Отделка

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В каком виде сдаются квартиры: черновая или чистовая отделка?

  • Булочка это нравится

Насколько я поняла, тип отделки можно самому выбрать. Хотите с ней, хотите - без таковой. Окна и балконы будут остеклены. Я думаю брать с отделкой, чтобы меньше проблем было при переезде.

Объявления

Балконов не будет. Отделку ПИК делает по всем своим объектам, только эта отделка низкого качества и уровня, как будет с этим домом и каково будет качество отделки непонятно. Просто ПИК это тождественно эконом, отделку он делает соответственную, но вот под сдачу квартиры она может подойти, но что бы жить в такой, это если просто нету денег на нормальный ремонт, только такой вариант. Просто понимайте что это линолеум на полу, самый дешевые обои и сантехника, соответственно выглядит это так же.

Это вы зря наговариваете. У меня квартира в первом корпусе, я приезжал смотрел, мне понравилось. Туда с 12 до 13 можно попасть на осмотр. Неплохое качество. Все стены, кстати, несущие, а кладовка и туалет из гипсокартона стены сделаны, но аккуратно.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Мы пока тоже не решили какую квартиру брать - с отделкой или без.. Лично я склоняюсь к тому, чтоб квартиру покупать без отделки, все равно хочется свой индивидуальный дизайн, а не типовой как у всех. Плюс, квартира бес отделки будет стоить дешевле и на эти сэкономленные деньги можно будет делать свой ремонт. Ну как-то я не доверяю качеству отделочных работ от застройщика, если уже стены туалета и кладовки сделаны из гипсокартона, то что говорить о ремонте в квартире.. А муж говорит, что лучше брать с отделкой - не надо мучатся с ремонтом.)) Вот так и не можем прийти к единому мнению. 

Конечно решать вам Dasha4ka покупать квартиру с ремонтом или без.. Мы изначально тоже думали покупать без отделки, но я вот нашла видео отделки в 1м корпусе и мне понравился такой ремонт. Думаю будем покупать квартиру с отделкой, там все достойно выглядит. Вот смотрите видео...

 

Обратите внимание

С отделкой или нет, это решает каждый сам исходя из своих запросов, возможностей и т.д. То есть, кому-то итак сойдет, кому-то так и такое нравится, а кто-то имеет все возможности (финансовые и временные) провести ремонт конкретно под себя и свои запросы и требования по внешнему виду квартиры и её функционала. Тут можно сделать розетки именно там, где они Вам нужны, типа возле кровати, дивана, под столом, у стола или над столом и т.д. Даже вот такая мелочь, как мы многим при ремонте советуем, когда его делаем: сделать возле дивана в гостиной комнате (а диван, обычно или чаще всего, напротив телевизора большого) разъём для кабеля HDMI, который закладывается при черновой отделке и приходит к телевизору. И в итоге, можно сидя на диване с компьютером, ноутбуком, планшетом или телефоном через переходник, подключив их к этому кабелю, смотреть фильмы с этих гаджетов, фото или слушать музыку, пустив на аудио систему. Ну и ещё много плюсов в ремонте, который проводите Вы сами:

1.Будете знать, что точно использовались хорошие отделочные материалы. Особенно, черновые. Вообще, как многие неправильно думают, главное, сделать очень чётко черновую отделку и не экономить на ней посредством плохо квалифицированных мастеров. Ведь в этом деле, как и в строительстве дома - с чего начинается стройка дома - с фундамента. И, если он будет некачественный, то потом и весь дом будет страдать из-за него. Тем более, в области ремонта, если черновая некачественно выполнена, то финишная отделка не может поправить черновую, т.к. финишная не носит характер выравнивания и т.д.

2.Будете сами видеть каждый этап выполнения работ - черновая, электрика, сантехника, финишная.

3.Будете уверены в ходе совместных встреч на объекте по контролю качества, что все работы выполняются по технологии без пропуска технологических операций. Например, грунтовок и бетоноконтактирования.

4.Будете знать - за что платите деньги. Всё будет подробно расписано в смете, все работы и их цены и объёмы работ.

5.Самое главное - зададите такой стиль ремонта, который именно Вы выбрали.

Да, в готовую отделку от застройщика заезжать хорошо. Но это в том случае, если нет времени ждать, чтобы сделать свой ремонт, если нет на это пока финансов и т.д. Конечно, потом тоже можно делать ремонт, но тут уже будет накладно. Ремонт можно будет сделать несколькими путями: либо сразу во всей квартире (лучший вариант), либо поэтапно, проживая при этом на даче, например, либо - поэтапно, но при этом, проживая тут же. Вот это трудно будет Вам. Но с хорошей рем.компанией и это будет проще, т.к реально хорошая компания сделает ремонт без промедлений (сроки и штрафы будут в договоре) и качественно. Также без авансов и предоплат чтобы были условия, а может даже и с предоставлением рассрочки. Вот так. 

Привет всем! Я так понимаю вы Мастер предлагаете свои услуги по отделочным работам в новостройках? Мы, скорее всего будем сразу с отделкой покупать здесь квартиру и не хотели бы ждать когда у нас появятся финансы самим делать ремонт да еще и на съемной квартире продолжать платить пока будем делать этот самый ремонт у себя в квартире.. Нам проще сразу заплатить за отделку застройщику и въехать в готовое. А у вас какие расценки Мастер за отделочные работы?

Здравствуйте!

Да, представляем не частника, а юр.лицо. Конечно, жить в съёмной, платить за неё при том, что уже есть своя квартира. Но тут надо уточнить некоторые нюансы. Ведь застройщик тоже делает ремонт с какого-то момента времени и будет это делать тоже какой-то период времени. И при этом ведь Вы также живёте пока в съёмной квартире. Тогда есть смысл проводить ремонт не только от застройщика. Другой вопрос, если условия такие, что ключи от квартиры выдаются только после проведения застройщиком ремонта. Тогда переделывать ремонт после застройщика - реально нет смысла. Но вернусь к выше приведённому: но если застройщик выдает ключи и до начала проведения этапов отделки, тогда нет разницы, кого ждать - или застройщик проведет отделку, или специализированная компания. Время ожидания будет везде и в районе одинаково периода. Нормальный ремонт квартиры "Под ключ", например, 60 м2, занимает до 3 месяцев. Если нет задержек с материалами и все технологические слои сохнут с нормальной скоростью, то он может ускорится до 2 месяцев. Также это зависит от человеческого фактора, относящегося к возрасту мастеров. Чем старше мастера, тем медленнее они выполняют работу. Это плохая сторона мастеров старшего возраста)). Ну и ещё парочка минусов есть. Например то, что они за каждую сделанную ими мелочь выносят прорабу мозг, типа вот мы сделали это, надо бы нам за это заплатить. Типа мусор выносили, поднимали материалы или установили пластиковые уголки и т.д. Хотя последнее, это такая мелочь, что такое вносить в смету и не стоило бы, чтобы не было неприятных моментов для заказчика в плане увеличения суммы в смете. Не знаю, как кому, а я стараюсь всякие мелочи не вносить в смету, т.к. не люблю и не провожу разговоры по повышению суммы в смете. У нас политика компании такая, что все затраты в виде сметы мы представляем клиенту до начала работ и подписания договора, чтобы не было потом траты нервов, как моих (ведущего заказ от начала и до сдачи), так и клиента. Конечно, с такой политикой мы в итоге получаем меньше заказов в работу, но зато, если работаем, то наше сотрудничество проходит спокойно и без подводных камней для клиента и наших нервов от того, что нужно обманывать клиента тем, что до начала работ мы не весь объём работ осветили в смете, а предоставим их потом, дабы только зацепить клиента на себя за счёт того, что представили небольшую сумму в смете. Но потом всё равно увеличили её. 

На этом форуме нельзя приводить открытые расценки и рекламу. Правильно даже. А то бы форум превратился просто в кучу бестолковой и не нужной рекламы. А так получается, что если и есть реклама, она не явная и с реальными советами. Так что обращайтесь со всеми вопросами по ремонту и отделке. Это часть нашей работы тоже - советовать и консультировать без обязывания на работу именно с нами, а не только проводить работы. А если нужны конкретные ответы по расценкам и т.д., пишите в личные сообщения профиля.

Привет всем! Возможно мы бы и воспользовались вашими услугами Мастер,

если б покупали квартиру не в ЖК "Варшавское шоссе 141" от ПИКа, а в другом комплексе и от другого застройщика... 

Я сама считаю, что отделка от ПИКа очень достойная и судя по отзывам не только из сети интернет, а от моих знакомых также, которые кстати были на днях в ЖК и уже видели квартиры с отделкой - остались под хорошим впечатлением. Понравилось им также, что большие окна в квартирах и попадает много света.

Так что наше решение очевидное - в пользу квартиры уже с отделкой.

Здравствуйте!

Конечно, если Вам лично всё нравится и устраивает визуально и в плане функциональности квартиры с отделкой от застройщика, то споров нет. Просто мы говорили не только о том, устраивает ли человека внешний вид ремонта квартиры и его функциональность, но и о качестве отделки в черновом виде и используемых материалов для этого. И мы не раз работали у застройщиков. В нашей организации, кроме высококвалифицированных мастеров, которые работают на частных заказах по ремонту квартир, выполняя ремонт от класса "Эконом" до класса "Люкс", также есть и рабочие, которые работают у некоторых застройщиков. И поэтому мы прекрасно знаем, как там выполняется ремонт и с использованием каких материалов, и где они приобретаются. Да, может в итоге ремонт выглядит вполне классным, но как он достигается и с какими материалами - это мы знаем сами. Может не везде так, но это, скорее всего, редкие исключения. И даже в недвижимости класса бизнес и выше. При работах часто не соблюдается технология. Например, перед штукатуркой поверхность не грунтуется или не наносится бетоноконтакт, чтобы сэкономить на материалах (а это либо сами рабочие не делают, чтобы спихнуть где-то материал совместно с прорабами или вообще идет указание от руководства - экономить) или просто на времени выполнения работ. Тем более этот вид работ - скрытый. И никто это не проверит, и не узнает. И после такого "дела" ремонт будет нормальным, но недолговечным. Когда-то штукатурка в некоторых местах начнёт "бухтеть", так сказать на строительном языке. Также, едва ли они проклеивают стыки в углах стен, между кладкой и монолитом. Это тоже о себе дает позже знать. Тоже самое и с работами по полу. Экономят на тех же самых грунтовках, а в итоге, когда люди через несколько лет хотят провести всего лишь косметику в квартире, типа переклеить обои, просто перестелить ламинат и плитку и т.д. А когда ремонтники начинают смывать краску, снимать обои, сбивать плитку и другие облицовочные материалы, чтобы выполнить "лёгкие" косметические работы, становится видно и понятно, что одной только косметикой тут не обойтись! Приходится сбивать всю или частично стяжку, наливной пол, штукатурку, шпаклёвку и т.д., потому что ребята от застройщика с их первоклассной отделкой накосячили в технологиях работ и с самим материалом, его качеством и т.д. От рабочих на стройках не раз слышал, как материалы хорошего качества подменяются на некачественные и перепродаются на рынки или перемешиваются с некачественными 50 на 50. Опять же для экономии или перепродаже. Это всё будет ясно только через несколько лет. И надёжнее своего личного контроля нет ничего лучше - контролировать и знать, какие материалы закупаются и используются, по какой технологии выполняются работы и как они выполнены. И ещё, когда всё это (результат ремонта) находится на чей-то ответственности юридически.

 

 

От рабочих на стройках не раз слышал, как материалы хорошего качества подменяются на некачественные и перепродаются на рынки или перемешиваются с некачественными 50 на 50. Опять же для экономии или перепродаже. Это всё будет ясно только через несколько лет. И надёжнее своего личного контроля нет ничего лучше - контролировать и знать, какие материалы закупаются и используются, по какой технологии выполняются работы и как они выполнены. И ещё, когда всё это (результат ремонта) находится на чей-то ответственности юридически.

Да, согласна с вами и я тоже знаю не понаслышке, что качество отделки вот в таких вот домах эконом класса уступает намного личному ремонту...! Думаю ни для кого не секрет уже такая технология отделки от застройщика не внушает доверия, но многие берут эти квартиры от того что другого выхода на данный период нет.. 

Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше саму контролировать весь процесс ремонта и при этом за профессионализмом самих ребят что делают отделку..!

Здравствуйте!

Само собой, что нет ничего лучше, чем сделать ремонт своими силами или силами специализированной хорошей ремонтной компании под регулярным личным контролем. Но на ранних этапах, чтобы собраться с силами и средствами на собственный ремонт, можно для начала пожить и в отделке от застройщика.

 

 

Само собой, что нет ничего лучше, чем сделать ремонт своими силами или силами специализированной хорошей ремонтной компании под регулярным личным контролем. Но на ранних этапах, чтобы собраться с силами и средствами на собственный ремонт, можно для начала пожить и в отделке от застройщика.

Ну, чтоб нанять хорошую ремонтную компания для своей квартиры нужны не маленькие деньги, ведь ремонт нужен во всех комнатах и это так-то не дешевое удовольствие..! Одни строительные материалы затянут на неприлично высокую сумму и + еще за работу спецам придется не мало отдать.. нее, это пока нам не по карману..! Хотя вариант очень хороший и были бы деньги даже и не раздумывали а обратились в такую вот фирму..!

Сегодня разговаривала с менеджером, он сказал, что отделка квартир стоит 370 тыс. Всего! А отделка отличная! На вид, конечно. Т.к. в технологии я ничего не понимаю. Я была на просмотре в конце октября. Обои флизелиновые под покраску, на полу ламинат.

Во 2 корпусе квартиры можно купить как с отделкой, так и без отделки. Даже можно купить без отделки, а потом заказать отделку отдельно. Но контролировать процесс отделки и руководить им не получится.

 

 

Сегодня разговаривала с менеджером, он сказал, что отделка квартир стоит 370 тыс. Всего! А отделка отличная! На вид, конечно. Т.к. в технологии я ничего не понимаю. Я была на просмотре в конце октября. Обои флизелиновые под покраску, на полу ламинат.

Здравствуйте! А стоимость 370т. это на все квартиры такая одинаковая цена не зависимо от квадратов или все же это минимальная цена на студию в 22 кв.м.? 

Кстати, говорили мне знакомые что ламинат очень низкого качества и что долго он не прослужит! Как на ваш взгляд, показалось когда ездили смотреть квартиру?

Здравствуйте! Отвечаем Вам не конкретно на поставленный вопрос, а косвенно. Понять, какого качества материалы и работы можно и самим, зная, какой метраж по полам и стенам и т.д. После этого нужно прикинуть, сколько из этой суммы занимает стоимость материалов и остаток - работа, значит. Материалы нужно будет помониторить самим, например, по известным строительным магазинам. Понятно, что человек, который не разбирается в ремонтах, будет сделать трудно расчёт по черновым материалам, которых не видно и неизвестно, сколько ушло на подготовку поверхностей. Но, если постараться или обратиться к кому-то из знакомых, кто понимает в этом, прикинуть примерную сумму можно. Хороший ремонт в себя обязательно включает: штукатурку поверхностей, шпаклёвку на несколько слоёв, различные армирующие материалы, типа сеток, бинтов и т.д., грунтовки и далее. Всё это не может занимать копейки или незначительные суммы, т.к. материалов уходит не мало и должны использоваться не дешёвки, даже если перегородки и перекрытия визуально ровные и т.д. Без проф.оборудования таких выводов нельзя делать. Сколы и всякие дефекты в виде ямок и т.д. Вы, конечно, увидите, но отсутствие их не говорит об идеальном или близком к этому состоянию ровности перекрытий и перегородок. А что касается работы - качественный и долговечный ремонт может получится только с использованием хороших материалов и, главное, умелых и опытных рук. А последнее - дешёвым не бывает, т.к. умелые и опытные руки всегда будут иметь высокооплачиваемую работу. Короче так, есть одна правда, которая применима везде - бесплатный только сыр в мышеловке. Или можно провести параллель на продукты питания -  нигде и никогда не купить дешёвый и реально качественный и натуральный продукт, а если он дешёвый, значит, в нём есть заменители или срок годности под вопросом, большой состав  и т.д.

Вы конечно все тут правильно пишете Мастер и я не собираюсь спорить так как в ремонте практически ни чего не смыслю... Всегда считала, что каждый должен заниматься тем делом, которое у него больше всего получается и тут вы в своем деле (судя по постам - профи.)  Точно так же как и каждый имеет право выбора...)

Здравствуйте, Веронника! Конечно, каждый имеет право выбора! А за какими-то рекомендациями, советами и любыми вопросами в плане отделки и ремонта обращайтесь, на всё дадим Вам ответ!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов