Привет соседи! Меня сегодня в УК прям огорошили. Обещали-обещали и в итоге выясняется, что сносить преславутые гаражи между 1-ым и 2-ым корпусами не будут. С владельцами гаражей так и не договорились. :mellow:
А-а-а, так всё таки там земля в собственности у владельцев гаражей? Ну, я, в принципе, так и думал. Это был понятно, почему так тягомотина длилась. Не знаю, может собраться нам сами, да пойти с ними поговорить начистоту, понять вообще, что там за мужики такие принципиальные.
Я так понял, что не захотели. Странные люди. В общем, придётся мириться с таким соседством, как и с гаражным кооперативом напротив первого корпуса. Ладно, привыкнем, их тоже можно понять.
Соседи, нужно немного успокоиться и подождать, ведь застройщик же обещал разобраться с этим вопросом к заселению, до этого еще есть время, не думаю что есть смысл паниковать. Этот вопрос очень серьезный, не думаю, что застройщик отпустит эту ситуацию, ведь им еще много домов продавать. Уверена, что вопрос с гаражами решится положительно для нас.
Ошибаетесь Анна, этот вопрос уже решился но не в пользу жильцов нашего комплекса. В офисе уже открыто подтверждают, что эти гаражи сносить не будут. Выходит, что у нас на территории вместо обещанных красивых спортивных площадок, будут стоять эти убогие гаражи. Хотя до последнего момента уверяли в обратном, пока не продали почти все квартиры в двух домах. Слышала, что жители 2 корпуса подписывают коллективный иск, так что готова присоединиться к Вам, у меня квартира в 1 корпусе. Пишите в личку.
Конечно я очень огорчена таким исходом, но мне кажется, что если земля находится в собственности у владельцев гаражей, а они не идут ни на какие компромиссы, то тут уж ничего не поделаешь, и никакие иски не помогут. А ведь изначально всё должно было быть вот так, а в итоге получается по другому.
Вопрос по сносу гаражей закрыт окончательно, к огромному сожалению. Их собираются декоративно оформить, чтобы они вписались в общий вид и не портили его. Хотя если честно, то я с трудом могу себе это представить. Да бог с ним с видом, а вот то, что из-за это лишили детей спортивных площадок, это конечно никуда не годится.
Насколько я знаю вроде этот вопрос уже решен и сносить гаражи никто не собирается, я пока не живу в своей квартире и не могу подсказать собираются ли подавать иск на застройщика но если нужна будет моя подпись, то конечно подпишу все что нужно. А Вам Лариса нужно поговорить с соседями и выяснить этот вопрос, если не трудно, то напишите сюда, что там происходит при необходимости приеду и все что от меня требуется сделаю. Конечно, застройщик в этом случае на 100% не прав. Смотрите какие фото выкладывают, типо и в помине нет никаких гаражей
Располагаю информацией - после того как иск застройщика о сносе гаражей не был удовлетворён, некоторые жители дома Каштановая 28, подали коллективный иск к застройщику. Суть иска - застройщик не выполнил свои обязательства по благоустройству придомовой территории. Точнее - мы с вами лишились этого участка земли, который занят гаражами. Пока я в квартире появляюсь редко и соседей не знаю. Пытаюсь найти здесь на форуме - к кому присоединиться.
А каких движений Вы ждете? Что гаражи снесут? На это можно не надеяться, гаражи как стояли, так и стоят и простоят на этом месте еще лет сто. Тему замяли, вот только дольщики как всегда в дураках остались, обещали им одно, а получили как всегда. Слышал вроде, что дольщики по сей день пытаются добиться справедливости, но все мы знаем, что это очень сложно сделать, и все их иски ни к чему не приводят.
Да кажется наоборот - все успокоились. Никому гаражи особо не мешают, никто не истерит :)
Успокоились это одно- если бы дольщики добились успеха, а вот опустили руки-это совсем другое, гаражи им мозолят глаза, все злятся, ведь на их месте должна быть площадка, но так как добиться справедливости у нас возможно очень редко, дольщики опустили руки, так как поняли, что все это бессмысленно. Один застройщик в шоколаде, обнадежил людей, навешал им лапшу на уши, бабло снял и умыл руки.
Ошибаетесь Анна, этот вопрос уже решился но не в пользу жильцов нашего комплекса. В офисе уже открыто подтверждают, что эти гаражи сносить не будут. Выходит, что у нас на территории вместо обещанных красивых спортивных площадок, будут стоять эти убогие гаражи. Хотя до последнего момента уверяли в обратном, пока не продали почти все квартиры в двух домах. Слышала, что жители 2 корпуса подписывают коллективный иск, так что готова присоединиться к Вам, у меня квартира в 1 корпусе. Пишите в личку.
У вас дома убогие картонные, а эти гаражи ядерную войну переживут
ЖК «Одинград» - Старт продаж в Одинцово!
Квартиры в новом корпусе от 4,8 млн ₽! Успейте купить по стартовой цене. Звоните!
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,2 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
Подробнее