Экология

Общался с жителями первых очередей, говорят что экология отвратительная, тупо если с открытым окном спать то подоконник серый через неделю. Еще говорят что ночами иногда страшно воняет, да и вообще недовольны, пыли много.  По вони даже понять не могут, то ли люберецкие очистные, то ли с Балашихи... Вот и думаешь, может уехать за 30 км от Москвы и ездить каждый день.

 

Сегодня мобильная станция экомонитора в районе восточного измайлово показывает страшные вещи.

Это что-то навеяло, насколько знаю, райончик один из самых благополучных. Это мнение местных жителей, имхо.

Объявления

У кого есть интерес к теме, можно подъехать и посмотреть своими глазами. Недавно в природно-историческом парке «Кусково» открылся современный центр экологического образования.
Для этого потребовалась полная реконструкция, превратившая полуразрушенное строение в суперсовременную экошколу "Кусково".

В ней 9 интерактивных экспозиций в 3 залах, учебные классы, собственная лаборатория и видеозал - далеко не все, что теперь можно увидеть в новом экоцентре.

Общался с жителями первых очередей, говорят что экология отвратительная, тупо если с открытым окном спать то подоконник серый через неделю. Еще говорят что ночами иногда страшно воняет, да и вообще недовольны, пыли много.  По вони даже понять не могут, то ли люберецкие очистные, то ли с Балашихи... Вот и думаешь, может уехать за 30 км от Москвы и ездить каждый день.

 

Сегодня мобильная станция экомонитора в районе восточного измайлово показывает страшные вещи.

Что до вопроса экологии  в данной местности, то сомнения таки есть, так как фактически через дорогу от ЖК расположены машиностроительный и бетонный заводы. Также недалеко проходит железная дорога и Носовихинское шоссе, по которому, как слышал, весьма оживленное движение.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Вот для меня главное - это наличие поблизости станции метро и инфраструктура. Экология - это такое, она везде в Москве плюс-минус одинаково-плохая. Конечно крематорий и кладбище не самое приятное соседство, но тут что уж поделаешь. :( 

Там целых три парка вокруг: огромный Салтыковский, два маленьких - Никольский и Реутов.Там водятся, в том числе, редкие виды бабочек и млекопитающих. Там, например, живет черный хорек. Мне всегда были интересны животные в естественно среде обитания, где они свободно бегают, а не сидят в клетках. По лесу всегда приятно погулять со своей собакой, и животное радо простору. Воздух очень сильно отличается: живешь ты в промзоне или рядом с лесом. А, чем дышит твоя семья, не все равно.

Обратите внимание

Серый подоконник через неделю? Где-то по близости производят ядерное оружие?

Нет, не ядерное оружие, крематорий !

Вы как в фильме ужасов живете. Покемонов что ли в крематории ловили? Серые подоконники в Москве у тех, кто живет на МКАДе или на крупных улицах на 1 и 2 этажах. Сдается мне, что вы просто грязнули, уборку производите раз в год и не хотите в этом признаться.

Серый подоконник через неделю? Где-то по близости производят ядерное оружие?


Вообще-то, подоконники надо протирать, хотя бы раз в три дня,а не копить пыль неделю, у засранок пыль не только на подоконниках, а вез-деееееея живу в экологически благополучном районе на юго-западе,рядом с Битцевским лесом и представляете, тоже пыль за неделю скапливается))))

Вы как в фильме ужасов живете. Покемонов что ли в крематории ловили? Серые подоконники в Москве у тех, кто живет на МКАДе или на крупных улицах на 1 и 2 этажах. Сдается мне, что вы просто грязнули, уборку производите раз в год и не хотите в этом признаться.


Точно

Вообще-то, подоконники надо протирать, хотя бы раз в три дня,а не копить пыль неделю, у засранок пыль не только на подоконниках, а вез-деееееея живу в экологически благополучном районе на юго-западе,рядом с Битцевским лесом и представляете, тоже пыль за неделю скапливается))))

 

Вообще-то, ты вообще-то дура.. вот эту фотку я на подоконнике в новокосино сделал, была щель проветривания неделю была. И это явно крупные фракции нефтепродуктов, потому что у меня это же дерьмо было в ванной, из-за вытяжки долетело. Когда протёр кафель, губку пришлось выкидывать, она от этой жирной копоти не отстирывается никак. А подоконнику я ничего не должен, в квартире на севере москвы у меня никакая пыль с улицы не летит. Могу на год окно открыть, ничего чистить не придётся.. Этаж для справки пятый, в обоих случая, мкад не рядом, и это не выхлопы с дороги и не пыль.. грязь с улицы это большая проблема с экологией, а не норма..

для воздуха целый парк не обязательно иметь. с фильтрацией три метра зелёной зоны справляются, если дорога рядом.

 

5fce0e559dfea_3_SQUsbmUD4.jpg

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов