Сдача объекта, суды, неустойка

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Как думаете, успеют в срок сдать объект? Обещают вроде 2й квартал 2015го

Мне кажется, задержат немного. На долго не должны, но ко второму кварталу вряд ли успеют. 

Объявления Все объявления
Здравствуйте,мы были там 2 месяца назад.Нам сказали что сдача в декабре

Да, подтверждаю - сдачу объекта переносят на IV-ый квартал, садик и школу будут достраивать в 2016-ом.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Привет всем! Кто-нибудь в суд на неустойку в связи с этим подавал? Или может подумывает.

Народ, по поводу сдачи, слышал, что 1 и 2 корпуса планирую сдавать раньше остальных корпусов, где то в конце июля - начале августа, правда ли это? Кто нибудь владеет более конкретной информацией по этому поводу? Как считаете, такой ход событий реален, или всё же все корпуса будут сдавать одновременно? 

Обратите внимание

Я тоже слышал, что что разрешение на строительство продлено до конца июня, далее планируется ГК, потом выдача ключей по мере готовности и сдачи корпусов, август-сентябрь-декабрь текущего года. По всем корпусам сказать не могу, но в девятом корпусе выдачу ключей планируют начать в декабре месяце. Считаю такой подход к делу самым удачным.

Привет всем! Кто-нибудь в суд на неустойку в связи с этим подавал? Или может подумывает.

Так изначально срок сдачи был 2-3 квартал 2015г, ну а сейчас перенесли на 4 квартал, не думаю, что есть смысл подавать в суд на застройщика из за такого переноса срока. К тому же если корпуса будут сдавать по мере их готовности, то срывы сроков будут минимальными.

А Вы уверены, что до конца года, успеют всё доделать, ведь судя по темпам, могут опять не уложиться и в эти сроки. Перенесут опять на пол года, и что так и будите молча ждать и со всем соглашаться? Хотя вполне возможно, что успеют, ведь, если первые корпуса начнут сдавать уже летом, то рабочая сила будет освобождаться и если её направят на остальные корпуса и немного увеличат темпы, то вполне реально и закончат в конце этого года. Ну поживём-увидим, как там дальше дело пойдёт.

Соседи, а в шестом корпусе кто нибудь купил квартиру?
Или в пятом?

Татьяна, а Вы то сами в каком корпусе купили квартиру? У меня квартира в 4 корпусе на 9 этаже, в 1 секции, Ну у меня хоть квартира не в 6 и 5 корпусах, но все равно будем соседями, очень приятно.

В пятом корпусе купили)

Через дорогу от Спортивного квартала Марьино Град, там живет моя коллега. Говорит, что почти каждый день приезжают полиция и фмс, забирают рабочих. Даже вертолет как то участвовал в таких мероприятиях. Тем не менее работы ведутся каждый день.

Это уже не первый раз там их забирают, но ничего, новых привозят, они у нас бесконечные получаются. Как только работодатель их с штрафами справляется. На самом деле это все не случайно, Спортивный квартал наверняка валят, потому что на других стройках никто так за рабочими не гоняется, тут заведомо проект кому-то дорогу перешел, потому что все так бодро начиналось, а сейчас не очень.

Менеджер по продажам сообщил, что ЖК "Спортивный квартал" планируется сдать в декабре 2015 года целым комплексом. Что под этим подразумевается - сдача жилых комплексов плюс спортивных или только жилых - непонятно. Если первое, то это будет точно не декабрь 2015, т.к. под спортивный комплекс только выровнена площадка. Если второе - тоже мало верится, малоэтажные дома недостроены, коммуникации проложены частично. Ну будем надеяться...

Странно, а меня наш  менеджер, до сих пор уверяет, что 1 и 2 корпуса будут сдавать первыми, правда теперь говорит, где то в конце августа-начале сентября. Вот и пойми кому верить. Ну я конечно же хочу верить в лучшее, так как очень на это надеюсь. Ну как говориться, хотеть не вредно, нужно готовиться к реальности. А в реале наверное-конец года

Да не может быть такого,чтобы такой комплекс целиком сдавали. Может, менеджер имел ввиду, что сдавать будут корпуса с объектами инфраструктуры параллельно. Иначе это бред получается - дома построенные будут стоять ждать, пока достроят остальное, так, что-ли?

Соседи, а в шестом корпусе кто нибудь купил квартиру?

тоже купила в 6 корпусе, будем соседями. Но что то мало выкупленных в этом корпусе квартир.

А у кого квартира в 8 корпусе? Нам обещали ключи в декабре, но верится с трудом.

А у кого квартира в 8 корпусе? Нам обещали ключи в декабре, но верится с трудом.

 

А  корпус 8 сдачи уже? Обычно ключи выдают через 3-4 месяца после сдачи корпуса.Если нужное время прошло, то звоните в офис продаж и требуйте объяснений срочно. Будете молчать так и они не поторопятся.

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов