• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хотелось бы поделиться мнениями об экологии места застройки. Выбираю себе райончик, как, наверное все, по показателю цена-качество с учетом фактора экологии, особенно для детей. Недавно узнал, что район сравнительно благополучный. В призеры не попал, но и задних не пасет. Сам там редко бываю, может у кого есть объективная инфа, рад буду прочитать.

Вот именно, это вы верно выразились - "сравнительно благополучный". И вроде лесопосадки рядом, и река тебе, но наводят на грусть работающие рядом машиностроительный и бетонный заводы.

Объявления Все объявления

8 или какой там из 125? Мне кажется, далеко не сравнительно) И тем более это 25 минут от центра Москвы.

Насколько знаю, в Бутово мимо нашего ЖК пройдет трасса Солнцево-Бутово-Видное  (дублер МКАДа), И все фуры с 6:00 и до 23:00 будут ехать мимо нас.Так что проблема от транспорта весьма и весьма значительная. Вот в доме Поляны,7 ПДК уже на верхней отметке, Правда, народ тоже не спит, собирают петицию о переносе трассы, но это как получится.

Вы про какой ЖК? Вы расположение Тушино 2018 видели?

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Ой, прошу прощения, видимо жк не тот выбрал в поиске.... 

СЗАО по всем параметрам экологии самый чистый в Москве (опять же, имеется в виду экологическая чистота не в абсолютном смысле слова, а относительно других чрезвычайно загрязненных районов мегаполиса). Наиболее чистые местности здесь Митино, Строгино. Ну а если с самой Капотней сравнить -- то это небо и земля.

Обратите внимание

Соглашусь. Близость реки так же влияет. Плюс застройка будет разновысотная, что так же позволит свежему воздуху перемещаться, поэтому не думаю, что после застройки экология района значительно поменяется.

Не смешите про экологию, вся гарь от Волоколамского шоссе будет скапливаться в этом месте, ведь поле расположено ниже шоссе, ещё футбольные фанаты, которые после мачта буду разбредаться по дворам, пить пиво, галдеть под окнами, гадить, драться и пугать местных жителей, да и почва там наверняка слишком влажная, низина,рядом река. Боязно покупать в чистом поле, в наше неспокойное время, долги застройщика, слишком много минусов у проекта и перспективы плачевно выглядят. Чувствуешь себя Буратиной на поле Чудес.

Альбина, давайте просто взглянем на экологическую карту Москвы.

 

c7d3a5f8a8919d310ee09052fe651620.jpg

 

Гари тут никакой нет, место довольно благоприятное, естественно, что за МКАДом есть места поэкологичней, но если хотите жить в Москве, то экология это вопрос второй.

К вопросу о почве. Как же строят в Питере? Посмотрите "Лахта центр", который строят те же подрядчики.

55ae0f49ca05b_.jpg


Место неблагоприятное?

 

Так что все ваши проблемы притянуты "за уши" и у них уже давно есть решение.

Да и вопрос влажной почвы уже не раз обсуждался, почитайте на эту тему еще. Все там в порядочке, правильный фундамент сделают

Да и вопрос влажной почвы уже не раз обсуждался, почитайте на эту тему еще. Все там в порядочке, правильный фундамент сделают

Абсолютно с Вами согласен! Если уж во времена Петра Питер построили так, что до сих пор стоит, то что уж говорить про текущие технологии! И если это даже низина, совсем не значит, что дома поползут! Так что больше позитива, люди!  ;)

Абсолютно с Вами согласен! Если уж во времена Петра Питер построили так, что до сих пор стоит, то что уж говорить про текущие технологии! И если это даже низина, совсем не значит, что дома поползут! Так что больше позитива, люди!  ;)

При нынешних технологиях строительства фундамента это просто не возможно. Перед любыми проектными изысканиями всегда сначала проводят проверку почвы и выявляют все её особенности. От этого и отталкиваются при строительстве.

При нынешних технологиях строительства фундамента это просто не возможно. Перед любыми проектными изысканиями всегда сначала проводят проверку почвы и выявляют все её особенности. От этого и отталкиваются при строительстве.

 

Я бы не стал так смело утверждать, ведь всегда присутствует человеческий фактор, который то и дело время от времени выстреливает.

Как вот например в Китае в 2009 рухнула новостройка из-за подмыва фундамента:

58579c416fb1d_.jpg

Я бы не стал так смело утверждать, ведь всегда присутствует человеческий фактор, который то и дело время от времени выстреливает.

Как вот например в Китае в 2009 рухнула новостройка из-за подмыва фундамента:

58579c416fb1d_.jpg

Сравнили)) Во-первых, столько лет прошло, что все технологии строительства в корне поменялись и изменились. Во-вторых, не сравнивайте китайцев и турок. У последних хорошая репутация на рынке недвижимости. У ренейссанс констракшн много успешных проектов в России. Сейчас в Питере строят Лахта-центр в Приморском районе.

Что-то последнее время участились негативные и ничем не аргументированные вбросы про мой будущий дом, который, кстати, если говорить про экологию, в этом году завоевал звание Самый экологичный проект комплексного освоения территорий и самый экологичный жилой комплекс Москвы, что для меня лично лишний раз подтвердило правильность выбора места для будущего проживания с семьей в черте мегаполиса поблизости от метро. А если уж рассуждать про воду в почве, то открою секрет для параноиков - река Москва протекает через всю территорию города, при этом большинство ее набережных давно и успешно освоено еще во времена Сталина как жилой, так и промышленной застройкой. И к счастью, да, тут у нас не Китай, поэтому дома не падают, разве что в представлении "доброжелателей".  

Что-то последнее время участились негативные и ничем не аргументированные вбросы про мой будущий дом, который, кстати, если говорить про экологию, в этом году завоевал звание Самый экологичный проект комплексного освоения территорий и самый экологичный жилой комплекс Москвы

 

Давайте не будем наивными. Все мы знаем, как эти награды получают. Когда такие мероприятия проводятся, организаторы сразу прайс присылают с призовыми местами, какая номинация по чем. Не самый убедительный аргумент, при всем моем уважении

Давайте не будем наивными. Все мы знаем, как эти награды получают. Когда такие мероприятия проводятся, организаторы сразу прайс присылают с призовыми местами, какая номинация по чем. Не самый убедительный аргумент, при всем моем уважении

 

Что вы хотите сказать? Здесь все плохо с экологией? По моему данному жк повезло с расположением, в данном районе с экологией все более-менее хорошо. 

Вот да, что заводы рядом это не очень, но так в целом район чистый, нам нравится. Есть и с детьми где погулять

Альбина, давайте просто взглянем на экологическую карту Москвы.

 

c7d3a5f8a8919d310ee09052fe651620.jpg

 

Гари тут никакой нет, место довольно благоприятное, естественно, что за МКАДом есть места поэкологичней, но если хотите жить в Москве, то экология это вопрос второй.

Карта липовая какая-то....

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов