Земля в собственности-лишние расходы?

Доброе утро. Народ, земля на которой строится этот комплекс находится в частной собственности,поэтому возникает вопрос, не отразится ли сей факт при управлении домами? Не будут ли потом жильцам навязывать свои правила и цены на содержание? Ведь как известно даже с муниципальной землей жителям не дают никакого житья, обдирают по полной, как говорится дерут в три шкуры, а чего стоит ожидать здесь? Кто что думает по этому поводу?

Не вижу никакой зависимости, сейчас любой новострой строят на земле которая кому-то принадлежит, а разрешение выдают согласно договору аренду, но как только там построят дома то земля будет принадлежать дольщикам строительства, так по закону.

То что будут драть в три шкуры коммуналку это да, и неважно кому земля принадлежит, ведь счета будет присылать УК которую назначат.

Объявления

я только недавно говорила об этом с Сезаром. Для ориентира мне назвали цену Николина парка, где уже идет сдача. там 64 руб за метр. Я в сталинском доме сейчас плачу 60 за метр.

Земля в собственности застройщика - это плюс к тому, что не будет юридических проблем с оформлением собственности, с окончанием стройки, сдачей. На коммуналку это никак не влияет.

Наталья, ну так это по-божески. Во многих ЖК намного выше.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Не вижу никакой зависимости, сейчас любой новострой строят на земле которая кому-то принадлежит, а разрешение выдают согласно договору аренду, но как только там построят дома то земля будет принадлежать дольщикам строительства, так по закону.

По закону земля под домом будет в собственности жильцов.
А как-нибудь застройщик это оформляет? Или просто в силу закона.

По закону земля под домом будет в собственности жильцов.
А как-нибудь застройщик это оформляет? Или просто в силу закона.

 

У них есть свои документы на этот повод. Я думаю в офисе продаж их могут показать. Я вот думаю в кадастровой карте можно посмотреть это. Там пишется какой участок кому принадлежит.

Обратите внимание

У них есть свои документы на этот повод. Я думаю в офисе продаж их могут показать. Я вот думаю в кадастровой карте можно посмотреть это. Там пишется какой участок кому принадлежит.

Понятно, что земля под многоквартирниками будет в собственности жильцов в силу закона.
Не понятно зачем застройщику оставлять другую землю вокруг под собой?
Чтобы тупо платить большие налоги? Смысл какой?

Понятно, что земля под многоквартирниками будет в собственности жильцов в силу закона.
Не понятно зачем застройщику оставлять другую землю вокруг под собой?
Чтобы тупо платить большие налоги? Смысл какой?

 

Он после сдачи комплекса переводить право на землю на дольщиков/пайщиков. И после этого жильцам выдается право на собственность. А пока идёт стройка, собственность за застройщиком.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов