Инфраструктура в ЖК и в районе

Всем привет. Присматриваюсь к этому комплексу, хочу покупать квартиру во второй очереди, интересует такой вопрос, насколько я знаю застройщик должен здесь построить свою школу и детский садик, но мне хотелось бы еще узнать, как обстоят дела с инфраструктурой в самом районе где строится комплекс. Что есть в шаговой доступности, какие заведения? Магазины, поликлиника, кафе, аптеки-интересует буквально всё.

Почти под рукой гипермаркет "Карусель", сеть магазинов "Алми". Ну, кафешек кругом куча, с этим проблем нет. Две аптеки есть на Тепличной, тоже не очень далеко. Менее километра по шоссе - Рязановская поликлиника.

Объявления

Застройщик участвует в общем плане развития Подольска. Он сейчас строит два садика ещё:

 

• Детский сад в микрорайоне «Кузнечики» по адресу: площадь Защитников Отечества, д.7 (начало строительства – 2 квартал 2015 года);
• Детский сад в микрорайоне «Кузнечики» по адресу: Флотский проезд, д.5 (начало строительства – 2 квартал 2015 года).

 

И кроме этого, ещё построит из объектов инфраструктуры:

 

• Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном, ледовым катком, универсальным спортивным залом в микрорайоне «Кузнечики»;

• Дом культуры в поселке «Дубровицы».

Рядом с ЖК хватает садиков, так что проблем быть не должно) Вот наглядно, дом отмечен чёрным) 

 

55b6b8e3e3434_.jpg

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Приветствую! А что в этом районе со школами? Мы пока только думаем купить здесь квартиру и еще на место не ездили смотреть. Может кто-нибудь просветит насчет расположения школ по близости к ЖК? Для нас это очень важно.

ПЖИ в этом районе построили школу, в доступности от ЖК не более десяти минут. Я живу в этом районе на Тепличке, в районе есть абсолютно всё, кроме ТЦ, которые сейчас строят. Магазинов хватает, электричка под боком, мед центры, сады, аптеки - всё в доступности, в поликлинику ни разу не обращалась, но говорят, что в нашей местной поликлинике только терапевты. А в остальном всё есть....

 

Обратите внимание

Благодарствую Ольга за развернутый ответ. Тогда мы спокойны насчет школы и надеемся, что она не переполнена и педагоги там работают квалифицированные... 

Мне кажется, что торгового центра хватит в этом районе, чтоб за купится товарами первой необходимости и если там будут помещения сдавать в аренду под всякие магазинчики с одеждой, то тоже будет плюсом. 

Вот по поводу поликлиники хотелось бы уточнить, там только терапевты для взрослых или есть детский тоже?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов