Делимся наболевшим

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Судя по тому, что дома уже стоят, дело за какой-то сезонной работой. А, может, снова в газе дело. В тот раз срок уже из-за газа переносили, что-то с Троицкой администрацией согласовывали. Даже если на июнь перенесут, мне пока не к спеху, хватит побольше на ремонт подкопить. Получу ключи - и сразу за обустройство примусь. 

 

Привет Соседям.Перенос на май -июнь 16 года. Их не подключают к отоплению из-за этого и переносятся сроки сдачи дома. Они не могу сделать отделку в подъездах, плюс ко всему установка детской площадки возможна только когда будет тепло.

 

И вам тоже привет.

Ну да считай дома то уже готовы, построены, максимум внутренние работы по мелочи остались.

А основная проблема это коммуникации.

Привет Соседям.Перенос на май -июнь 16 года. Их не подключают к отоплению из-за этого и переносятся сроки сдачи дома. Они не могу сделать отделку в подъездах, плюс ко всему установка детской площадки возможна только когда будет тепло.

Ну в этом есть смысл, без тепла многие работы внутри нельзя сделать без косяков.

Объявления Все объявления

Друзья, вообще-то мой адвокат советует оформить общее требование жильцов/дольщиков на предоставление графиков сдачи и требование о компенсации согласно Законодательства РФ по нарушению условий сдачи по ДДУ, тем, кто подписал допсоглашение только с момента нового срыва сроков, а тем, кто не подписал с момента истечения срока по ДДУ. Для это надо собраться хотя бы десятку человек, тогда суд реально быстрее всё решит, чем в индивидуальном порядке.

Неужели никому не хочется получить 2/365 ставки рефинансирования ЦБРФ за каждый день просрочки!?

Друзья, вообще-то мой адвокат советует оформить общее требование жильцов/дольщиков на предоставление графиков сдачи и требование о компенсации согласно Законодательства РФ по нарушению условий сдачи по ДДУ, тем, кто подписал допсоглашение только с момента нового срыва сроков, а тем, кто не подписал с момента истечения срока по ДДУ. Для это надо собраться хотя бы десятку человек, тогда суд реально быстрее всё решит, чем в индивидуальном порядке.

Неужели никому не хочется получить 2/365 ставки рефинансирования ЦБРФ за каждый день просрочки!?

 

Сколько это в день в рублях будет? И В какие сроки он обязан это выплатить?

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Почитала я по поводу таких дел - не тот случай. У нас перенос не большой по сроку, причина носит уважительный характер, в сложностях к подключению к газу город сам виноват, так что суд может просто отказать.

Добрый день Соседи!

 

Я согласна с вышеписавшим. Тоже разговаривала с адвокатом нужно писать в суд. Наеврняка многие из Вас уже получили письмо счастья. В котором пишут , что сроки сдачи переносятся на 30 сенября  теперЬ. Поскольку не выделяют МОСОБЛГАЗ участок под строительство котельной. МОСОБЛГАЗ подала в суд на Департамент городского имущества.  В результате чего сроки сдачи опять переносятся. 

Обратите внимание

Добрый день Соседи!

 

Я согласна с вышеписавшим. Тоже разговаривала с адвокатом нужно писать в суд. Наеврняка многие из Вас уже получили письмо счастья. В котором пишут , что сроки сдачи переносятся на 30 сенября  теперЬ. Поскольку не выделяют МОСОБЛГАЗ участок под строительство котельной. МОСОБЛГАЗ подала в суд на Департамент городского имущества.  В результате чего сроки сдачи опять переносятся. 

 

Добрый день.

Ужас, снова переносятся? Теперь срок сдачи на 30 сентября?

Друзья, вообще-то мой адвокат советует оформить общее требование жильцов/дольщиков на предоставление графиков сдачи и требование о компенсации согласно Законодательства РФ по нарушению условий сдачи по ДДУ, тем, кто подписал допсоглашение только с момента нового срыва сроков, а тем, кто не подписал с момента истечения срока по ДДУ. Для это надо собраться хотя бы десятку человек, тогда суд реально быстрее всё решит, чем в индивидуальном порядке.

Неужели никому не хочется получить 2/365 ставки рефинансирования ЦБРФ за каждый день просрочки!?

+2 человека. Мой адвокат сказал , что имеем полное право требовать черновую отделку, это пока. Если задержут еще сроки сдачи , то и серую. Но ни в коем случае не стоит подписывать доп. согашение которое они предлагают. 

Добрый день.

Ужас, снова переносятся? Теперь срок сдачи на 30 сентября?

к сожалению да.570217cb6404d_image13.jpg

+2 человека. Мой адвокат сказал , что имеем полное право требовать черновую отделку, это пока. Если задержут еще сроки сдачи , то и серую. Но ни в коем случае не стоит подписывать доп. согашение которое они предлагают. 

 

А что они предлагают квартиры даже без черновой отделки?

А что они предлагают квартиры даже без черновой отделки?

Да все квартиры будут без черновой отделки. Остальное за дополнительную плату они конечно сделают.

57022046c6693_image14.jpg57022056ac187_image3.jpg57022069cbb3e_image21.jpg

57022046c6693_image14.jpg57022056ac187_image3.jpg57022069cbb3e_image21.jpg

 

А на первой фотографии это что такое? Сколько стоит один кв.м. отделки?

А на первой фотографии это что такое? Сколько стоит один кв.м. отделки?

На первой фотографии стояк. ( ванная комната). Цены на оттделку еще не оглашались, т.к. у них три компании которые будут предлагать свои услуги по ремонту. Ближе к сдаче дома объявят цены.

На первой фотографии стояк. ( ванная комната). Цены на оттделку еще не оглашались, т.к. у них три компании которые будут предлагать свои услуги по ремонту. Ближе к сдаче дома объявят цены.

 

Типо эти три компании должны еще между собой для начала с цена договорится? У них же все разные цены будут. 

Типо эти три компании должны еще между собой для начала с цена договорится? У них же все разные цены будут. 

Будем ждать посмотрим что нам предложат))

Будем ждать посмотрим что нам предложат))

 

Думаю долго они договариваться будут или придумают, что то типо замкнутого круга, в котором придется всем по не многу заплатить чтобы получить отделку))

Думаю долго они договариваться будут или придумают, что то типо замкнутого круга, в котором придется всем по не многу заплатить чтобы получить отделку))


Rekka, а вы от кого выступаете?) вы дольщик в этом жк?

Rekka, а вы от кого выступаете?) вы дольщик в этом жк?

 

Да я вот уже не первый месяц присматриваюсь к этому ЖК, такая ситуация напряженная.

Поэтому определиться не могу никак.

Добрый день Соседи!

 

Я согласна с вышеписавшим. Тоже разговаривала с адвокатом нужно писать в суд. Наеврняка многие из Вас уже получили письмо счастья. В котором пишут , что сроки сдачи переносятся на 30 сенября  теперЬ. Поскольку не выделяют МОСОБЛГАЗ участок под строительство котельной. МОСОБЛГАЗ подала в суд на Департамент городского имущества.  В результате чего сроки сдачи опять переносятся. 

Читайте внимательнее, про срок сдачи там вообще не указано, 30 сентября – это передача объекта (читайте получение ключей), именно не позднее 30 сентября, значит срок сдачи летом будет. Не путайте, это совсем разные вещи.

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов