Замеры БТИ

Добрый день. Народ, а что нибудь слышно по замерам БТИ? Просто немного переживаю, вдруг будет большая разница в метраже и придётся много доплачивать? А для меня сейчас лишняя трата денег - катастрофа. И так уже весь в долгах.

Добрый день. Народ, а что нибудь слышно по замерам БТИ? Просто немного переживаю, вдруг будет большая разница в метраже и придётся много доплачивать? А для меня сейчас лишняя трата денег - катастрофа. И так уже весь в долгах.

Добрый день. А почему Вы решили, что будет большая разница в метраже? На мой взгляд даже если и будут дополнительные метры, то это скорее всего плюс, чем минус. Ведь лишними метры никогда не бывают, лучше уж пусть будет больше, чем меньше. Если уж Вы купили квартиру и соответственно нашли на неё деньги, то уж доплатить за дополнительные метры, тоже сможете, не думаю, что сумма будет прям огромная. 

Объявления

Ну неужели народ читать в школе на научился?

Что значит лучше больше? Если надо было бы больше, купил бы метраж больше.

А если пишет человек, итак в ипотеке сидит и доплата 200-300 тысяч для него немаленькая сумма.

Откуда вы такие умные беретесь то? "Если уж Вы купили квартиру и соответственно нашли на неё деньги, то уж доплатить за дополнительные метры, тоже сможете, не думаю, что сумма будет прям огромная"

У менеджеров ФСК Лидер наверно плохо продажи идут, вот и сидят советы по форумам раздают, при чем по стилю написания одни и теже.

Кочегар, так а что вы предлагаете? Редко, когда по факту метраж совпадает с заявленным в проекте. Ну ладно, если меньше, а если и правда больше? Не платить? Квартиру ведь не дадут, если за лишние не заплатишь, такой закон. Тут уж, как повезёт.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Я прекрасно понимаю что в новостройке есть расхождения, но не такие большие. Почитайте на новостройкине форум по м хауз, от Лидера. Смотрите, сейчас мы даже не знаем как обмеряют в 6 корпусе! У Вент коробов нет стенок, застройщик не дает присутствовать при обмерах.
У нас после замера 97 -ми метровая квартира оказалась 104-х метровой!доплачивать за 7 метров. Мы в шоке. Будем разбираться еще и приглашать независимых замердиков, прежде чем доплачивать
Обратите внимание

У нас после замера 97 -ми метровая квартира оказалась 104-х метровой!доплачивать за 7 метров. Мы в шоке. Будем разбираться еще и приглашать независимых замердиков, прежде чем доплачивать

 

Ничего себе они промахнулись на 7 метров! Кошмар! Это же космическая сумма получается на доплату! А если еще ипотеку на квартиру брали, тогда вообще неясно откуда взять столько денег. Конечно надо приглашать независимых обмерщиков! 

А можно ли через суд как то доказать, что это их вина и не доплачивать? 

А в чем их вина? В договоре же прописано все. Так что думаю, что нельзя. Единственное, я слышал, что ввели новый пункт в договоре насчет доплаты. У вас не этот договор, случайно?

А в чем их вина? В договоре же прописано все. Так что думаю, что нельзя. Единственное, я слышал, что ввели новый пункт в договоре насчет доплаты. У вас не этот договор, случайно?

 

В смысле в чем их вина! Они же строили, чего так промахнулись с размерами? Я понимаю еще до 3 метров можно, но не 7 же!

Добрый день. А почему Вы решили, что будет большая разница в метраже? На мой взгляд даже если и будут дополнительные метры, то это скорее всего плюс, чем минус. Ведь лишними метры никогда не бывают, лучше уж пусть будет больше, чем меньше. Если уж Вы купили квартиру и соответственно нашли на неё деньги, то уж доплатить за дополнительные метры, тоже сможете, не думаю, что сумма будет прям огромная.

Добрый день. А почему Вы решили, что будет большая разница в метраже? На мой взгляд даже если и будут дополнительные метры, то это скорее всего плюс, чем минус. Ведь лишними метры никогда не бывают, лучше уж пусть будет больше, чем меньше. Если уж Вы купили квартиру и соответственно нашли на неё деньги, то уж доплатить за дополнительные метры, тоже сможете, не думаю, что сумма будет прям огромная.

Странная вы какая-то или наивная или просто менеджер Лидера ... Когда покупаешь квартиру вообще-то все расчитываешь до копейки. Для вас купить квартиру как колбасу в супермаркете? Захотел и купил, так чтоли? Это просто уловка застройщика такая - сначала он продает квартиры одного метража а потом вынуждает приобретать дополнительные метры. Это умышленное вымогательство денег! А когда подписывали договора никто и предположить не мог что будет такая разница. Этого быть не должно так же как и навязанных услуг, к примеру. Мне нужно доплатить 250 т.р. и если бы я знала об этом, так я бы лучше купила квартиру в Москве, но никак не в области! А именно эта разница и сыграла роль при выборе квартиры. Никто не в праве нас так обманывать. Очень не приятно что КАЖДОГО застройщик обвел как ЛОХА! КАЖДОГО! ЭТО ЕЩЕ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ ОБ УМЫШЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ ЗАСТРОЙЩИКА! Сколько интересовалась у людей никто из застройщиков так не обманывает. Просчитываются максимум на метр и далеко не в каждой квартире!

Ну позвольте, монолитная технология строительства это вам не панель, тут реально очень сложно рассчитать все до миллиметра. Поэтому отклонение до 3х метров вполне могут быть чисто из-за этого способа строительства. Но 7 метров, даже меня это удивляет. 

Добрый день! Только планируем вступить в отношения с Лидером, изучаю ДДУ. Сейчас в договоре есть пункты, что оплачивается не более 3% от общей площади, указанной в договоре.

 

Странная вы какая-то или наивная или просто менеджер Лидера ... Когда покупаешь квартиру вообще-то все расчитываешь до копейки. Для вас купить квартиру как колбасу в супермаркете? Захотел и купил, так чтоли? Это просто уловка застройщика такая - сначала он продает квартиры одного метража а потом вынуждает приобретать дополнительные метры. Это умышленное вымогательство денег! А когда подписывали договора никто и предположить не мог что будет такая разница. Этого быть не должно так же как и навязанных услуг, к примеру. Мне нужно доплатить 250 т.р. и если бы я знала об этом, так я бы лучше купила квартиру в Москве, но никак не в области! А именно эта разница и сыграла роль при выборе квартиры. Никто не в праве нас так обманывать. Очень не приятно что КАЖДОГО застройщик обвел как ЛОХА! КАЖДОГО! ЭТО ЕЩЕ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ ОБ УМЫШЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ ЗАСТРОЙЩИКА! Сколько интересовалась у людей никто из застройщиков так не обманывает. Просчитываются максимум на метр и далеко не в каждой квартире!

 
 
Правильно, вот еще такой же застройщик   точь-в точь
 
Общая площадь жилья в ЖК «Крылатский» неожиданно увеличилась более чем на 900 кв.м, за что застройщик хочет более 140 млн рублей
 
Действия компании-застройщика ООО «Строй Вест» содержат признаки недобросовестной конкуренции путем введения в заблуждение (ст.14.2 Закона о защите конкуренции).
 
На начальном этапе строительства ЖК «Крылатский» (г. Москва, Рублевское ш., вл.68-70, корп.1) ООО «Строй Вест» заключило с рядом покупателей договоры участия в долевом строительстве, где была прописана стоимость квадратного метра в доме и общая стоимость приобретаемой квартиры, исходя из ее площади по проектной документации.
 
Однако, после ввода жилого дома в эксплуатацию застройщик направил владельцам квартир письма о необходимости обязательного заключения дополнительного соглашения к договору, которое «уточняет» площадь ранее купленных квартир и предполагает перерасчет стоимости жилья. В большинстве квартир площадь увеличилась значительно. 
 
Так, например, у одного из владельцев квартира увеличилась на 17,15 кв.м., в связи с чем ООО «Строй Вест» потребовал от него оплатить 2,5 млн рублей, что составляет 20% от первоначальной стоимости всей квартиры.
 
«Тем, кто не подписал допсоглашение, компания отказала не только в передаче купленной квартиры, но и просто в ее осмотре», - отметила Ирина Гудкова, заместитель руководителя Управления антимонопольной службы по г. Москве. 
 
Московское УФАС установило, что в процессе строительства ЖК «Крылатский» в проектную документацию изменения, которые могли бы привести к существенному увеличению площади жилья, не вносились. Из этого следует однозначный вывод, что ООО «Строй Вест» изначально знало о реальной площади квартир, предлагаемых участникам долевого строительства. 
 
Кроме этих нарушений, для получения ключей граждан обязывали заключить договор с управляющей компанией ООО «Бест Сервис», которая не выбиралась на конкурсной основе. Об этом факте при подписании договоров покупателей также никто не уведомил. 
 
Московское УФАС выдало ООО «Строй Вест» предупреждение, в соответствии с которым застройщик обязан передать квартиры участникам долевого строительства по стоимости и на условиях, первоначально указанных в договоре (без доплаты за метры и навязывания договора с ООО «Бест Сервис»), а также вернуть переплату тем покупателям, которые уже оплатили разницу в метраже. В случае его неисполнения УФАС возбудит антимонопольное дело.
 
«Введение в заблуждение людей недопустимо, - прокомментировал ситуацию руководитель Московского УФАС России Армен Ханян. -  С похожими проблемами могут сталкиваться покупатели жилья и в других столичных новостройках. В таком случае необходимо сообщить о нарушении в антимонопольное ведомство. Московское УФАС внимательно следит за состоянием конкуренции в сфере строительства в Москве».
 
Справка:
  • В случае признания хозсубъекта виновным в нарушении ст.14.2 Закона о защите конкуренции, следует административная ответственность по ст. 14.33 КоАП.

Моэет какие то застройщики и кидают дольщиков, но про лидер такого не могу сказать. Брал себе квартиру у них, тоже было увеличение по метражу. Но меня доплачивать ничего не заставляли, тк вышли незначительные увеличения. И вообще это нормально, бывает что ровень в ровень не выходит по метражу, ничего удевительного, у всех так.

У нас то же самое было, кстати с замерами. Выходил метраж чуть побольше в двух комнатах, но мы доплачивали. Это нормальное явление, и мы к этому были готовы. На такой случай откладывали деньги, в районе 100 тысяч в итоге доплатили, не так уж и много. Всё-таки квартиру не каждый день покупаем, а квадратные метры лишними не бывают!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов