Но с ними всё время такая катавасия. Сколько не читала по ним информации, ничего так и не поняла. С одной стороны, вроде как законодательство обязывает их устанавливать. С другой стороны, к ним такие жёсткие требования со стороны санстанции, что они никогда до конца не реализованы и, вроде как, ими и пользоваться-то нельзя, люки на этажах во многих новостройках просто-напросто заваривают.
Ириша, проблема-то не с мусоропроводами, а с людьми, которые ими пользуются. Как начинают мимо люка кидать и просыпать, как начинает между этажами забиваться, потому что некоторым лень вниз спуститься и крупногабарит вынести, как начинает вонять во всём подъезде - сразу у всех возникает мысль: "А может лучше без него?".
Мне лично вообще не понятно, зачем в новых домах проводят мусоропровод, ведь это уже прошлый век. Зачем он нужен? Чтобы разводить крыс, мышей и всякую другую дрянь? К тому же и запах от него идёт по всему подъезду.
Ну не скажите, мусоропровод это необходимость. И если соблюдать чистоту, и почаще вызывать санэпидемстанцию, для того чтобы всё это обрабатывали, то ни крыс, ни вони никакой не будет.
Иришка, совершенно с Вами согласен, когда Вы покупали квартиру, Вы выбирали квартиру с мусоропроводом, правильно? Так почему теперь Вы не можете пользоваться этой услугой? Ну а по поводу запаха, тут многое будет зависеть как от управляющей компании, так и от самих жильцов. А вообще слышал, что мусоропровод откроют, когда большая часть жильцов, сделает в своих квартирах ремонт, так как во время ремонта, могут наглухо засорить мусоропровод, и вот тогда действительно будет бардак.
С мусоропроводами проблему решаете, а на улице мусор никто не замечает? замеают, и ругают сразу управляющую компанию, но здесь не только ее вина, а самих жителей в большей степени.Почему у нас детские площадки, песочницы загажены всяким мусором? потому что сами сидите там и туту же мусорите. нет рядом урны, так возьмите с собой мусор и выкиньте его в другую урну или дома наконец в ведро.
СОБЫТИЕ. Квартиры на Мосфильмовской
Финальная очередь в квартале с природным парком 12 га. Квартиры бизнес-класса по стартовой цене!
ПодробнееЖК "Советская 18". Комплекс сдан!
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе от 7,4 млн рублей. Есть White Box.
ПодробнееКомплекс бизнес-класса Monodom Art
Исторический район на Васильевском острове. Виды на Финский залив. Окна в пол. Успейте забронировать!
ПодробнееКлубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 80,2 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
ПодробнееПроект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 11,3 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 470 000 ₽ до 31.12