Инфраструктура

Хватит ли инфраструктуры которую создает застройщик? Пока известно об одной школе и детском садике, а вот если идти с другой стороны поселка, то идти полтора километра, а это минут 15-20. Будут ли в других частях поселка строить такую же инфраструктуру или нет? 

Что есть по внешней в самом Шолохово?

Пока так, в 2017 садик, а в 2019 -- школа, а так кто куда возит в Северный, ну а в основном в Лобню

Объявления Все объявления

Пешком ребенка не поводишь по такой грязюке и по таким дорогам, надо только возить, тут это сразу ясно. Ваиранты есть в Федоскино 30 детский сад и два возле жд луговая. 

Для тех кто ищет что-то хорошее и качественней для ребенка, то можно найти что то в Москве, тем более что обещают ТПУ создать на дмитровском, с новой станцией метро. Что кстати разгрузит само дмитровское шоссе.

Ездил смотрел что да как, так вот если ездить на общественном то возле жд Луговая есть детский сад №3 рядом с братской могилой, там есть и филиал ДЮСШ, но это на первое время. 

Напротив первой очереди есть спортивный комплекс Фортуна один небольшой торговый комплекс и строят Леруа мерлен.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Всё правильно, если садики ещё можно найти в округе, то с очередью в будущую школу будут проблемы чувствую. Она будет муниципальной, будут всех брать, такое слышала. А недалеко ещё одна новостройка: https://pronovostroy...-жк-«шолохово»/

Так что, людей прилично прибавится.

Садик гораздо раньше должны ввести в эксплуатацию, он ведь сейчас вместе с домами и таунхаусами строится. Я на этот счёт не особо переживаю, что и соседи будут к нам приписаны, должно всем места хватить.

 

55e2fbebbb559_ekodolye.jpg

Обратите внимание
Садик и школа будут строится по мере полной застройки всей территории и по количеству детей в семьях , это большие вложения и требуется расчет, возможно детский сад построят раньше к 2022 году, а школу позже. А вот магазинов разных и развлечения уже есть ТЦ 5 планет с кинотеатром на Красной горке , Леруа Мерлен, Магнит, 5рочка, и скоро откроют Ленту 24часа, в Марфино есть Дом творчества для детей, Лобня тоже не далёко. Реки озера купание и рыбалка и грибы ))

5cb1acba245d9_.jpg

5cb1acccdfc1e_.jpg

Пока нет основного детского садика, для детей открыт Детский Центр (коммерческий садик) , куда  родители с удовольствием отводят своих детей.

 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов