никому не платят по выйгранным искам, приглашают на встречу, обещают, успокаивают, сулят машиноместа бесплатные, но это все вранье
теперь срок середина 2017 года, но это неточно, такими темпами что строят нам и до 2020 квартир не дождаться. пока только наблюдаем одно банкротство подрядчика за другим и больше ничего
никому не платят по выйгранным искам, приглашают на встречу, обещают, успокаивают, сулят машиноместа бесплатные, но это все вранье
теперь срок середина 2017 года, но это неточно, такими темпами что строят нам и до 2020 квартир не дождаться. пока только наблюдаем одно банкротство подрядчика за другим и больше ничего
никому не платят по выйгранным искам, приглашают на встречу, обещают, успокаивают, сулят машиноместа бесплатные, но это все вранье
теперь срок середина 2017 года, но это неточно, такими темпами что строят нам и до 2020 квартир не дождаться. пока только наблюдаем одно банкротство подрядчика за другим и больше ничего
Берёте исполнительный лист, предъявляете в банк на р/с застройщика. Даже если сразу суммы нету, будут частично переводить все поступающие на счёт деньги. Так и накапает
Берёте исполнительный лист, предъявляете в банк на р/с застройщика. Даже если сразу суммы нету, будут частично переводить все поступающие на счёт деньги. Так и накапает
все счета арестованы и на них нет денег, наши приставы уже 2 года гоняются за ними
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ТРАНСИНВЕСТКОНСАЛТИНГ» (ООО «СЗ «ТИК»)». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
Квартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
Застройщик ООО «Специализированный застройщик «МДТ». В рамках акции предлагается покупка квартиры от застройщика с максимальной скидкой до 15% при полной оплате. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее об условиях акции на сайте мангазея.рф
«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 31.05.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция не является офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
сегодня, 12 мая состоится очередной суд Олтэр с Правительством, кто хочет попробовать задать вопросы Олтэр при представителе Правительства и описать реальную картину стройки, которой нет, приходите
- осуществление строительных работ очень низкими темпами;
- значительную просрочку сроков передачи квартир по ДДД;
- закрытие счетов застройщика и отсутствие у него денежных средств;
- многочисленные обращения граждан с исками о взыскании неустойки и последующее взыскание денежных средств с застройщика,
что свидетельствует о значительных рисках банкротства застройщика (более подробно об этом здесь https://pronovostroy...ве-застройщика/), причём в самой ближайшей перспективе, наиболее отвечающим интересам дольщиков с точки зрения обеспечения правовой и финансовой безопасности является признание права собственности на оплаченные ими квартиры, как на объекты незавершенного строительства (квартиры в будущем).
Признание права собственности на объект незавершенного строительства (квартиру в будущем) в суде общей юрисдикции является на сегодняшний день единственным действенным, способом гарантировано защититься от рисков связанных с производством по делу о банкротстве.
Таковое решение исключает возможность включения оплаченной дольщиком квартиры в конкурсную массу, исключает возможность взымания доплат и как следствие риск потери квартиры и/или денег.
После ввода дома в эксплуатацию в ходе наблюдения (внешнего управления, конкурснго призводства) дольщик, имеющий на руках вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции о признании права собственности на объект незавершенного строительства обращается в арбитражный суд с заявлением о признании права собственности на квартиру или в зависимости от отсутствия или наличия на руках акта приёма-передачи квартиры с указанием почтового адреса (не строительного) и присвоенного номера квартиры, непосредственно в росреестр с заявлением о государственной регистрации права собственности.
Одновременно с требованием о признании права собственности на объект незавершённого строительства можно заявить требования о взыскании неустойки (более подробно смотри здесь: https://pronovostroy...с-застройщик/).
В силу сложившейся судебной практики суды Москвы и Московской области при удовлетворении требований о взыскании неустойки НЕЗАКОННО применяют ст. 333 ГК РФ, значительно уменьшая предъявленные ко взысканию суммы неустойки и штрафа, иногда более чем в 10 раз.
Таким образом, даже при заявлении требований о взыскании нескольких миллионов рублей, хорошим финансовым результатом является взыскание судом в пользу дольщика от 300000 до 500000 рублей.
При наличии, денежных средств у застройщика и успешной реализации исполнительных листов, проблема незаконного снижения размера неустойки и штрафа решается повторным обращением в суд после поучения денег по ранее полученному исполнительному листу. Так, например при цене ДДУ (квартиры) в районе 7000000 рублей повторное обращение становится финансово целесообразным уже через два-три месяца после даты вынесения судебного решения. В этом случае, даже с учётом применения ст. 333 ГК РФ дольщик может рассчитывать на взыскание в его пользу около 200000 руб. Количество обращений в суд до тех пор, пока квартира не передана по акту приёма-передачи не ограничено.
Целесообразно ли взыскивать денежные средства с застройщика испытывающего финансовые трудности. каждый решает сам для себя.
было закрытое совещание судей, после этого вынесли решение перенести суд на 14 июня. Теперь ждем суда с ДГИ 16 мая. Пока не будет решения по этим процессам, стройки не будет, это давно понятно. Советую всем писать на уголовные дела, так как застройщик просто обнаглел, деньги есть, а стройки нет, уродство просто, еще и условия свои диктует, а пока олтэр свои интересы отстаивает и кстати с помощью тех писем горе-дольщиков про защиту от банкротства, наши шансы на скорейшее завершение стройки просто тают.
Я лично пишу на уголовные дела, мне пока отвечают, что инициирована дополнительная проверка застройщика на предмет целевого использования средств дольщиков, спасибо хоть на этом, на Аркс кстати тоже пишу, пусть и их потрясут.
Ну что какие новости есть, до чего договорились? Можно где-то почитать о чем говорилось и что обсуждалось. Интересно очень.
Какие могут быть новости, мирового нет, ни о чем не договорились, все тянут время, а мы сидим, ждем чего то, суд с ДГИ тоже отложать, Чмырь - юрист Олтэра еще месяц назад на встрече радостно нам об этом сообщила, а также о том, что стройка начнется не раньше того, как мировое будет подписано, при этом Олтэр просто потерял совесть, требует пересчитать итак сниженную сумму долго в 3 раза еще и на курс валюты в 2 раза меньше, вот как думаете можно с такими уродами договариваться? Пока не посадят их всю компашку и другого застройщика не приведут никкаких ключей мы не получим, только почему это до сих пор некоторые дольщики не понимают вообще загадка. Как попугаи все толдычат "мы не хотим достраивать за свой счет!" - вы дважды два посчитайте , возьмите цену квартиры 8 лет назад что вы заплатили и посчитайте доход по годовому депозиту, вы за эти 8 лет уже на вторую квартиру бы накопили.Я уж молчу у кого валютная ипотека, те вообще в дураках давно остались.Вы хоть раз прийдите на рабочее совещания застройщика, там Грантович каждую неделю радостно сообщает о все новых банкротствах подрядчиков и что сроки опять будут перенесены. обычная схема распила денег.
публикую свои шаблоны писем, кто хочет воспользоваться, милости прошу! сбрасывайте в электронные приемные госорганов:
letters.kremlin.ru/letters/send
www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
www.mosproc.ru/ipriem/
www.mos.ru/advisor/reception
Президенту РФ
Путину Владимиру Владимировичу
Генеральному прокурору РФ
Юрию Яковлевичу Чайке
Прокурору г. Москвы
Чурикову Владимиру Викторовичу
Начальнику Главного управления
экономической безопасности и
противодействия коррупции МВД РФ,
Генерал-майору полиции
Миронову Д.Ю.
Мэру г. Москвы
Собянину Сергею Семеновичу
Министру Правительства Москвы,
Руководителю департамента городского имущества
города Москвы
Ефимову Владимиру Владимировичу
Префекту ЦАО г. Москвы
Говердовскому Владимиру Вячеславовичу
Обращение обманутых дольщиков ЖК «Скай Хаус» (г Москва, ул. Мытная вл. 40-44)
Уважаемые представители государственных органов власти!
В дополнении ранее отправленных многочисленных обращений обращаемся в очередной раз с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации с долгостроем в центре Москвы (г Москва, ул. Мытная вл. 40-44, ЦАО). Нами, дольщиками, ЖК Скай Хаус, были заключены договоры участия в долевом строительстве с ООО «Олтэр» (ИНН 7705392409 место нахождения: РФ. 142703, Московская область, ленинский район, г.Видное, улица Донбасская, дом 2, стр.1), зарегистрированные у установленном порядке Управлением Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Предметом этих договоров является создание и передача в собственность дольщикам квартир определенной планировочной пощади, находящегося на земельном участке по строительному адресу: г. Москва, ул. Мытная вл. 40-44, кадастровый номер 77:01:0006007:1003. Оплата по договорам участия в долевом строительстве дольщиками полностью произведена. Т.о. свои обязательства по договору дольщиками были своевременно и полностью исполнены. Срок сдачи объекта недвижимости, согласно указанных договоров - 2011 год. Застройщик квартиры до настоящего момента (2016 год!!!) не передал.
Вместе с тем, на сайте застройщика опубликованы очередные изменения в проектную декларацию, согласно которым срок реализации проекта перенесен с 3 квартала 2016 года на 2017 год. sky-house.ru/, очередной перенос сроков сдачи объекта был подтверждён и самим застройщиком на собрании дольщиков 08.04.2016 г.
Дольщики провели осмотр жилых корпусов 19.04.2016, черновая отделка корпусов не закончена, к чистовой отделке по – прежнему не приступали, во 2 корпусе с мая 2015 никаких работ не ведется по причине очередного банкротства подрядчика, в других корпусах обнаружены серьезные проблемы с лифтами – не работают лебедки, генподрядчик сообщил об очередном нерешаемом конфликте с подрядчиком по монтажу лифтов.По последней информации компания-подрядчик по лифтам также находится в предбанкротном состоянии. Как же так получается, что генподрядчик на столько низкоквалифицирован и не в состоянии организовать работу с подрядчиками, что они с завидной регулярностью становятся банкротами? Или же генподрядчик намеренно выбирает подрядчиков в пребанкротном состоянии?
Также уведомляем, что согласно информации от Москомстройинвеста, в реестр пострадавших граждан включены и дольщики ЖК « Скай Хаус» - invest.mos.ru/dolevoe/list/List/
В связи с изложенной информацией, просим рассмотреть возможность привлечения к уголовной ответственности недобросовестного застройщика по статье 200.3 Уголовного кодекса РФ «Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости», так как все факты мошенничества, результатом которого является 8-летний долгострой в центре Москвы и 350 семей кинутых дольщиков – на лицо!
Также сообщаем, что дольщикам надоело наблюдать за бесконечной стройкой, мы больше не доверяем никаким обещаниям недобросовестного застройщика, поэтому просим:
1. Инициировать процедуру смены застройщика
2. Передать объект на достройку новому застройщику под гарантию сдачи объекта до конца 2016 года
3. Гарантировать дольщикам исключение сценария, при котором дольщики должны будут вкладывать дополнительные средства на достройку
публикую свои шаблоны писем, кто хочет воспользоваться, милости прошу! сбрасывайте в электронные приемные госорганов:
letters.kremlin.ru/letters/send
www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
www.mosproc.ru/ipriem/
www.mos.ru/advisor/reception
Президенту РФ
Путину Владимиру Владимировичу
Генеральному прокурору РФ
Юрию Яковлевичу Чайке
Прокурору г. Москвы
Чурикову Владимиру Викторовичу
Начальнику Главного управления
экономической безопасности и
противодействия коррупции МВД РФ,
Генерал-майору полиции
Миронову Д.Ю.
Мэру г. Москвы
Собянину Сергею Семеновичу
Министру Правительства Москвы,
Руководителю департамента городского имущества
города Москвы
Ефимову Владимиру Владимировичу
Префекту ЦАО г. Москвы
Говердовскому Владимиру Вячеславовичу
Обращение обманутых дольщиков ЖК «Скай Хаус» (г Москва, ул. Мытная вл. 40-44)
Уважаемые представители государственных органов власти!
В дополнении ранее отправленных многочисленных обращений обращаемся в очередной раз с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации с долгостроем в центре Москвы (г Москва, ул. Мытная вл. 40-44, ЦАО). Нами, дольщиками, ЖК Скай Хаус, были заключены договоры участия в долевом строительстве с ООО «Олтэр» (ИНН 7705392409 место нахождения: РФ. 142703, Московская область, ленинский район, г.Видное, улица Донбасская, дом 2, стр.1), зарегистрированные у установленном порядке Управлением Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Предметом этих договоров является создание и передача в собственность дольщикам квартир определенной планировочной пощади, находящегося на земельном участке по строительному адресу: г. Москва, ул. Мытная вл. 40-44, кадастровый номер 77:01:0006007:1003. Оплата по договорам участия в долевом строительстве дольщиками полностью произведена. Т.о. свои обязательства по договору дольщиками были своевременно и полностью исполнены. Срок сдачи объекта недвижимости, согласно указанных договоров - 2011 год. Застройщик квартиры до настоящего момента (2016 год!!!) не передал.
Вместе с тем, на сайте застройщика опубликованы очередные изменения в проектную декларацию, согласно которым срок реализации проекта перенесен с 3 квартала 2016 года на 2017 год. sky-house.ru/, очередной перенос сроков сдачи объекта был подтверждён и самим застройщиком на собрании дольщиков 08.04.2016 г.
Дольщики провели осмотр жилых корпусов 19.04.2016, черновая отделка корпусов не закончена, к чистовой отделке по – прежнему не приступали, во 2 корпусе с мая 2015 никаких работ не ведется по причине очередного банкротства подрядчика, в других корпусах обнаружены серьезные проблемы с лифтами – не работают лебедки, генподрядчик сообщил об очередном нерешаемом конфликте с подрядчиком по монтажу лифтов.По последней информации компания-подрядчик по лифтам также находится в предбанкротном состоянии. Как же так получается, что генподрядчик на столько низкоквалифицирован и не в состоянии организовать работу с подрядчиками, что они с завидной регулярностью становятся банкротами? Или же генподрядчик намеренно выбирает подрядчиков в пребанкротном состоянии?
Также уведомляем, что согласно информации от Москомстройинвеста, в реестр пострадавших граждан включены и дольщики ЖК « Скай Хаус» - invest.mos.ru/dolevoe/list/List/
В связи с изложенной информацией, просим рассмотреть возможность привлечения к уголовной ответственности недобросовестного застройщика по статье 200.3 Уголовного кодекса РФ «Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости», так как все факты мошенничества, результатом которого является 8-летний долгострой в центре Москвы и 350 семей кинутых дольщиков – на лицо!
Также сообщаем, что дольщикам надоело наблюдать за бесконечной стройкой, мы больше не доверяем никаким обещаниям недобросовестного застройщика, поэтому просим:
1. Инициировать процедуру смены застройщика
2. Передать объект на достройку новому застройщику под гарантию сдачи объекта до конца 2016 года
3. Гарантировать дольщикам исключение сценария, при котором дольщики должны будут вкладывать дополнительные средства на достройку
Спасибо поржал, вы здесь все отмороженные или есть нормальные? На стройке давно последний раз были? Уже благоустройство делают, а вы тут все "инициируете смену застройщика" :D
Спасибо поржал, вы здесь все отмороженные или есть нормальные? На стройке давно последний раз были? Уже благоустройство делают, а вы тут все "инициируете смену застройщика" :D
Квартиры бизнес-класса в «Родине Переделкино»
Все для семьи на Боровском шоссе: детские сады, школы, парк рядом с домом. Выгодная семейная ипотека
ПодробнееПремиальные квартиры в «Родина Парк» от 19 млн ₽
Скидка 10% от застройщика на любую квартиру. Предложение ограничено
ПодробнееКвартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
ПодробнееЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
ПодробнееВыдающийся дом Достижение готов!
Единственный дом с торжественной и изящной архитектурой в окружении бескрайних парков.
ПодробнееЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
Подробнее«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
ПодробнееINDY TOWERS
Квартиры на Ходынке с панорамными видами. Старт продаж! Рассрочка на 36 месяцев.
ПодробнееЖК «Союзный» - квартиры от 7,6 млн ₽
Квартиры с отделкой в Одинцово. 15 мин. пешком до МЦД-1. Выгодная ипотека. Сдача в 2026 году
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
ПодробнееБЦ «NOON» Старт продаж, офисы от 58м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 13,7 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
ПодробнееЖК Дмитровское небо
Старт продаж клубного дома. Скидка до 18%. Школа и дет.сад. 5 минут до м.Селигерская
ПодробнееСтарт продаж жилого проекта Solos!
Квартиры бизнес-класса с видами на парк «Сокольники» и центр города. 2 минуты до парка "Сокольники".
ПодробнееЖК Лучи. Скидка на квартиры до 18%
Зеленое окружение. Свои школы и детские сады. Престижный район ЗАО, м. Солнцево
+7 (495) 431-35-49
Новый проект Ultima City от ГК «КОРТРОС»
В 2 мин от ст.м. Южный порт. Собственная инфраструктура, школа и детский сад на территории.