Инфраструктура ЖК "Престиж"

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я так поняла, что свободные квартиры остались только в последнем 4-ом корпусе и его скоро сдадут. Хочу взвесить все за и против этого комплекса и принять решение: покупать или нет здесь квартиру. Но очень мало информации по нему, на место пока нет возможности съездить. Особенно мало везде говорится об инфраструктуре, только то, что будет разрастаться. Это конечно хорошо, но что есть рядом на данный момент, уже? Застройщик будет что-то возводить? Расскажите, пожалуйста.

Попробую ответить на Ваши вопросы.

 

Как мне кажется, Застройщик в Киевском возводить ничего не будет, да это и затруднительно, в связи с тем что не утвержден новый генплан Москвы. + декларируется преимущественно маловысотное строительство для Троицкого округа Новой Москвы. Стройка начиналась еще в 2006-2007 годах, когда все это относилось к области и про то что эта территория станет Москвой никому и присниться не могло, соответственно и обременения социальной инфраструктурой не было.

 

Имеющаяся ннфраструктура - перечислю по порядку:

1. Школа (за 2 года её привели в прорядок и благоустроили территорию).

2. Два детских садика.

3. Оздоровительный центр ЛокоФитнес (переделан из 3го детского садика, сайт легко ищется в интернете).

4. Сетевые магазины - Пятёрочка (в январе её отремонтировали, стало более-менее), Дикси (маленький), + супермаркет "Сахарный Лев".

5. Есть крытый рынок (еда, шмотки, мебель, аптечный пункт итд, итп) и еще несколько магазинчиков в отдельных зданиях.

6. Есть несколько салонов красоты/парикмахерских. Один из салонов красоты находится на 1м этаже в 3м корпусе.

7. В Доме быта есть несколько мастерских по ремонту, пошиву, и т. д. (давно туда не заходил).

8. Есть поликлиника (относится к РЖД, что накладывает некоторый специфический отпечаток), на 1м этаже есть детское отделение. Толпы народа, часто невозможно попасть в день обращения к специалисту, зачастую слабая квалификация врачей - слабые места поликлиники. К сожалению, мало где сейчас со здравоохранением лучше.

9. Еще есть автомойка, автосервис (на въезде с Киевского Шоссе).

10. Ресторанчик "Киевский Дворик".

11. Напротив четвертого корпуса находится двухэтажная  пристройка к соседнему дому - здание администрации, там есть отделение Сбербанка.

12. Хозяйственный магазин  (но за чем-то серьезным лучше и дешевле съездить в Наро-Фоминск или на стройрынок в Селятино) и аптека.

13. Строится деревянная часовня (рядом с 23м домом у озера).

14. Есть и наш знаменитый долгострой  - дом культуры. Даже Москва с первой попытки его не смогла построить и открыть. Здание возведено, в этом году обещают доделать внутренне оснащение. По идее там должно быть кафе, школа пения, кино-концертный зал на 350 мест и еще какие-то плюшки.

15. В здании общежития была поселковая библиотека, работает ли сейчас - не знаю.

16. За поселком строится пожарное депо, есть капитальные гаражи.

 

Наверняка еще какую-то мелочь не упомянул. Но в общем не чистое поле, как во многих других ЖК.

 

Я бы сказал, что проще воспринимать ЖК "Престиж" как некий аналог точечной застройки, т.е. есть поселок, и ЖК пользуется его инфраструктурой.

 

По поводу доступности инфраструктуры. Весь поселок можно пересечь за 7 минут и всё находится в шаговой доступности, что с моей точки зрения - большой плюс. Кроме того за 3 года много где причесали дворы, и поставили детские и спортивные площадки. С парковками да, тесновато. Как и везде.

 

Транспорт: ходит мосгортрансовский московский автобус 1002 до метро Тропарёво, маршрутка 1001 до Троицка. По Киевскому шоссе ходят маршрутки и автобусы 309 маршрута (Наро-Фоминск - м. Юго-западная) . Есть электрички (от платформы п. Киевский, редко) или от станции Бекасово-1 (чаще). До станции примерно 25 минут пешком (есть и маршрутка).

 

Квартир в третьем корпусе от застройщика уже не осталость, только то что продают на вторичке, естественно дороже четвертого корпуса.

 

Объявления Все объявления

Забыл написать насчёт "скоро сдадут". Действительно, этот момент близко. Созванивался на этой неделе с застройщиком, есть техпаспорт с обмерами БТИ, присвоен почтовый адрес дома - 23Б. Ждут подписания акта ввода в эксплуатацию. Как получат - будут рассылать уведомления о доплате за квадратные метры. Я так думаю, что середина-конец мая - уведомление, а уже июнь - передача квартир.

 

На площадке - доделывают территорию, белят  межэтажные швы. Насчёт того что доделывают внутри - не в курсе.

Ну я думаю, что того, что уже есть, хватит с лихвой. Не думаю, что жители ЖК "Престиж" будут в чём то нуждаться. Единственное, могут быть проблемы с местами в садике, но мне он пока не нужен, надеюсь, что когда понадобится, парочку новых в районе уже построят. 

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов