Инфраструктура района

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем добрый день. Интересует инфраструктура района: знаю, что будет свой детский сад, паркинг, зоны отдыха. Куда планируете водить своих деток? Какие детские сады и школы есть поблизости, что о них Вам известно? Так же интересуют магазины, торговые центры, больницы и поликлиники, ближайшие к ЖК "Мелодия леса", отделения связи, аптеки, банкоматы и банковские отделения. В общем, интересует все, что пригодится в будничной жизни. Предлагаю делиться информацией об инфраструктуре района в темке.

  • PMaster это нравится

Добрый день. Мы смотрели план детского садика и многоуровневой парковки, когда приезжали смотреть квартиру. Есть большой Ашан. Менеджеры обещают максимальное разнообразие центров, услуг, магазинов, кафешек на цокольных этажах домов. Обещают даже фитнес-центр открыть. Да и до Зеленограда рукой рукой подать, а там развлечений и магазинов море.

Объявления

Кстати, детский садик внутри комплекса будет муниципальным, бесплатным.

Садик будет платный специально узнавали 2 недели назад ((( типо для того, чтобы другие жители не водили
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Из того, что рядом есть поселок Андреевка, а в нем новая поликлиника, Ашан, Дикси, почта, аптека,детский сад и школа (но они уже на пределе вместимости). Если проехать еще одну остановку в сторону Крюково, то попадаете в 14 и 15 микрорайоны Зеленограда со всей его инфраструктурой. С другой стороны в Голубом есть очень хорошая больница ЦКБВЛ №6 с амбулаторным платным отделением и с банкоматом СБ на входе.

При больнице есть храм. Еще храм есть в Андреевке (довольно большой и со множеством батюшек).

К сожалению, от леса там скоро останется только одно название, так что название ЖК будет уже не актуально :unsure: 
Детский сад может и построят, но не факт, что введут в эксплуатацию, это обычная практика застройщиков по всей Московской области – экономить на инфраструктуре  :angry: 
Дорога до Зеленограда очень узкая всего по одна полоса в каждую сторону - малейшая авария и все застревают в пробке.
Расположение не слишком удачное. ( 4 км. от железнодорожной станции)
В той же Андреевке можно найти несколько ЖК расположенных ближе к Зеленограду , Ашану и, соответственно, к станции Крюково.

Обратите внимание

К сожалению, от леса там скоро останется только одно название, так что название ЖК будет уже не актуально :unsure: 
Детский сад может и построят, но не факт, что введут в эксплуатацию, это обычная практика застройщиков по всей Московской области – экономить на инфраструктуре  :angry: 
Дорога до Зеленограда очень узкая всего по одна полоса в каждую сторону - малейшая авария и все застревают в пробке.
Расположение не слишком удачное. ( 4 км. от железнодорожной станции)
В той же Андреевке можно найти несколько ЖК расположенных ближе к Зеленограду , Ашану и, соответственно, к станции Крюково.

Не забывайте про НПО СТЕКЛОПЛАСТИК который находится прямо в Андреевке. Спросите во сколько там люди уходят на пенсию по вредности и как часто у них проверки все по той же причине. Данный завод является моим клиентом в некотором направлении и рабочие говорят что он невероятно вредный, достаточно пройти по территории завода буквально 5-10 минут, в носу крошка, во рту горечь. В Андреевке и цена другая на жилье в связи с их приближенностью в городу.

Не забывайте про НПО СТЕКЛОПЛАСТИК который находится прямо в Андреевке. Спросите во сколько там люди уходят на пенсию по вредности и как часто у них проверки все по той же причине. Данный завод является моим клиентом в некотором направлении и рабочие говорят что он невероятно вредный, достаточно пройти по территории завода буквально 5-10 минут, в носу крошка, во рту горечь. В Андреевке и цена другая на жилье в связи с их приближенностью в городу.

Я и не знала, что там настолько вредное производство, если честно! А вы не подскажете, на какое расстояние происходят вредные выбросы? 

Затрудняюсь ответить на какое расстояние ;) Мы живем прямо за забором этого завода. 

У нас на раме окна всегда толстый осадок чего то, не смотря на то, что этаж 5. 

За забором постоянно труда дымит, вот был там где то с месяц назад у клиента по работе, говорит частые проверки у них по вредности и выбросам, на пенсию уходят значительно раньше положенного. Ну и пока суть и дело, ходили по территории Завода, он просил прикрывать рукой рот и нос, но тем не менее спустя 10 минут в носу было ощущение крошек и в горле горький привкус, с его слов кашель его мучает часто. Мы живем там в 16 доме, уже где то лет 10, ну пока молодые.. Не жалуемся не на что, а так судя по производству, это то, что я увидел - резины, какие то нити, пластики и тд. В общем всё достаточно химическое. У них там несколько подразделений, НПО Стеклопластик, НПК Терм и что то ещё. Ну и в целом в старой Андреевке, это старые дома, как в новых я не знаю, тут контингент не из приятнейших, дороги все в дырах, никому ничего не надо, насчет пробок они и здесь при выезде зимой со двора, т.к выезд на сторону 15 и 16 мкр - центральный он один, вот туда ломятся, зимой стояли переодически, т.к и снег не расчищается. Наркомания и алкоголизм, вот вся Андреевка. В новых Андреевских ЖК, может и по другому, во всяком случае хочется верить. ЖК УЮТНЫЙ хорошие отзывы, по ривьере плохие, а у нас в окно смотришь, на детской площадке драки и распитие. Не говоря о том, что  наркоманы закладки делают под окнами и ночью с фонарем ищут кладки. 

Мы кстати долго склонялись к Веллтон Парку на Новой Сходне, красивый проект и в мае скидки были до 14% на квартиры. Передумали по причине бетонного завода прям возле ЖК. Огромнейшее производство. Смотрели в 4м кластере. Отказались, а сейчас новости, что их пока заморозили, т.к по проекту дома должны быть не более 17 этажей, а они отстроили уже 25. 

Затрудняюсь ответить на какое расстояние ;) Мы живем прямо за забором этого завода. 

У нас на раме окна всегда толстый осадок чего то, не смотря на то, что этаж 5. 

За забором постоянно труда дымит, вот был там где то с месяц назад у клиента по работе, говорит частые проверки у них по вредности и выбросам, на пенсию уходят значительно раньше положенного. Ну и пока суть и дело, ходили по территории Завода, он просил прикрывать рукой рот и нос, но тем не менее спустя 10 минут в носу было ощущение крошек и в горле горький привкус, с его слов кашель его мучает часто. Мы живем там в 16 доме, уже где то лет 10, ну пока молодые.. Не жалуемся не на что, а так судя по производству, это то, что я увидел - резины, какие то нити, пластики и тд. В общем всё достаточно химическое. У них там несколько подразделений, НПО Стеклопластик, НПК Терм и что то ещё. Ну и в целом в старой Андреевке, это старые дома, как в новых я не знаю, тут контингент не из приятнейших, дороги все в дырах, никому ничего не надо, насчет пробок они и здесь при выезде зимой со двора, т.к выезд на сторону 15 и 16 мкр - центральный он один, вот туда ломятся, зимой стояли переодически, т.к и снег не расчищается. Наркомания и алкоголизм, вот вся Андреевка. В новых Андреевских ЖК, может и по другому, во всяком случае хочется верить. ЖК УЮТНЫЙ хорошие отзывы, по ривьере плохие, а у нас в окно смотришь, на детской площадке драки и распитие. Не говоря о том, что  наркоманы закладки делают под окнами и ночью с фонарем ищут кладки. 

Ничего себе! Бегите от туда быстрее! Это пока не отражается, а потом как вылезет - только на лекарства и будешь работать!! :huh: Да еще и наркоманы!!! ЖУТЬ!

 

А на счет Велтон Парка, да, действительно, проект очень красивый! По крайней мере, на картинках)))

Не слышала, что их заморозили!! А что же будет теперь? Неужели будут сносить лишние этажи?! Или как обычно, взятка все решит?

Да, в Веллтоне красиво не только на картинках ;) У жены там у сестры квартира. Нам понравилось, маленький европейский городок, внутри двора, ощущение, что ты на территории отеля, фонтанчики, газоны, ландшафт ;) Красиво. Не знаю, их заморозили один раз, спустя два месяца начали стройку, а недели две назад появилось видео в их официальной группе, что стройку опять заморозили по причине лишних этажей, которые в проекте у них есть, а законно на территории МО запрещены. Не знаю даже какой будет выход из ситуации, но Крост ребята серьезные, решат я думаю ;)

 

Вы не купили ещё квартиру?

Да, в Веллтоне красиво не только на картинках ;) У жены там у сестры квартира. Нам понравилось, маленький европейский городок, внутри двора, ощущение, что ты на территории отеля, фонтанчики, газоны, ландшафт ;) Красиво. Не знаю, их заморозили один раз, спустя два месяца начали стройку, а недели две назад появилось видео в их официальной группе, что стройку опять заморозили по причине лишних этажей, которые в проекте у них есть, а законно на территории МО запрещены. Не знаю даже какой будет выход из ситуации, но Крост ребята серьезные, решат я думаю ;)

 

Вы не купили ещё квартиру?

Пока нет, вот присматриваюсь потихоньку! Вы говорите, сначала к Веллтон Парку присматривались, но отказались теперь. Может уже какой - то новый ЖК присмотрели? Подскажите?))) А то я еще всех нюансов не уловила, а ошибиться не хочется!

Мы уже оформили в Мелодии Леса.

Были: Веллтон Парк Новая Сходня, Митино Дальнее, ЖК Зеленоградский, ЖК Новый Зеленоград, Андреевская Ривьера 2.

 

Веллтон Парк - отсутствие детского сада по близости, не очень удобная транспортная доступность, острая проблема с парковочными местами (их просто нет, а те кто хитрей сдает в суб аренду по 5тыс за место). Бетонный завод через дорогу. Кладбище и ЛЭП через дорогу. 

Митино Дальнее - очень много негативных отзывов по факту сдачи первой очереди, опять же не удобно выбираться своим ходом, отсутствие магазинов пешей доступности и аптек, отсутствие садов, нет пандусов для колясок, постоянно стоит вода в подвале, ехать в первую очередь жить по среди стройки не хотелось.

ЖК Зеленоградский - в целом планировки и цена устроили, но стройку закрывали два раза, и юристу что то не понравилось в документах - не стали.

ЖК Новый Зеленоград - очень интересный проект как нам показалось, но прошло два года, первый дом стоит до сих пор на стадии скелета, весь проект рассчитан на 10 лет, всего 32 строения. Жить 10 лет на стройке нет желания и пахнет долгостроем. Застройщик Кутузово-1, был открыт 2 года назад, нет не единого проекта, кто за ним стоит мы так и не поняли.

ЖК Андреевская ривьера - 2 - Строит СУ155, они сдают жилье - но во время никогда)), съездили посмотрели, очень нагромождено, большие корпуса, парковочных мест просто нету, приятель купил квартиру, говорит если в 18.00 выехать с работы, машину уже ставить негде (едет он из Чашниково). Окна в Окна, как то всё слишком тесно, заехали туда в сам двор и как то не понравилось, решили даже не ходить к менеджерам. 

ЖК Мелодия Леса - рядом с Зеленоградом, рядом есть Андреевский садик, соотношение цены и планировки нас устроило, взяли вторую очередь, к моменту сдачи уже будет облагорожена вся первая очередь, проект достраивается в 2017 году, следовательно как плюс скорое отсутствие стройки в жизни, дома монолитные, сапсан имеет хоть какое никакое но имя в строительной сфере, это первый их проект многоэтажной застройки - обязаны постараться. К документам юрист не придрался, срок сдачи нашей очереди устроил, есть два коммерческих сада про запас на территории ЖК (один строят, второй Теремок давно работает), в непосредственной близости нету предприятий, на автобусе до города 2 - 3 остановки. Визуализация проекта в целом понравилась. В целом на нём и остановились, без проблемных ЖК не бывает в общем то, но мы склонились к этому. 

Насчет ваших сомнений, надо выбирать меньшее из зол, садик начали строить, он обещает быть коммерческим, даже если его не достроят - в 20ти метрах есть Детский Сад Теремок.

Не говоря о том, что есть ещё и Андреевский муниципальный сад.

Лес которого вы боитесь, что не останется. Тот же детский сад Теремок который граничит с этим ЖК имеет большой лес на своей территории и вряд ли с ним, что либо случится, т.к данный сад находится под управлением делами Президента (говорю не по наслышке, мать там работает). С пробками да, вероятно столкнемся, но данная проблема почти везде, проектом вроде предусматривается дублер выезда на пятницкое ш., значит у нас как минимум два варианта въезда в Зеленоград.

Насчет ваших сомнений, надо выбирать меньшее из зол, садик начали строить, он обещает быть коммерческим, даже если его не достроят - в 20ти метрах есть Детский Сад Теремок.

Не говоря о том, что есть ещё и Андреевский муниципальный сад.

Лес которого вы боитесь, что не останется. Тот же детский сад Теремок который граничит с этим ЖК имеет большой лес на своей территории и вряд ли с ним, что либо случится, т.к данный сад находится под управлением делами Президента (говорю не по наслышке, мать там работает). С пробками да, вероятно столкнемся, но данная проблема почти везде, проектом вроде предусматривается дублер выезда на пятницкое ш., значит у нас как минимум два варианта въезда в Зеленоград.

Искренне поздравляю Вас с покупкой!!!  :)  Видно, что вы очень тщательно подошли к выбору!

Я вот тоже присматривалась к ЖК Зеленоградский, но меня лично смущает неизвестный застройщик, кто он такой и что от него ждать большой вопрос...

Мелодия леса не плохой выбор, жаль, что нет рассрочки, она бы очень выручила. Вы ипотеку оформляли? И кстати, то что рядом железнодорожная станция вас не смущает?

Ну не очень то и близко ;) я про ЖД станцию.
Мы сначала на ипотеку подали, не хватало 850 тыс, но жена в декрете, а у меня з.п. белая очень маленькая и я сам себе руководитель, по этому мне сказали шансов мало, я не стал сдавать документы, набрал долгов ;)
У них кажется была рассрочка от полугода.

У них есть рассрочка на год, по крайней мере совсем недавно еще была!

Да, есть рассрочка и вообще у них такой подход в отличие от других застройщиков, где на каждого отдельного покупателя пофиг, а тут пожелания постараются учесть, в пределах разумного конечно :)

И как же проявляется, то что они идут на встречу?

Все говорят, что рассрочка есть,но конкретной информации не дают. Вот точная инфа про рассрочку 55c892fadec94_1.jpg

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов