зря так! - переделывали и некоторые корпуса в ВП, и некоторые косячки и в нашем ТП, выявленные ими же сами. У них же тоже есть контролёр. А потом не забывайте, что им дом сдавать на проверку. А это другой контролёр. И просто так дома не принимают.


Не могу с Вами согласиться стены в подъезде 5 корпус секция 3 между 2 и 1 этажами была мокрой в период сильных дождей и весной в мае! Фото к сожалению не сделала, но у нас в ТП та же проблема что и в ВП. Соседям 1 и 2 этажей лучше с ранней оттепели ездить смотреть желательно свои квартиры но это уже как получится. Сейчас в ВП есть эта проблема причем после того как якобы устранили (в зимний период такие работы не проводят)!!!!

Не стоит переживать.

Я знаю, что через суды, УК которая примет этот дом - а это от застройщика будет кто-то, их нагибают очень хорошо по недоделкам.

Будут устранять до посинения пульса.

Судебные дела по фактам и очевидным доказательствам очень хорошо и эффективно сейчас работают.

Знаю на многих примерах своих знакомых.

Поэтому я думаю застройщик заинтересован выполнить всё качественно и недоделки устранить ещё до передачи УК. Так мы будем требовать с УК. А т.к. дом на гарантии от застройщика и впереди его ждёт ещё вторая очередь, то никуда он не денеться. А те кто и девались куда-то их так же в судебном порядке находят и на недоделки выгребают деньги.

И застройщики это знают,

поэтому не нужно нагонять.

 

ЕСЛИ КОНЕЧНО НАС ДОЛЬЩИКОВ НЕ ВТЯНУЛИ ЗАВУАЛИРОВАННО В БЛУДНИ НЕДОКАЗУЕМЫХ ФАКТОВ С ЦЕЛЬЮ ОСКВЕРНЕНИЯ ИМИДЖА ЗАСТРОЙЩИКА.

ПОЭТОМУ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ГРАЖДАНЕ, КОГДА ЧИТАЕТЕ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ.

Уже имело место быть - нагоняли и кладбищем и проколотыми колёсами машин и затоплением и что всё снесут и будут во второй очереди небоскрёбы и т.д.

 

Сколько раз я бывал на стройке, все разы я был только восхищён застройщиком и компанией в целом. Развеивая тёмные краски этих форумов. И не поленюсь прокачусь ещё разок.

 

ЖАЛЬ ЧТО МОЙ ТЕКСТ ЗАНИМАЕТ ЛИШЬ КУСОЧЕК НА ОДНОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА.

А поганые рассуждения втянутых участников, целые страницы.

  • Коля оптимист это нравится

Не стоит переживать.

Я знаю, что через суды, УК которая примет этот дом - а это от застройщика будет кто-то, их нагибают очень хорошо по недоделкам.

Будут устранять до посинения пульса.

 

А зачем суды, если все равно дома на гарантии и УК от застройщика, не пойму? Договоримся, мне кажется.

 

 

ЖАЛЬ ЧТО МОЙ ТЕКСТ ЗАНИМАЕТ ЛИШЬ КУСОЧЕК НА ОДНОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА.

А поганые рассуждения втянутых участников, целые страницы.

 

Не важно сколько занимает, важно что написано. Я поддерживаю! Плюсанул.

  • FBI это нравится

Уже имело место быть - нагоняли и кладбищем и проколотыми колёсами машин и затоплением и что всё снесут и будут во второй очереди небоскрёбы и т.д


А вы вкурсе, что вторая очередь это 27, 28 и 41 корпуса;)

  • Коля оптимист это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Классное видео!  :smile: У меня у самого в последние месяцы поднимается настроение после просмотров видео и фото со стройплощадки.  :smile: Молодцы, даже учитывая что чуть сбавили темпы с наступлением холодов.

  • Назад
  • Страница 16 из 30
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов