Инфраструктура

В микрорайоне запланирована солидная инфраструктура, предлагаю обсудить актуальность и ход стройки ее объектов

Да, зявка солидная, паркинг на  7000 мест, садиков на тыщу детей, свой ФОК, ТЦ, поликлиники  -- это настоящий свой микрорайон, управиться бы в сроки, имхо.

Объявления Все объявления

Да тут проблем с коммуникацией полно.

Вот что касается электирчества -- В промышленной зоне Руднево Косино-Ухтомского района Москвы ведется строительство ПС «Каскадная» 500 кВ общей трансформаторной мощностью 1 900 МВА с заходами линий электропередачи 500, 220, 110 кВ.

В настоящее время в зданиях общеподстанционного пункта управления смонтировано современное цифровое оборудование релейной защиты и автоматики, в частности компанией ABB установлены цифровые регистраторы аварийных процессов ПАРМА РП4.06 с подключением к многопользовательской системе передачи сигналов точного времени GPS ПАРМА РВ9.01.

Ввод ПС «Каскадная» в эксплуатацию планируется в этом году. Да и по воде, ее качеству, тоже решать нужно.

Практически ничего не понял. Прям возле жк есть огромная трансформаторная станция, есть котельная, очистные сооружения, есть все... Проблем с коммуникациями я не вижу

553f462ccca86_.jpg

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Садик на 1000 детей - это сильно! Их, кстати, будет два.

И ещё две школы на 2300 учеников. И торговых центра тоже два. (Видимо, счастливое число)  ;)

Да и поблизости много чего имеется, например есть гимназия рассчитанная на 600 человек, центр образования, детская спортивная школа. Так что молодым семьям повезло!

Садик на 1000 детей - это сильно! Их, кстати, будет два.

И ещё две школы на 2300 учеников. И торговых центра тоже два. (Видимо, счастливое число)  ;)

Да и поблизости много чего имеется, например есть гимназия рассчитанная на 600 человек, центр образования, детская спортивная школа. Так что молодым семьям повезло!

 

Не совсем точную информацию об инфраструктуре жилого комплекса Мегаполис предоставляете, поэтому я вас поправлю и дополню. Прежде всего, о том, что действительно соответствует истине. Детских садиков и школ, судя по официальному сайту этого объекта, действительно запланировано по две штуки, садиков на тысячу ребятишек, а школ - на 2300 учеников. Насчет торговых центров, их судя по сайту тому же, тоже запланировано две штуки. Так же среди объектов инфраструктуры детская и взрослая поликлиники, собственный физкультурно-оздоровительный комплекс и собственный парк для отдыха. 

Обратите внимание

да, но есть одно "но" - пока достроится пока полностью все эти объекты построяти новый микрорайончик обживется придется пожить с небольшим дискомфортом

А я к инфраструктуре и природу присоединяю. Вот, например, парк рядом. Дык это ж  потрясающий парк! Это конечно, для меня лично + 100% к покупке именно здесь. У меня надобность в посещении парка дважды в день, и желательно территория чем больше - тем лучше, а людей чем меньше - тем тоже лучше. Тут на все сто всё отвечает моим запросам. Парк суперский, что зимой что летом, в любое время года. И нравится что находится так немного на отшибе, толп людей я тут ни разу не встречал. Всё это конечно "поправимо", я понимаю, Судя по тому какую плотную застройку они тут планируют, и как они вообще видят развитие этой территории, с годами тут и в лесу будет достаточно оживлённо.. Но, верю в лучшее, надеюсь что до состояния "не протолкнуться" тут не дойдёт.

радует то что парковок много будет все же 7000 машиномест, хотя глядя на плотность застройки этого района так это и много получится особенно если учитывать что во многих квартирах и по две машины будет

55ad49a84695d_1.jpg

Да, вообще, вот, если по чесноку, я считаю, что микрорайону "Мегаполису" очень повезло с инфраструктурой. Так же я соглашусь с теми, кто относит паркинг к инфраструктуре, я вот тоже так считаю. К тому же, тут я снова не могу с вами не согласится, что очень хорошо, что он такой вместительный - на целых 7000 машиномест (надеюсь, он будет подземным) - и предусмотрены гостевые автостоянки и многоуровневая стоянка. Ну, и я бы еще Салтыковский лес к инфраструктуре отнесла. 

Давайте говорить прямо, не Мегаполису, а теплицам. Вот когда начнут строить проект, вот тогда и будет говорить что мегаполису, а так пока этот Мегаполис только в мечтах у нас остается.

У теплиц инфраструктура шикарная, вот если бы там были дома, цены бы им не было  :)

А точнее та цена в 90 тыс за квадрат, которую год назад называли, было бы самое оно.

Давайте говорить прямо, не Мегаполису, а теплицам. Вот когда начнут строить проект, вот тогда и будет говорить что мегаполису, а так пока этот Мегаполис только в мечтах у нас остается.

У теплиц инфраструктура шикарная, вот если бы там были дома, цены бы им не было  :)

А точнее та цена в 90 тыс за квадрат, которую год назад называли, было бы самое оно.

 

Ну, пусть так. Хотя я тоже жду не дождусь начала строительства микрорайона "Мегаполис", думаю, а точнее уверена, что отличный жилой комплекс получится. Все таки, совсем недавно, определили подрядчика для этого проекта, его, если не ошибаюсь, выбирали на конкурсной основе и им стало Государственное Унитарное предприятие города Москвы "Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры" и согласно заявлению застройщика этого проекта, его строительство начнется в четвертом квартале этого года. 

Ну, пусть так. Хотя я тоже жду не дождусь начала строительства микрорайона "Мегаполис", думаю, а точнее уверена, что отличный жилой комплекс получится. Все таки, совсем недавно, определили подрядчика для этого проекта, его, если не ошибаюсь, выбирали на конкурсной основе и им стало Государственное Унитарное предприятие города Москвы "Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры" и согласно заявлению застройщика этого проекта, его строительство начнется в четвертом квартале этого года. 

сдавать вроде должны в 2017 году, смотрела наэтот проект фасады домов красивые, да и инфраструктура, как многим известно, просто класс, но ведь еще так долго ждать, а покупать жилье на такой стадии строительства не рискну ни за что, пусть какие бы там гарантии не давали...так что еще долго ждать придется чтоб хоть что-то более конкретно обрисовалось

К тому же, тут я снова не могу с вами не согласится, что очень хорошо, что он такой вместительный - на целых 7000 машиномест (надеюсь, он будет подземным) - и предусмотрены гостевые автостоянки и многоуровневая стоянка.

подземный паркинг на 7000 мест - это слишком, как под землей столько всего поместится??? но вот если большая часть из этого будет всеже подземной, то думаю тогда будущим жителям переживать за свои авто не придется

Вы думаете реально это все построить к 2017 году?! Как то сомнительно, к 2020 еще понимаю, но за 2 года больно амбициозно. 

Задумка конечно отличная, еще бы сделали все эти школы и садики муниципальными, т.е бесплатными, цены бы им не было! 

На сайте НДВ вот такая новость висит

566fc8a6790c4_3.jpg

Я надеюсь, что строительство реально начнут в ближайшее время. Потому что следующий год уже через пол месяца! 

Вы думаете реально это все построить к 2017 году?! Как то сомнительно, к 2020 еще понимаю, но за 2 года больно амбициозно. 

Задумка конечно отличная, еще бы сделали все эти школы и садики муниципальными, т.е бесплатными, цены бы им не было! 

На сайте НДВ вот такая новость висит

566fc8a6790c4_3.jpg

Я надеюсь, что строительство реально начнут в ближайшее время. Потому что следующий год уже через пол месяца! 

Реально или нет, увидим потом. Сейчас, пока видно по официальному форуму от НДВ, что работа не стоит на месте. Планировки квартир на данный момент корректируют, уже видно какие дома будут, что из себя будут представлять, это уже всё прорисовано, размечено относительно друг друга.

Мне там башни одноподъездные очень нравятся! Двушки там просто суперские.

Старт продаж по моему на март же перенесли? Ну так к тому времени, я думаю, документы точно будут в порядке.

Ну что сказать, конечно к декабрю должны были, но вот не вышло. Теперь праздники эти новогодние, полмесяца влёт выпадает, вот и всё. Ну а потом, начнут, уже повеселе будет. Для тех кто долго ждёт это уже не срок + - 3 мес.

Хорошо, что старт продаж на март перенесли, хоть что то успеют построить к тому моменту, если начнут в конце этого года или начале следующего. А то сейчас застройщики взяли моду, продавать, когда еще даже котлована нет. Страшно такое покупать. 

 

Про планировки не знаю, раньше они были не очень удачные, может сейчас лучше переделали, посмотрю на досуге. 

 

Я надеюсь, что с документами разберутся, проект все же неплохой

А вы что думаете они к марту построят больше чем котлован?  :D  :D  :D  Серьезно, это очень наивно. Сами посудите, компания новичок, ничего не строила, собирается практиковаться на этом проекте, я надеюсь, что они постараются построить более менее качественно и быстро. Но сами знаете, пока процесс не налажен он быстро не пойдет. 

Скорее всего на котловане продажи и откроют, так что не обольщайтесь. 

Продавать на этапе котлована нормальная практика, ничего в этом критичного не вижу, цены тоже на котловане ниже, чем будут потом, так что риски финансово оправданы. 

 

И еще уточнение про инфраструктуру. 

 

567a4c80884b4_1.jpg

 

С такой инфраструктурой можно будет вообще никуда не выходить из района, да и работу тут же найти

Хорошо, то хорошо, что такая инфраструктура, но ее нет пока даже на бумаге, если я не ошибаюсь с начала этой тягомотины скоро будет 2 года. И вроде как даже одно время продавали, но потом из-за того, что ничего не строили деньги возвращали. Не в курсе всем ли вернули, но такой опыт уже был. Короче как бы мне не нравился этот Жк и прежде всего по инфраструктуре, я не буду брать пока не увижу хотя бы готового первого этажа. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов