Транспортная доступность

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Близость ЖК к Киевскому шоссе весьма относительна. Полноценный выезд на шоссе только планируется и скорее всего будет введен в эксплуатацию значительно позже окончания строительства всего микрорайона. Не первой очереди, а по завершению строительства второй очереди. А это может растянуться на долго. Выехать на шоссе проблема уже сегодня, а с окончанием строительства всего микрорайона это будет не просто проблема, а серьезнейшая проблема.
Киевское шоссе является по сути продолжением столичного Ленинского проспекта. Это скоростное и бессветофорное шоссе. Это одна из самых благоустроенных скоростных трасс.Вдоль дороги красивые живописные пейзажи, которые делают движение по ней приятныым и необременительным. Но выехать на него без специальной двухуровневой развязки практически НЕВОЗМОЖНО!
Объявления
Автобусы и маршрутные такси до ЖК ходят. Выезжать на МКАД им становится все сложнее и сложнее.
Расскажите, как доехать до ЖК на общественном транспорте?
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
с 8 октября начал действовать новый маршрут автобуса № 863 от ст. м "Юго-Западная" до Град Московский.
А как он ходит, по графику или по наполнению?
Обратите внимание
Начало движения на маршруте № 863 в 5-45 утра от м. Юго-Западная и в 5-08 от "Град Московский". До 7 часов утра интервал движения 17 минут, с 7 до 9 утра - 12 минут, с 9 до 16 часов - 16 минут, с 16 до 19 часов - 13 минут и после 19 часов - 22 минуты. Окончание - 1:00 от "Град Московский" и в 0-30 от "Юго-Западная".
А как проходит маршрут нового автобуса № 863?
Маршрут от станции метро Юго-Западная до микрорайона "Град Московский" проходит так:пр-т Вернадского, Ленинский пр-т, Киевское ш., Валуевское ш., поворот на Коммунальную зону, ул. Солнечная, ул. Радужная (конечная). Из "Град Московского" до м. Юго-Западная точно в обратном порядке.
А кроме автобуса № 863 еще что-то ходит?
От города Московский давно организовано нормальное регулярное движение автобусов и маршрутных такси.За 10-15 минут можно быстро добраться до ближайшей станции м. Юго-Западная. за 20-25 минут можно добраться до других станций метро "Теплый стан" или "Ясенево". Проблем нет! А новый жилой комплекс "Первый Московский" или как его еще называют "Град Московский" - это новая окраина г. Московского.

А я езжу от дома до Станции Юго-Западная на маршрутном такси. Пока запомнила только три номера, которые идут в нужном направлении - это 734, 735 и 330. Разница между ними  где-то 20 минут, так что если на первую не успел - сильно не опоздаешь, следующая скоро прибудет. Еще, люди на остановке говорили, что в сторону ЮЗ станции ходит 34-й троллейбус, но я на нем никогда не ездила и не знаю в какое время он проходит.

Зимой дорога из дома на работу и обратно значительно усложняется. Нынешние первые снегопады выявили все проблемные участки. Пробки стоят ужасные! Куча аварий. Это не езда, а испытание нервной системы!

Сейчас все будет намного проще, уже скоро должны открыть румянцево и саларьево, там работы уже на финишной прямой, должны успеть в этом году. Так что станет легче. Застройщик даже вывесил специальное руководство по транспортной доступности.

 

551169d59a509_pm_metro.png

Что там сейчас с метро? Слышал что на Саларьево планируют еще к открытию, впоследствии, крупное ТПУ, правда немного позже чем само метро. По последней информации метро должны открыть осенью 2015, вроде как, уже работы заканчивают.

По ТПУ еще информации нету, только новости с строймос

Тпу будет в конечно итоге, а это самое главное, по поводу метро по Боровскому шоссе, я бы не рассчитывал, вот что-то кажется мне что этот проект не доведут до конца, тем более с такими оптимистичными планами.

Тпу в у метро саларьево планировали открывать в 2017, такая информация где-то проскакивала, на том же stoi.mos говорят что там будет будет тпу на 8000 автомобилей. 

А в чем там такая проблема с выездом, там удобная развязка сейчас стоит, может давно и была проблема, но сейчас есть специальная полоса для разгона, далее спокойно перестраиваешься.

 

555a09893a1c8_.jpg

Кстати более реальный прорисовывается вариант с метро на боровском шоссе, не знаю как с рассказовкой, но ново-переделкино активно строят и этап там уже приличный, так что сроки не маркетинговые на картинке, а реальные. К тому же добираться туда вообще элементарно. В два, а то и три раза быстрее чем до Саларьево.

 

 

На рассказовке тоже будет ТПУ, видео старое.

ТПУ там будет огромное и планируют его открывать вместе с метро в начале 2017 года, обещают что ТПУ будет на 51 одном гектаре с подземным паркингом на 1100 мест и плоскостным. Так что ждем и верим  :D

Еще одно из видео про всю линию 

Только мне кажется они недооценили масштабы, потому что ездить планируют все кто живет до Внуково по киевскому шоссе, а вы сами понимаете какое там количество людей, а они делают тпу исходя из таких соображений 

 

5565806b8d071_Rasskaz.png

 

А это как минимум не серьезно, сами понимаете.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов