ЖК Sky House отзывы

  • Назад
  • Страница 29 из 107
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Я жду достройки, хотите посмотреть - приходите на очередную встречу. А хамить не надо, оскорбления никчему хорошему не приведут.

+1, о чем и речь!

 

В Связи с этой публикацией, предлагаю внести вот такой абзац в новые обращения

Мэру г. Москвы

Собянину Сергею Семеновичу

Копия:

Заместителю мэра Москвы в Правительстве Москвы

по вопросам экономический политики и

 имущественно - земельных отношений

Сергуниной Наталье Алексеевне

Копия

Префекту ЦАО г. Москвы

Говердовскому Владимиру Вячеславовичу

Копия:

Заместителю префекта ЦАО г. Москвы

Курочкину Владимиру Ильичу

 

Обращение обманутых дольщиков ЖК «Скай Хаус» (г Москва, ЦАО, ул. Мытная вл. 40-44)

Уважаемые представители государственных органов власти!

 

В очередной раз обращаемся к вам с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации с долгостроем в центре Москвы (г Москва, ул. Мытная вл. 40-44, ЦАО). Мной, дольщиком ФИО, номер договора ________________________________________________________ был   заключен договор  участия в долевом строительстве с ООО «Олтэр» (ИНН 7705392409 место нахождения: РФ. 142703, Московская область, ленинский район, г.Видное, улица Донбасская, дом 2, стр.1), зарегистрированные у установленном порядке Управлением Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Предметом этих договоров является создание и передача в  собственность дольщикам квартир определенной планировочной пощади, находящегося на земельном участке по строительному адресу: г. Москва, ул. Мытная вл. 40-44, кадастровый номер 77:01:0006007:1003. Оплата по договорам участия в долевом строительстве дольщиками полностью произведена. Т.о. свои обязательства  по договору  дольщиками  были своевременно и полностью исполнены.

Срок сдачи объекта недвижимости, согласно указанных договоров - 2011 год. Застройщик квартиры до настоящего момента не передал. С мая 2015г. строительство не ведется. Таким образом,  просрочка исполнения ООО «Олтэр» своих обязательств перед дольщиками  свыше 5 лет.

Согласно ответа,  заместителя председателя Москомстройинвеста А.А. Гончарова от 14/01/2016 № 77-23-12/8-5  (см. приложение) участнику долевого строительства дома по строительному адресу: г. Москва, ул. Мытная вл. 40-44,   ООО «Олтэр» не соблюдает норматив целевого использования застройщиком средств дольщиков, установленный Постановлением Правительства РФ 21/4/06 № 233.  В этой связи Комитетом направлены заявления в Прокуратуру и ГУ МВД России по г. Москве для организации совместной проверки использования застройщиком средств  дольщиков.

Согласно анализа финансовой отчетности ООО «Олтэр» (ф№1 на 1/1/14 и 1/1/15) норматив целевого использования средств застройщиком Н2 был значительно нарушен как по состоянию  на 1/1/14, так и на 1/1/2015г.   При этом, Москомстройинвест, в обязанности которого входит контроль над деятельностью застройщика, и получающий от него ежеквартальную отчетность, никаких действий, направленных на защиту интересов дольщиков  не предпринимал. Более того, дольщикам, которые подавали заявления на включение в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены было отказано по надуманным основаниям.

 

На встречах с дольщиками, проведенными в 2015г.,  руководство ООО «Олтэр» давало обязательства продолжить строительные работы, при этом неоднократно их нарушало.  Группой дольщиков 3/02/2016г. был проведен осмотр объекта строительства. На стройке в момент осмотра работало  всего 15 человек, при этом в состав комплекса входит 4 жилые башни 22-29 этажей и административный корпус 5-9 этажей. Очевидно, что застройщик в очередной раз намеренно затягивает строительство объекта.

Более того, в настоящее время в Арбитражном суде г. Москвы рассматривается заявление о банкротстве застройщика (дело А41-7842/2015г, истец Департамент городского имущества). Таким образом, мы дольщики ЖК Скай Хаус, оказались жертвами недобросовестных организаторов стройки и вынуждены принять статус «обманутого дольщика». Вместе с тем,  действиями ООО «Олтэр», а именно остановкой строительства, использованием полученных средств дольщиков нецелевым образом, введением дольщиков в заблуждение сообщением  ложных сведений о строительстве,  а также бездействием властей (Москомстройинвест) и неисполнением своих функций по контролю над застройщиком и защиты интересов дольщиков,  нарушены наши права и законные интересы, поскольку уже в течение более 5 лет мы не можем получить оплаченные квартиры  с целью дальнейшего заселения.  

  Кроме того, сообщаю, что 25.02.2016 г. вышла публикация в // Коммерсант «Павел Фукс ждет льготного курса» (www.kommersant.ru/doc/2923510) , в соответствии с материалами статьи, нет ни одного упоминания о гарантии выполнения или намерениях ООО ОЛТЭР/МСГ закончить строительство в этом году, есть ли намерения избежать банкротства, не более. Вместе с тем, отмечу, что стройка была остановлена задолго (с мая 2015) до подачи иска от Департамента имущества на  банкротство (октябрь  2015). Что говорит о том, что подача иска о банкротстве лишь последствие бездействия на стройке.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

1) Рассмотреть настоящую жалобу и принять соответствующие меры реагирования.
2) Провести проверку по изложенным   доводам, привлечь к ответственности виновных лиц в нарушении моих прав.

3)Оказать содействие в восстановлении наших  нарушенных прав, а именно провести комплекс мероприятий, направленных на скорейшее окончание строительства жилого комплекса, находящегося на земельном участке по строительному адресу: г. Москва, ул. Мытная вл. 40-44, кадастровый номер 77:01:0006007:1003., а именно:

1.      Инициировать процедуру смены застройщика

2.      Передать объект на достройку новому застройщику под гарантию сдачи объекта до конца 2016 года

3.     Гарантировать дольщикам исключение сценария, при котором дольщики должны будут вкладывать дополнительные средства на достройку  

Ольга, добрый день, я вот еще не писала никуда. можете по процессу подсказать как отправлять? спасибо

Объявления
Я так понял все стараются почаще копировать свои же письма, а зачем?)

Я жду достройки, хотите посмотреть - приходите на очередную встречу. А хамить не надо, оскорбления никчему хорошему не приведут.

А чем вам не отчет со стройки "Дольщика", нет там ни строителей, ни тепла ,ни отделки- алес

И как художник художнику, лично колесу:Есть твердое правило правописания отрицательных местоимений 

с частицами НЕ и НИ: при отсутствии предлога они пишутся слитно 
(нечем, ничем, некого, никого, нечему, ничему и т. д.) . 
Когда местоимение употребляется с предлогом, этот предлог 
ставится после частицы, и тогда частица, предлог и местоимение 
пишутся отдельно, в три слова (ни к чему, ни с кем, не у кого и т. д.).

Источник: Учебники русского языка.
IT-ипотека в доме «Достижение» у ВДНХВыдающиеся квартиры и пентхаусы в окружении 651 га парков. Ключи в этом году. 700 м до м. Бутырская
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.

Ольга, добрый день, я вот еще не писала никуда. можете по процессу подсказать как отправлять? спасибо

 

 

адреса Электронных приемных:

Сергуниной и Собянину :mos.ru/advisor/reception

Генпрокуратура: genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Прокуратура Москвы: www.mosproc.ru/ipriem/

Президенту : letters.kremlin.ru/

Префектура ЦАО: cao.mos.ru/contacts/reception/

МВД РФ mvd.ru/request_main

 

​можно еще заморочиться и в канцелярии заносить, но думаю здесь ни у кого особо времени нет на это, говорят, что электронные приемные это 100% альтернатива, так что лично я не заморачиваюсь, отправляю на них, мне приходят уведомления с номером и датой регистрации, вот сегодня отправлял на департамент градостроительной политики Москвы, они туда в основном расписывают.

Ольга, добрый день, я вот еще не писала никуда. можете по процессу подсказать как отправлять? спасибо

Алла, добрый день, я в электронные кидаю

Обратите внимание

Если ты не обезумевший дольщик и не анонимный тролль из группы Анастасии, то подписывай письма против банкротства застройщика на skyhouse.unoforum.pro/?0-16-0  вступай в самую большую группу реальных дольщиков (gman303@yandex.ru), общайся с руководством застройщика и Москапстроя лично, участвуй в рабочих совещаниях на стройке.

 

Мы делаем многое, чтобы способствовать завершению строительства и уже добились результатов!  Не трать своё время на самозванцев и троллей.

Пыталась объяснять ситуацию "по-взрослому", а надо, видимо, на "детском языке")

Что такое "смена застройщика" на примере покупки, скажем, шкафа.
Я заказала шкаф из венге частному мастеру Васе. Мне что-то не понравилось, например, шкаф не из венге в итоге получился, а из дуба.
И я начинаю писать письма в правительство, чтобы мне "сменили Васю" на частника Петю. А почему Петя должен делать/исправлять шкаф Васи бесплатно? Это частник, который работает за деньги и никакие письма ни в какое правительство не помогут. Вероятнее всего я расторгну договор с Васей, заберу деньги и куплю шкаф у Пети.

С застройщиком ситуация ничем не отличается от выше описанной. Застройщик- коммерческая структура, если мне не нравится застройщик, то я расторгаю договор и забираю деньги(сейчас это не очень правильный вариант действий, поскольку процедура банкротства маячит на горизонте).

Ситуация с Васей может осложниться, если он взял материал для моего шкафа у компании "Дерево" и по какой-то причине этой компании за него не заплатил. Компания обоснованно судилась с Васей, суд выиграла, а Вася деньги так и не вернул.
Вася может обанкротиться, если расплатится с "Дерево", а я так и не увижу свой шкаф.
В роли компании "Дерево" выступает правительство Москвы.

Очень нравится, что мы говорим, что "Дерево" на самом-то деле банкротили Васю, потому что он нам шкаф сделал нетакой.

К сожалению, это два несвязанных между собой процесса, как и в нашем случае.

Денежные требования у Правительства за участок. А наши требования, что застройщик "свой шкаф" делает медленно.

 

А чем вам не отчет со стройки "Дольщика", нет там ни строителей, ни тепла ,ни отделки- алес

И как художник художнику, лично колесу:Есть твердое правило правописания отрицательных местоимений 

с частицами НЕ и НИ: при отсутствии предлога они пишутся слитно 
(нечем, ничем, некого, никого, нечему, ничему и т. д.) . 
Когда местоимение употребляется с предлогом, этот предлог 
ставится после частицы, и тогда частица, предлог и местоимение 
пишутся отдельно, в три слова (ни к чему, ни с кем, не у кого и т. д.).

Источник: Учебники русского языка.

 

 

 

Спасибо за ликбез! )) Жаль, что у меня под рукой не оказалось такого "источника". Постараюсь запомнить ))

 

 

В Связи с  публикацией статьи в Коомерсанте, предлагаю внести вот такой абзац в новые обращения

Мэру г. Москвы

Собянину Сергею Семеновичу

Копия:

Заместителю мэра Москвы в Правительстве Москвы

по вопросам экономический политики и

 имущественно - земельных отношений

Сергуниной Наталье Алексеевне

Копия

Префекту ЦАО г. Москвы

Говердовскому Владимиру Вячеславовичу

Копия:

Заместителю префекта ЦАО г. Москвы

Курочкину Владимиру Ильичу

 

Обращение обманутых дольщиков ЖК «Скай Хаус» (г Москва, ЦАО, ул. Мытная вл. 40-44)

Уважаемые представители государственных органов власти!

 

В очередной раз обращаемся к вам с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации с долгостроем в центре Москвы (г Москва, ул. Мытная вл. 40-44, ЦАО). Мной, дольщиком ФИО, номер договора ________________________________________________________ был   заключен договор  участия в долевом строительстве с ООО «Олтэр» (ИНН 7705392409 место нахождения: РФ. 142703, Московская область, ленинский район, г.Видное, улица Донбасская, дом 2, стр.1), зарегистрированные у установленном порядке Управлением Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Предметом этих договоров является создание и передача в  собственность дольщикам квартир определенной планировочной пощади, находящегося на земельном участке по строительному адресу: г. Москва, ул. Мытная вл. 40-44, кадастровый номер 77:01:0006007:1003. Оплата по договорам участия в долевом строительстве дольщиками полностью произведена. Т.о. свои обязательства  по договору  дольщиками  были своевременно и полностью исполнены.

Срок сдачи объекта недвижимости, согласно указанных договоров - 2011 год. Застройщик квартиры до настоящего момента не передал. С мая 2015г. строительство не ведется. Таким образом,  просрочка исполнения ООО «Олтэр» своих обязательств перед дольщиками  свыше 5 лет.

Согласно ответа,  заместителя председателя Москомстройинвеста А.А. Гончарова от 14/01/2016 № 77-23-12/8-5  (см. приложение) участнику долевого строительства дома по строительному адресу: г. Москва, ул. Мытная вл. 40-44,   ООО «Олтэр» не соблюдает норматив целевого использования застройщиком средств дольщиков, установленный Постановлением Правительства РФ 21/4/06 № 233.  В этой связи Комитетом направлены заявления в Прокуратуру и ГУ МВД России по г. Москве для организации совместной проверки использования застройщиком средств  дольщиков.

Согласно анализа финансовой отчетности ООО «Олтэр» (ф№1 на 1/1/14 и 1/1/15) норматив целевого использования средств застройщиком Н2 был значительно нарушен как по состоянию  на 1/1/14, так и на 1/1/2015г.   При этом, Москомстройинвест, в обязанности которого входит контроль над деятельностью застройщика, и получающий от него ежеквартальную отчетность, никаких действий, направленных на защиту интересов дольщиков  не предпринимал. Более того, дольщикам, которые подавали заявления на включение в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены было отказано по надуманным основаниям.

 

На встречах с дольщиками, проведенными в 2015г.,  руководство ООО «Олтэр» давало обязательства продолжить строительные работы, при этом неоднократно их нарушало.  Группой дольщиков 3/02/2016г. был проведен осмотр объекта строительства. На стройке в момент осмотра работало  всего 15 человек, при этом в состав комплекса входит 4 жилые башни 22-29 этажей и административный корпус 5-9 этажей. Очевидно, что застройщик в очередной раз намеренно затягивает строительство объекта.

Более того, в настоящее время в Арбитражном суде г. Москвы рассматривается заявление о банкротстве застройщика (дело А41-7842/2015г, истец Департамент городского имущества). Таким образом, мы дольщики ЖК Скай Хаус, оказались жертвами недобросовестных организаторов стройки и вынуждены принять статус «обманутого дольщика». Вместе с тем,  действиями ООО «Олтэр», а именно остановкой строительства, использованием полученных средств дольщиков нецелевым образом, введением дольщиков в заблуждение сообщением  ложных сведений о строительстве,  а также бездействием властей (Москомстройинвест) и неисполнением своих функций по контролю над застройщиком и защиты интересов дольщиков,  нарушены наши права и законные интересы, поскольку уже в течение более 5 лет мы не можем получить оплаченные квартиры  с целью дальнейшего заселения.  

  Кроме того, сообщаю, что 25.02.2016 г. вышла публикация в // Коммерсант «Павел Фукс ждет льготного курса» (www.kommersant.ru/doc/2923510) , в соответствии с материалами статьи, нет ни одного упоминания о гарантии выполнения или намерениях ООО ОЛТЭР/МСГ закончить строительство в этом году, есть ли намерения избежать банкротства, не более. Вместе с тем, отмечу, что стройка была остановлена задолго (с мая 2015) до подачи иска от Департамента имущества на  банкротство (октябрь  2015). Что говорит о том, что подача иска о банкротстве лишь последствие бездействия на стройке.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

1) Рассмотреть настоящую жалобу и принять соответствующие меры реагирования.
2) Провести проверку по изложенным   доводам, привлечь к ответственности виновных лиц в нарушении моих прав.

3)Оказать содействие в восстановлении наших  нарушенных прав, а именно провести комплекс мероприятий, направленных на скорейшее окончание строительства жилого комплекса, находящегося на земельном участке по строительному адресу: г. Москва, ул. Мытная вл. 40-44, кадастровый номер 77:01:0006007:1003., а именно:

1.      Инициировать процедуру смены застройщика

2.      Передать объект на достройку новому застройщику под гарантию сдачи объекта до конца 2016 года

3.     Гарантировать дольщикам исключение сценария, при котором дольщики должны будут вкладывать дополнительные средства на достройку  

Если Вы не обезумевший и истеричный дольщик и не анонимный тролль -Александр, то предлагаю активно бороться за свои права на законное жилье, которое мы оплатили несколько лет назад , но так и не получили ничего. 

 

Мы делаем многое, чтобы способствовать завершению строительства и уже добились результатов- поднимается внимание к нашему дому и нашему застройщику, журналисты публикую новые статьи, а именно внимание нам сейчас и может помочь!!  Не трать своё время на самозванцев и троллей.

Новости со стройки:

 

1. К чистовой отделке не приступали

2. Отопление есть только в 3 корпусе, и как выяснилось - каким то чудом его дали, т.к. Олтэр ничего не заплатил за подключение

3. Людей на стройке до сих пор около 120 человек (сколько из них строителей непонятно и что они делают тоже мало понятно), на след неделе приведут еще 15 чел., для такой стройки это конечно смешно

4. По ощущениям все намеренно затягивается, выдумываются какие-то мелкие причины не выводить строителей и не активизировать стройку

5. ощущения масштабной стройки нет в помине

6. мировое не подготовлено. не согласовано  и не подписано

7. платить городу принципиально Олтэр не будет, ждет снижения итак сниженных сумм от города, бред конечно. Чувствую закончится это все банкротством и уголовщиной

 

В общем кто еще верит в сдачу домов в этом году, спешу вас разочаровать.

Да кто бы сомневался, на стройке три калеки

Я была на стройке на днях, в 4 корпусе тепло есть. Во всяком случае трубы с датчиками на этаже горячие. Или из конвекторов должно идти? я в этом не разбираюсь. За последний год в моей кв появилась коробка слаботочки ( судя по всему это она), все остальное уже было и год назад. На этаже куча новых проводов и труб, которых не было ранее. Скидывала фото в чате. Очевидно, что результатов за год крайне мало. Но кажется за последние месяцы  сдвинулось с мертвой точки. 


Уважаемые дольщики

Общественная организация "Экология права" создана в целях защиты имущественных прав граждан.

В случае, если ваши права в суде защищает общественная организация, государство не требует оплаты судебных пошлин (по закону о Защите прав потребителей). Это касается в том числе и признания права собственности через суд и взыскания неустойки.

Будем рады помочь и в других, более сложных ситуациях нарушения прав застройщиком

В Петербурге дольщики «СУ-155» устроили бессрочную голодовку Купившие квартиры в долгостроях своей акцией надеются привлечь внимание губернатора Северной столицы.

Ау, дольщики! Известно что-нибудь о суде 16 марта 

56e7f48cc8f08_0001gh.jpg56e7f49836c5c_0002.jpg

вот и результаты проверки - целевое использование средств Олтэр не смог подтвердить, что и требовалось доказать.

Анастасия, добрый день
Очень удивительное письмо. Впервые вижу в ответе официального лица прямую рекомендацию признать право собственности на долю в объекте незавершенного строительства. Уже пару предыдущих лет уговариваем дольщиков использовать этот способ, как наилучший для защиты при банкротстве застройщика. Многие упираются, полагая, что так проскочат. В результате получается, что те, кто оформил через суд ПС, остаются с квартирами, а по квартирам, которые заявлены в реестр требований помещений, ведутся долгие тяжелые суды с попыткой достать их из конкурсной массы.
 
Также, если интересны варианты действий в такой ситуации, смотрите здесь на форуме в Юрконсультации тему Застройщик - банкрот. 
Еще прошу у Вас разрешения использовать вышеприведенный ответ Правительства Мск в своей деятельности. Мы общественная организация по защите прав граждан

Банкротство Застройщика не бывает в интересах дольщика, это крайняя мере и инициируется она кредиторами, которые как раз и хотят претендовать на имущество застройщика, пока оно хоть какое-то есть. Есть варианты так называемого управляемого банкротства, когда его начинает подконтрольный кредитор, но такое банкротство также не в интересах дольщика. Застройщика просто так не меняют. Это длительный процесс по ходу процедуры банкротства и подразумевает коммерческий интерес нового застройщика. А откуда возьмется такой интерес? Только если новый застройщик получит выгоду от строительства (например, продаст в свою пользу непроданные квартиры, если они есть или получит от города какие-либо дополнительные преимущества - новые участки для строительства, деньги и тд) Сегодня санатор СУ-155 банк Российский капитал не получил ни одного предложения от потенциальных застройщиков по некоторым конкурсам на достройку, так как ни у кого это не вызвало интереса

 

В ситуации, когда дом почти готов, наилучший вариант с помощью писем в ресурсные организации, департаменты МСК, участия в рабочих комиссиях на стройке и тд добиваться окончания строительства.

При этом для защиты от обанкротившегося застройщика надо признавать право собственности на долю в незавершенке

А41-78842/2015 АС Московской области
Судебное заседание отложено до 10:10, 10.05.2016.
 

16.03.2016

Информация о принятом судебном акте

Дата и время судебного заседания 10.05.2016, 10:10, 612

Торосян М. Г.

Об отложении судебного разбирательства

Дата публикации: 16.03.2016 г. 11:04:18 МСК

kad.arbitr.ru/PublishReport?id=e1b5f6e7-3bff-483c-a491-d72397ed2183&instanceId=d6c137c1-ccbb-4eb6-8bcc-e90b3875cd46&documentId=

  • Назад
  • Страница 29 из 107
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов